Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В Краснодаре православные не допускают проведение концерта польской металл-группы – откровенных сатанистов

Краснодарская межрегиональная общественная организация "Православный союз" пытается запретить выступление польской металл-группы "Behemoth" ("Бегемот"). Активисты считают, что концерт этой группы, намеченный в Краснодаре на 26 мая, может оскорбить религиозные чувства верующих.
«Творчество "Behemoth" носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. На концертах нередко совершаются каббалистические и демонические ритуалы.


«Великий и святой» антисобор (окончание)

Для верующих же актуальны слова русского Патриарха Пимена: «Если будет на предстоящем Восьмом Вселенском Соборе что-либо несогласное с Семью предшествующими Вселенскими Соборами, мы вправе его постановления не принять». А что готовящийся собор воистину есть сатанинская копия Восьмого Вселенского можно убедиться, изучив послание Карфагенского епископа Капреола к отцам Третьего Вселенского Собора. Из него же можно узнать и о принципах, определяющий подлинность того или иного церковного Собора, и о том, как они извращены организаторами грядущего «Святого и Великого» собрания:


В Эстонии поисковики восстанавливают могилы русских солдат

Члены поискового краеведческого клуба «Камерад» совместно с представителями «Эстонского военного мемориала» в Ида-Вирумаа (северо-восточная Эстония) провели поисковую работу на месте захоронения чинов 92-го пехотного Печорского полка Русской Императорской Армии на историческом кладбище Сийвертси под Нарвой и обнаружили при помощи металлоискателя 12 заброшенных православных крестов.
Целью акции стало приведение мест захоронения в порядок. В ходе работ четыре креста уже удалось водрузить на прежние места. Поисковики надеются, что благодаря сохранившимся данным удастся идентифицировать захороненных.


Почему русские не придут.

А теперь – внимание – собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда только тысяча добивается освобождения невинных раненых? Чтобы этот миллион назвал русских оккупантами, имея на это полное право и весомые основания? Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей?


Украина в ОККУПАЦИИ. - Наемные-убийцы BLACK WATER, GREYSTONE Окружили города Юго-Востока (видео)

Под прикрытием военных операций на Донбасе происходит скрытая оккупация Украины войсками НАТО и американскими наемниками из ЧВК BLACK WATER, GREYSTONE ... Американские наемники садисты на славянской земле. Наемники из Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии теперь оккупировали



Открытое обращение Одесской епархии Украинской Православной Церкви

Уважаемые господа!
Только чрезвычайные обстоятельства заставили нас обратиться к Вам ради защиты наших гражданских и человеческих прав.
Так, внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые происходят в Украине. Массовые беспорядки, угроза военных действий, раскол сообщества на почве разных политических соображений - на этом общественном фоне развивается драматическое противостояние уже совсем другого порядка — духовное противостояние.
Сейчас происходят открытые провокации и угрозы в отношении Православной Церкви, ее священнослужителей и верующих. Средства массовой информации распространяют ложную информацию о Православной Церкви, таким образом порождается вражда и ненависть среди населения к Православной Церкви.


Полиция безопасности Латвии призывает власти запретить «Русский марш»

Полиция безопасности (ПБ) Латвии призвала Рижскую думу запретить проведение запланированного на 9 мая в Риге «русского марша».
ПБ выражает безпокойство, что во время мероприятия может возникнуть существенная угроза безопасности и общественному порядку, что приведет к безпорядкам.
Марш планирует провести общество «Родина». В своих призывах принять участие в шествии они подчеркивают, что русские – древнейший коренной народ Латвии, и сегодня 60% жителей Риги и 40% жителей страны являются русскими. «Рига – наш город, Латвия – наша земля. Русский – язык Латвии. Русские не сдаются!», говорится в призыве.


Раскрыта очередная богохульная подделка

Коптский фрагмент папируса, предположительно изготовленный в древности, в котором якобы упоминалась «жена» Иисуса, был введен в научный оборот в прошлом году исследовательницей Карен Кинг из Гарвардского университета и оказался подделкой.
Недавно проведенное исследование показало, что фрагмент папируса соответствует ранее уже опубликованному, который, как с тех пор было доказано, является очевидной подделкой.


Несколько слов правды о чудовищных событиях, произошедших в Одессе 2 мая

Заказ Киевской хунты. Целый ряд нестыковки деталей, происходящего в Одессе.


Встреча Патриарха и папы - идол для «православных» экуменистов?

У верующих людей в России сердце обливается кровью при виде бойни, развязанной греко-католиками с благословения римского понтифика на Малой Руси. А митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) тем временем занят рассуждениями о встрече Патриарха Московского и папы римского, которая призвана показать всему миру мнимое единство крупнейшей Поместной Православной Церкви с гнездом ереси папизма, ее подчинение или, по крайней мере, союзные отношения с Ватиканом.


