Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Сербских четников, вернувшиеся из Крыма,вызывают на беседу спецслужбы

Как сообщает Четническое движение Сербии, сербские спецслужбы занялись четниками из отряда «Князь Лазарь», вернувшимися из Крыма.
На беседу в Агентство по безопасности и информации (БИА) были вызваны Славиша Джокич и Милутин Малишич.
В своем официальном сообщении четники интересуются, не являются ли эти допросы началом гонений из-за открытой поддержки «русским братьям в борьбе против нового западного нацизма, вновь родившегося и процветающего на Украине».


Спасутся ли католики?

Я бы проголосовал двумя руками, чтобы римская поместная церковь вернулась в лоно Православной Церкви и  заняла бы первенствующее место среди поместных церквей. Но это возможно только при условии покаяния католиков и отказа от различных ересей, накопившихся у них веками. Одна из главных ересей, наряду с Догматом о Филиокве – это Догмат о непогрешимости Папы. Когда какая-то часть откалывается от Церкви, то благодать Святого Духа оставляет ее и, как следствие, возникают различные ереси, что мы и видим на примере католичества.


Камчатский школьник спас тонущих людей

Девятиклассник вытащил из воды пятерых человек, чей снегоход с нартами провалился под лед бухты Скрытая в селе Тиличики на севере Камчатки.
Инцидент произошел в пятницу вечером в 150 метрах от берега в Тиличиках. Ученик местной школы Николай Шведюк увидел, что люди тонут, и бросился им на помощь.
Шведюк позвонил в полицию, а сам с помощью двух канатов стал спасать тонувших, среди которых был 13-летний ребенок. В это время к месту происшествия подъехал полицейский. Вдвоем со школьником они помогли людям выбраться из воды.


В Сербии готовится обретение мощей прославленного обличителя экуменизма – преподобного Иустина (Поповича)

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения и 35 лет со дня преставления архимандрита Иустина (Поповича), канонизированного Сербской патриархией и известного своими достаточно резкими обличениями экуменизма – в том числе, в самой Сербской патриархии.
14 июня нынешнего года состоится перенесение мощей преподобного Иустина по благословению Патриарха Сербского Иринея, который как раз известен своей экуменической активностью. Мощи перенесут с кладбища в монастырский храм.


Александр Турчинов планирует возглавить парад извращенцев после выборов

На вечернем заседании парламента временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что он возглавит первый Всеукраинский парад извращенцев во Львове, сразу после выборов. Еще он надеется, что в параде примут участие представители ЕС и США и простые украинцы, если таковые останутся.


Свет Православия и исповеднического подвига в картинах Павла Корина

А с конца ноября до конца марта с. г. Третьяковка порадовала посетителей экспозицией полотен ученика Михаила Васильевича – Павла Дмитриевича Корина. Экспозиция представляет собой спецпроект, посвященный картине художника «Реквием. Русь уходящая» – одному из самых грандиозных и загадочных художественных замыслов ХХ века, который так и остался невоплощенным. В галерее впервые был выставлен весь корпус портретов, этюдов и эскизов к полотну, включая предназначавшийся для него крупноформатный холст.


Католические фашисты выступили с миротворческим заявлением

Практически в самом начале путча в Риме папа римский Франциск принял главу украинских греко-католиков Святослава Шевчука, впервые допустив его к совместному служению в кафедральном костеле святого Петра. В этот день там служилась торжественная месса, посвященная памяти известного палача униата, зверски мучившего и гнавшего православных Белой и Малой Руси, папского лжесвятого Иосафата Кунцевича, понесшего за свои зверства и преступления достойную расплату.


Новые жертвы утечки персональных данных

В США зафиксирована масштабная утечка информации. Ее жертвой могли стать около 200 млн. клиентов агентства Experian. В связи с этим уже началось прокурорское расследование.
Специалисты выяснили, что конфиденциальную информацию, которую перепродавал злоумышленник, была получена от агентства и содержала номера социального страхования, номера водительских прав, сведения о банковском счете, даты рождения и номера кредитных карт.


Папских голубей теперь будет защищать дрессированный ястреб

Папа римский Франциск взял за обычай выпускать в небо голубей после воскресной проповеди. Но 26 января на глазах многотысячной толпы белые голуби, выпущенные Франциском вместе с детьми, видимо неспроста, были насмерть заклеваны чайками и воронами.
Теперь в Ватикане приняли меры для того, чтобы не повторились больше эпизоды, когда выпущенные папой голуби подвергались нападениям со стороны чаек, которые давно хозяйничают на площади Святого Петра.


Великая милость и чудо Божие!

За последние годы, а может быть и десятилетия мы уже привыкли к тому, что из-за тотальной апостасии в официальной церковной жизни почти не происходит ничего положительного. Особенный пессимизм вызывает подготовка к экуменическому «всеправославному» собору. Однако Господь утешил нас в этом году Своей великой милостью.
Постановлением Архиерейского Собора Польской Православной Церкви, Церковь в Польше спустя 90 лет возвращается к освящённому православными традициями юлианскому календарю, иначе называемому старым стилем.


