Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
22.06.2011

ВЕРА СИЛЬНЕЕ И ЛУЧШЕ БЕЗВЕРИЯ. Восточное Дегунино.

Сотрудники полиции отреагировали на чрезвычайное происшествие и начали поиск вандалов, спиливших поклонный крест в столичном парке Дубки в Восточное Дегунино Об этом сообщил во вторник представитель УВД Северного административного округа Москвы. Крест был установлен радом со строящимся храмом Серафима Саровского на средства общины района, освящен в 2009 году и с тех пор являлся местом еженедельного проведения молебнов.
28 декабря 2010 года неизвестные избили сторожа строящегося храма и болгаркой распилили опоры алтарной части. Члены общины установили дежурство, но в их адрес начали поступать угрозы личной расправы, был разбит информационный стенд общины, звучали угрозы уничтожения поклонного креста.
В апреле этого года, в преддверии Пасхи, злоумышленники разрушили каркас строящегося храма Серафима Саровского на бетонной площадке парка Дубки, а теперь, накануне Петрова поста, спилили и выбросили поклонный крест.
За строительство храма в парке выступают сотни людей. Свои подписи под соответствующим обращением в префектуру поставили 773 жителя района.
Но есть у общины храма и немногочисленные противники, которые нашли поддержку со стороны Руководителя муниципалитета Восточное Дегунино г. Москвы Кирилловой Людмилы Мирославовны.
Участвовать в разрушении строящегося Храма, спиливать Крест могут или помраченные рассудком люди или враги Господа нашего Иисуса Христа, а значит и враги русского народа, враги всех нас, живущих в своей Православной стране.
Крест является одной из величайших христианских святынь. Мы почитаем и поклоняемся Кресту Христову, как орудию спасения рода человеческого. Поэтому нечистый дух боится и трепещет креста. Силы тьмы, наоборот, ненавидят Крест Христов и всячески стремятся поругаться над ним, попрать его. Поругание Креста – важное и обязательное действо оккультных сообществ, представляющих в своей совокупности антицерковь, или церковь сатаны, противоборствующую Церкви Христовой.
А мы, к сожалению, живем в такое несчастное время, когда не только возможно, но и в самом деле бывает намеренное поругание Креста Господня слугами сатаны.
Завтра в очередной раз представителям православной общины преп. Серафима Саровского из Восточного Дегунино придется встать на защиту постройки Православного Храма, так необходимого в наше непростое время, на защиту зверски поруганного Креста. Поможем им молитвой, другой доступной помощью и Верой Закон Божий. Злоупотреблений законом и законотворчеством Бог не благословлял, однако попускал их ради сохранения свободы людской и выявления человеческой злобы.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь