Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
26.06.2011

«ПРЕКРАСНОЕ» ПОВЕДЕНИЕ САТАНИСТА, КОТОРЫЙ УБИЛ И СЪЕЛ ШКОЛЬНИЦУ

«Гот» Максим Главатских, осужденный за жестокое убийство школьницы, подал заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в судебный участок №200. В нем он пояснил, почему намерен привлечь к ответственности мать убитой им Карины – Надежду Будучьян.
Обиду на женщину, которую он лишил дочери, Главатских держит уже больше года. Убийцу задели слова, сказанные ему Надеждой Будучьян в здании Санкт-Петербургского городского суда в ходе процесса, длившегося с февраля по май прошлого года. Кроме того, приговоренного судом преступника возмутила адресованная ему реплика: «Ты, Главатских, будешь гореть в аду. Таким подонкам и людоедам уготована лишь такая участь». Все эти высказывания осужденный процитировал в своем заявлении.
«В процессе конвоирования… у входа в зал в присутствии третьих лиц в неприличной форме нанесла мне оскорбления «моральный урод», «сволочь», «подонок», «людоед», чем унизила мои честь и достоинство…» – написал Главатских, посчитав, что мать убитой девочки причинила ему нравственные страдания.
«Будучьян Н.В. нанесла мне оскорбления, то есть унизила мои честь и достоинство путем употребления в мой адрес выражений в неприличной форме», – пояснил заявитель.
Он требует привлечь к ответственности мать убитой Карины за оскорбление (по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 130 УК РФ).
«Употребление в мой адрес выражения в неприличной форме представляет собой форму унизительного обращения с человеком, нарушают общепринятые нормы и правила поведения между людьми, требования общечеловеческой морали, содержат негативную и не соответствующую действительности оценку моих личных качеств», – написал осужденный по уголовному делу.
В данном случае Главатских потребовал признать себя потерпевшим.
Поддержать Максима Главатских готовы его друзья-сатанисты. Они полагают, что мать убитой девочки пытается решить свои финансовые проблемы за счет Главатских и его приятеля Юрия Можнова, второго фигуранта «дела готов-каннибалов».
«У матери Карины поведение было просто отвратительное», – заявила в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» сатанистка Галина Тарасова, которую Главатских предлагает привлечь в качестве свидетеля.
Получается, что у самого Главатских поведение было просто замечательное. А как бы оценила его поведение сама Галина Тарасова, если бы вместо Карины Будучьян он убил, расчленил и съел ее сестру или ее дочь? А как бы она оценила его поведение, если бы ему вздумалось убить ее саму? Думается, что там оценки были бы более крепкие и неприличные для употребления в СМИ.

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь