Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
СКАНДАЛ В БРИТАНИИ ИЗ-ЗА УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ В БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ 24.09.2011

СКАНДАЛ В БРИТАНИИ ИЗ-ЗА УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ В БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ

Скандал разгорается в Великобритании после показа в эфире телеканала Sky news того, как дети младшего школьного возраста участвуют в боях без правил. На кадрах запечатлены два мальчика восьми лет, которые дерутся на окруженном сеткой ринге в одном из клубов Престона.
 Полиция проводит проверку. Британская медицинская ассоциация осудила работу клуба, тем более, что юные участники поединков ведут бой без защитных шлемов.


В один из клубов Великобритании устроили бои без правил с участием 8-летних детей. Видео скандальной схватки через некоторое время было опубликовано в Интернете. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на местные СМИ.
Детский бой без правил состоялся в клубе Greenlands Labour Престона графства Ланкашир. Участникам схватки едва исполнилось 8 лет. Вход в клуб осуществлялся только по билетам. Схватка между мальчиками была заснята на видео, которое быстро попало в Сеть. На 10-минутном ролике видно, как между раундами появляются полуобнаженные девушки. При этом сами маленькие участники боя дерутся без защитного шлема. В один момент один из мальчиков начинает плакать, к нему подходит медицинский персонал. На отрывке записи, полученной Lancashire Evening Post, двое детей под рев толпы в течение 30 секунд дерутся на полу клетки. В схватке дети применяют удушающие захваты.
Представитель Британской медицинской ассоциации после увиденного заявил, что подобные соревнования, с точки зрения БМА, недопустимы. Тем более что участники боя даже не используют специальную защиту.
Владелец клуба, где проводились бои без правил с участием детей, не видит ничего страшного в таких соревнованиях. «Дети были там, чтобы бороться, они занимались борьбой до этого», - сообщил хозяин клуба Мишель Андерсон. По его словам, родители юных участников боя присутствовали в зале. «Разве было бы лучше, если бы эти дети вышли на улицы с ружьями и ножами?» – отметил Андерсон.


<-назад в раздел

Русский календарь