В станице Кущевская епископ-предприниматель проводит кадровые зачистки, насильственно смещая неугодных ему священнослужителей с приходов

Епископ Ейский и Тимашевский Герман (Камалов Алишер (в крещении Алексей) Музаффарович) проводит в вверенной ему епархии кадровые перестановки. Однако методы его административной работы скорее напоминают зачистки и явное насильственное смещение неугодных ему священнослужителей с приходов, на которые Владыка, вероятно, имеет свои финансовые планы.


Общение с еретиками делает людей врагами Божьими

Делегация ОВЦС МП приняла участие в общей аудиенции папы Франциска на площади святого Петра, по окончании которой состоялось общение гостей из России с главным папистом. Во время беседы была отмечена важность сохранения и развития двусторонних отношений между Московским патриархатом и святым престолом (при этом «православными» экуменистами была забыта важность сохранения законов Церкви, святоотеческих завещаний и выполнение правил общения с еретиками, коими являются паписты прим. ред.).


Бдительный прихожанин объявил Болгарского священника в модернизме

В прошлом месяце в канцелярию Старозагорской митрополии поступила жалоба на отца Иоанна Николова от бдительного прихожанина, который обвинил священника в модернизме. Дело в том, что при чтении молитв во время совершения богослужения, священник воспользовался своим IPad-ом вместо обычного требника, используемого в Болгарской Православной Церкви.


Русскому народу определено Богом особое служение

Депутат от Венгрии в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Тамас Гауди-Наги, комментируя доклад Ассамблеи по ситуации на Украине, заявил в эксклюзивном интервью: «Сейчас, возможно, это звучит довольно забавно для многих так называемых демократов, но единственным гарантом защиты прав человека на всем европейском пространстве является преимущественно или, если даже хотите, только Россия.


Глава обновленческих сект, изображая активность, ведет  духовную террористическую деятельность

Модернизированный на голову изучением еретичеких технологий проведения миссии католиками и назначенный «православными» папистами , засевшими в московской патриархии, главным наномиссионером, глава обновленческих сект «Ассоциация православных экспертов и Корпорация православного действия» Кирилл Фролов, много лет брехавший на православных священников и православных христиан РПЦ , выступающих против контактов РПЦ с заклятыми «европейскими друзьями» России, которые пользуясь доверчивостью православных христиан, долгие годы не покладая рук, готовили революции в Святой Руси, делает одно общее дело вместе с расстригой Филаретом Денисенко и теми иудами, кто орал на майдане, что "Россия - это гитлеровская Германия",


Паломничество на Ваганьковское кладбище

Далее мы прошли к могиле убиенного русского поэта, композитора и певца Игоря Талькова. Его творчество получило известность в период так называемой «перестройки». Ослабли путы коммунистической цензуры, снято табу со многих тем, в том числе и с темы дореволюционной русской истории, появилась возможность правдиво поведать о трагических моментах советской эпохи. Многие певцы и исполнители использовали возникшую свободу во грех, воспевая низменные страсти.


БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы установлен в память о возвещении Архангелом Гавриилом - благовестником тайн Божиих - Пресвятой Деве Марии о воплощении и рождении от Нее Спасителя мира. По обету Своих святых родителей Иоакима и Анны, Мария с трех до пятнадцати лет жила при Иерусалимском храме. Решением священников Она была обручена благочестивому старцу Иосифу. В его доме в Назарете и явился Ей Архангел Гавриил со словами: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! Благословенна ты между
женами!..» - и благовестил о грядущем чудесном рождении от Нее Сына Божия, Который освободит людей от греха, научит их любви к Богу и друг к другу.


Католики отдали свое здание под мечеть из-за сокращения паствы

Городской совет Нью-Йорка разрешил мусульманской общине убрать шесть крестов с крыш и шпиля бывшей католической церкви, чтобы использовать ее в качестве мечети.
Костел был закрыт в 2010 году из-за сокращения паствы. В декабре прошлого года церковь, здание воскресной школы и дом приходского священника купила некоммерческая организация, которая занимается ликвидацией неграмотности среди иммигрантов — преимущественно, из Бирмы, Бутана и Сомали.


Ростовчане хранят память об отважных станичниках

2014 год станет годом 100-летия Первой мировой войны. В первую мировую войну много Донских казаков ушли на фронт и не вернулись. Череда состоявшихся побед была выстрадана ценой жизни каждого из них.
В Ростовской области в связи с этой юбилейной датой решено установить скульптурные композиции участникам событий, чтобы почтить память Донских казаков и увековечить славу их подвига. В текущем году будет изготовлено шесть монументов, которые разместят в Азове, Ростове-на-Дону, Октябрьском и Азовском районах.


Чем опасен предстоящий в 2016 году «Всеправославный Собор»?

Но действительно ли так необходим Вселенской Христовой Церкви готовящийся «Всеправославный Собор»? Или же правы верующие, которые убеждены, что он отнюдь не послужит укреплению единства мирового Православия, а напротив внесет смущение в умы и сердца христиан во всем мире? Кстати, в своем выступлении на встрече в Стамбуле Патриарх Кирилл высказал опасения, что без соблюдения определенных условий «Святой и Великий Собор» может оказаться нелегитимным, подобно разбойничьему и иконоборческому лжесоборам.



Новости 6081 - 6100 из 8307
Начало | Пред. | 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 | След. | Конец

Русский календарь