Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
23.05.2011

«ЦЕНА» ЖИЗНИ РЕБЕНКА – СМЕРТЬ.

Британские исследователи утверждают, что за один цикл при ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении), наиболее оптимально использовать 15 яйцеклеток.
Экстракорпоральное оплодотворение – это один из видов искусственного оплодотворения (внетелесного) и перенос эмбриона в полость матки.
Ученые провели анализ более чем 400000 случаев ЭКО в Великобритании. Оказалось, что лучшим числом для одного цикла является 15 – именно столько яйцеклеток позволяют максимизировать вероятность успешных родов и минимизировать риск развития синдрома гиперстимуляции яичников, который обычно связан со слишком высоким числом яйцеклеток (зачастую это более 20).
Медики пояснили, что для увеличения числа яйцеклеток в женском организме и повышения вероятности оплодотворения, женщинам обычно дают стимулирующие препараты.
Авторы исследования сообщили, что данное исследование – первое, которое анализировало связь между числом оплодотворенных яйцеклеток и рождением ребенка. Также впервые в ходе данного исследования была выведена зависимость, которую могут использовать клиницисты и пациенты для оценки шансов с конкретным числом яйцеклеток.

Справка:

Существенным негативным моментом Эко является тот факт, что после успешного проведения процедуры 85-90 % жизнеспособных эмбрионов остаются «неиспользованными». Такие эмбрионы либо уничтожаются, передаются для имплантации другим женщинам, либо используются в экспериментах или биопроизводстве. Если при аборте происходит уничтожение жизни одного (редко больше) «случайных детей, то осуществление методов РТ (репродуктивной технологии) способствует рождению одного ребенка, условием рождения для которого должно послужить уничтожение примерно плюс-минус 10 детей-эмбрионов. Именно это дает основание многим ученым, особенно верующим, утверждать, что применение ЭКО отражает непонимание родителями того, что от 7 до 9 их детей при этом погибают.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь