Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
21.06.2011

ГОМОСЕКСУАЛИЗМ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ МЕСТА В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Защитить детей от гомосексуализма и иных растлевающих влияний, призваны изменения и дополнение в областной закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области», рассмотренные 15 июня на заседании «круглого стола» в областном Собрании депутатов.  На заседании собрались как депутаты  облсобрания, так и представители различных общественных организаций, учёные, представители Русской православной церкви, а так же казаки. Представители ЛГБТ-сообщества так и не соизволили появится, хотя были официально приглашены на это мероприятие.
 
- «С просьбой о принятии мер в этом направлении к нам обратились представители научного сообщества Архангельской области, общественных организаций и религиозных конфессий, – говорит председатель комитета по молодёжной политике и спорту Александр Дятлов. – Данные поправки будут запрещать пропаганду нетрадиционных видов сексуальной ориентации в Архангельской области. Опасность такого рода действительно существует. На сегодня наша область вместе с Санкт-Петербургом и Мурманской областью попали в число территорий, где зарегистрированы региональные общественные организации ЛГБТ, чья деятельность ориентирована на пропаганду гомосексуализма при поддержке грантов зарубежных фондов».
 
С докладом «Влияние пропаганды гомосексуализма на формирование социальной ориентации, семейных ценностей, детей-подростков»,  выступила секретарь архангельского отделения межрегиональной организации «Национальный союз социальной информации»  Татьяна Дрягина.
 
«На сегодняшний день мы, в Архангельской области, сталкиваемся с серьезным снижением роста рождаемости населения, и 40% новорожденных рождаются вне брака. Возраст от семи до двадцати лет это возраст формирования сексуальной ориентации. В результате воспитания в неполной семье, или отсутствия должного семейного воспитания, как внутри семьи, так и в общественных институтах от 30 до 90% подростков склонны к употреблению наркотических веществ, а так же к гомосексуальному поведению. Если таких подростков будет окружать гомосексуальная среда, или пропаганда, то они вполне возможно, еще в подростковом возрасте могут примкнуть к гомосексуализму».
 
Представители Русской православной церкви, отец Феодосий и отец Евгений,  выступили с  жесткой позиции в отношении пропаганды гомосексуализма, как среди детей, так и взрослых. По их мнению, гомосексуализм, как смертельный грех, ни в коем случае не должен  приветствоваться  ни в каких либо проявлениях ни обществом, ни государством.
 
Наказной атаман приморского казачьего общества Сергей  Щербина отметил важность школьного воспитания молодых ребят,  и проблемы, существующие в современной российской школе, связанные, в первую очередь, с практическим отсутствием «мужского» воспитания в школе.
 
Александр Тутов, председатель регионального отделения общественной организации «Народный собор» высказался за усиления мер ответственности для нарушителей этой поправки, вплоть до уголовной ответственности.
 
«Россия – это православная страна и с точки зрения здравомыслящих людей подобные гомосексуализму проявления носят ненормальный характер, они пришли к нам с Запада, – считает заместитель председателя комитета по молодёжной политике и спорту Борис Высоких. – И, что наша молодёжь растлевается такими вещами, это недопустимо. Жестокость, насилие, гомосексуализм – всё это проявления с единой причинно-следственной связью. Наша задача – оградить молодёжь от этого, а когда человек станет взрослым, он сам разберётся надо ему это или не надо. И то, что мы вносим поправку в закон, это совершенно верно. К подобным проявлениям необходимо относиться жёстко и требовательно. Распущенность никогда не приводит к хорошим результатам».
 
По итогам обсуждения на «круглом столе» были приняты рекомендации. В частности, правительству Архангельской области предложено рассмотреть вопрос о создании комиссии по вопросам защиты нравственности и здоровья детей, а также разработать долгосрочную целевую программу «Демографическое развитие Архангельской области на 2012 – 2014 годы».
 
Проект данного закона будет рассмотрен на очередной сессии областного Собрания депутатов, которая начнёт свою работу 29 июня.


<-назад в раздел

Русский календарь