Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВОРОНЕЖЦЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД СЕКТОЙ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ»! 06.09.2011

ВОРОНЕЖЦЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД СЕКТОЙ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ»!

В конце августа в городе Воронежа состоялось судебное заседание, в котором ответчиком выступили представители тоталитарной религиозной организации «Свидетели Иеговы». Суть в том, что с 8 по 10 июля в южной окраине города Воронежа на стадионе «Рудгормаш» прошел конгресс тоталитарной религиозной организации «Свидетели Иеговы», который собрал около четырех с половиной тысяч человек. Вина организаторов данного религиозного собрания заключалась в том, что проведено оно было без какого-либо уведомления властей в месте, не предназначенном для проведения религиозных богослужений.
Заявителем в данном процессе являлось Воронежское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Собор», которое своевременно оказало помощь правоохранительным органам и администрации города, уведомив власти о проходящем в Воронеже межрегиональном конгрессе иеговистов. В итоге суд вынес решение в пользу Движения «Народный Собор» и всей православной общественности города Воронежа и признал виновность организаторов данного религиозного мероприятия по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях.
В том случае если тоталитарная организация «Свидетели Иеговы» будет привлечена к административной ответственности ещё раз за этот год, Управление министерства юстиции по Воронежской области может вынести решение о приостановлении деятельности «Свидетелей Иеговы» на территории Воронежской области.
Будем надеяться и стремиться к тому, чтобы эта, пусть пока небольшая, победа стала не последней над подобными деструктивными организациями, которые проявляют неуважение к законодательству России и властям, несут в себе разрушительное начало для нашей нации, культуры и традиционного общества.



<-назад в раздел

Русский календарь