Киевские бандиты собираются убивать священников

о данным из достоверных источников, в  ближайшие дни силами наёмников гауляйтера Вовы Немировского из числа расквартированных в районе Дофиновки "правосеков" по заказу из Киева готовится штурм зданий принадлежащих одесской епархии УПЦ МП с целью физического уничтожения владыки Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского. Операция санкционирована СНБО, согласована с СБУ, курируют лично Наливайченко и Аваков. В подготовке операции участвуют люди из близкого окружения расстриги Денисенко (т.н. Филарета).


«Идеальный муж» в МХТ: богохульный пиар. Протоиерей Олег Стеняев, священник храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, миссионер, писатель, публицист.

Это мошенничество со стороны режиссера и всего коллектива. И это не делает честь даже Москве. Потому что этот театр известен: там выступали великие русские актеры, там ставили русскую и иностранную драматургическую классику. И когда все скатывается на такой уровень, когда есть какие-то одобрительные рецензии, я думаю, мы входим в век интеллектуальной деградации. В век, когда исчерпаны для многих нравственно-падших людей все возможные ресурсы взглянуть здравым оком на ту реальность, которая их окружает.


Грузинская Церковь продолжает защищать свой народ от оскорбительного законопроекта

В парламенте Грузии законопроект "Об искоренении всех форм дискриминации" был принят практически единогласно во втором чтении и теперь вынесен на рассмотрение высшего законодательного органа в третьем, окончательном слушании.
Законопроект "Об искоренении всех форм дискриминации" запрещает дискриминацию по любому признаку. В частности, целью закона является соблюдение принципов равноправия людей независимо от их расы, цвета кожи, пола, гражданства, вероисповедания, семейного положения, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, политических взглядов и так далее.


Беркутовцы из Закарпатья отказались быть карателями

Зачищенный от "непатриотичных элементов" ужгородский «Беркут» отказался выполнять приказ "министра МВД" киевской хунты Арсена Авакова и не поехал в Харьков для подавления протестов.
Это смелое решение поддержали семьи беркутовцев, которые 28 апреля организовали около базы «Беркута пикет. Женщины с колясками заблокировали ворота базы, заявив, что готовы заблокировать и здание местной администрации, если их требования не будут услышаны.


Допустимо ли проведение концертов в молельной части храма?

Духовная деградация католической церкви развивалась именно по этому сценарию. Вначале церковные песнопения, затем концерты классической музыки, а затем уже конференции, встречи, беседы и …наконец, рок концерты. И тогда, церковь это уже не дом молитвы, а некий культурологический центр по интересам. Таким образом, церковь теряет свою духовную соль и теряет благодать живущего в ней Святого Духа.


Славянск. «Погибаем, но будем стоять до конца!»

2 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Славянска с участием Натальи Брус.
Наталья рассказала о последних событиях, произошедших в городе и его окрестностях. «Сегодня утром, с 6 часов утра начались боевые действия украинских военных с применением тяжёлой боевой техники против мирных жителей города Славянска. Сейчас горожоне собираются на центральной площади, чтобы защитить собой воинов самообороны. Все, кроме беременных женщин, как один встали на защиту города.


Хакеры похитили 3 миллиона данных кредитных карт покупателей

Злоумышленники в течение нескольких месяцев атаковали сайт сети магазинов антиквариата Michaels Stores и похитили данные 2,6 миллионов кредитных карт с помощью вредоносной программы Trojan.POSRAM. Программа считывает данные с магнитной ленты банковской карты в то время, когда ею проводят по POS-терминалу. После обнаружения нужной информации троян сохраняет ее в локальный файл, а затем передает злоумышленникам в режиме реального времени. Впоследствии локальные файлы удаляются и никаких следов вируса на системе не остается.


Грузинская Церковь выступает против безнравственности

29 апреля в Парламенте Грузии обсуждался проект так называемого антидискриминационного закона, защищающий права извращенцев. Грузинская Православная Церковь возвысила свой голос против навязываемого Евросоюзом закона, и духовные лица в знак протеста покинули заседание комитета по правам человека парламента Грузии.
Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II выступил с заявлением по поводу представленного на рассмотрение законопроекта «Об искоренении всех форм дискриминации».


Воруют не только деньги, но и персональные данные

В результате вооруженного нападения на один из магазинов сети Kmart похищены не только деньги, но и персональные данные клиентов. В кассе магазина вместе с наличностью хранились электронные носители информации с резервными копиями баз данных, в том числе имена клиентов, адреса, даты рождения, идентификационные номера программ страхования и, главное, сведения о выписанных лекарствах.


В Германии состоялась очередная акция в поддержку России

В воскресенье 27 апреля во Франкфурте-на-Майне прошла акция, обозначенная организаторами как «поддержка политики России в украинском вопросе, нет фашистской хунте и её немецким друзьям».
Разрешение на проведение акции власти дали всего лишь за несколько дней до намеченной даты проведения, поэтому широко оповестить всех желающих было сложно, но, несмотря на это людей пришло немало – по оценкам очевидцев, несколько сот человек. Среди них было много и коренных немцев.



Новости 6001 - 6020 из 8278
Начало | Пред. | 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 | След. | Конец

Русский календарь