Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В СТОЛИЦЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА МОСКВА» 26.09.2011

В СТОЛИЦЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА МОСКВА»

25 сентября 2011 года в Москве, в ЦПКиО им. Горького успешно прошел международный фестиваль «Казачья станица Москва». Участниками его будут официальные организации, реестровые и общественные казачьи организации, патриотические и молодежные организации, учебные заведения, в т.ч. кадетские корпуса, художественные коллективы, спортивные клубы, учреждения культуры.

Казачество исторически являлось важнейшей частью российского общества и внесло огромный вклад в становление нашей государственности. В трудные для России моменты казачество организованно вставало на защиту нашего Отечества, верой и правдой служило российскому народу.

Имеющийся на сегодняшний день опыт российского казачества в вопросах организации патриотического воспитания молодежи, возрождения русских и культурных традиций является весьма успешным. Обладая сформировавшимися базовыми духовными ценностями и проверенными временем социальными институтами, российское казачество может помочь молодёжи преодолеть разобщенность, а также направить рост русского национального самосознания в конструктивное русло.

Актуальными информационными поводами для проведения Фестиваля в нынешнем году являются - 20-летие возрождения казачества, начавшегося с землячеств проживающих в Москве казаков, и приближающееся 200-летие первого в истории всеобщего сбора казаков с целью изгнания из Москвы Наполеона.

Целью фестиваля является демонстрация культурных, исторических и военных традиций казачества, как образца для формирования позитивных жизненных ценностей современной молодёжи.




<-назад в раздел

Русский календарь