Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Передача «Православный приход» о подготовке к «Восьмому вселенскому собору»

Предлагаем Вашему вниманию передачу «Православный приход», записанную на радиостанции «Народное Радио» 6 июня 2014 г. от Р.Х. В этой передаче ее ведущий - Владимир Анищенков вместе с главой Союза «Христианское Возрождение» В.Н. Осиповым и православным адвокатом И.Ю. Чепурной обсуждают вопрос о подготовке к «Восьмому вселенскому собору».


Израиль становится оплотом распространения разврата, содомии, всякого рода извращений

Во втором по численности городе Израиля Тель-Авиве прошел масштабный парад извращенцев, собравший рекордное за все время проведения подобных шествий число участников. На акции, которая получила название «Парад гордости», присутствовали более 100 тысяч человек, примерно треть составляли туристы.


Люди, не приемлющие содомию есть везде

На судебном процессе судья обязал пекаря отказаться от обслуживания клиентов, сообразно своим представлениям о сексуальной ориентации. На сегодняшний день комиссия по гражданским правам подтвердила обвинение в дискриминации по сексуальной ориентации, вынесенное судом и обязала пекарню предоставлять ежеквартальные отчеты о клиентах, которым было отказано в обслуживании и направить сотрудников на «переподготовку» с тем, чтобы впредь они не получали обвинений в дискриминации.


Идеология Запада ведет людей к деградации

Гражданин Франции был задержан полицией во время пикника в Люксембургский Садах в Париже. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей). Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину. За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро.



В Иерусалиме иудеи не пустили христиан помолиться в Сионской Горнице

9 июня в Иерусалиме произошел инцидент: толпа "ульра-ортодоксальных" иудеев заняла Сионскую Горницу, выгнав паломников христиан, собравшихся, чтоб отпраздновать Пятидесятницу.
Сионская Горница, в которой Христос с учениками совершил последнюю трапезу, и где на 50-й день после Воскресения на апостолов сошел Святой Дух, расположена на 2-м этаже здания на вершине горы Сион, недалеко от Сионских ворот.


Наметившийся перелом в Донбассе. Константин Сивков

В вооруженном противостоянии юго-востока Украины и киевской хунты произошел перелом – стало очевидно, что Киев  в основном исчерпал  располагаемый военный ресурс, который может быть брошен против ополченцев  Донецкой и Луганской народных республик. А мобилизационный потенциал сил самообороны нарастает,  укрепляется их моральный дух.


Обновленческие эксперименты от митро-политика-экумениста Иларион (Алфеев)

Что же касается богослужения праздника Пятидесятницы, о котором упоминает митрополит Иларион, то признаемся: они несколько трудны для «стопроцентного» понимания на слух. Но трудны они по одной простой причине: эти каноны Пятидесятницы представляют собой высочайшие по своей глубине богословские трактаты о Тайне Пресвятой Троицы и Ее Божественных Лиц в действии. И на русском языке они останутся также затруднительны для «стопроцентного» понимания, ибо Тайна Пресвятой Троицы может приоткрываться только очищенному от страстей уму.


В Госдуму передано более 105 тыс. подписей против единой электронной карты

"Еще на Нюрнбергском процессе было установлено, что присвоение людям обезличивающих номеров является преступлением, не имеющим срока давности", - отметил политик. По его данным, "Южная Корея, Германия, Великобритания отказались от подобного рода технологий, потому что не могут обеспечить безопасность хранения персональных данных, а в России это внедряется". "Получается, что каждому человеку присваивается номер, и одной кнопкой можно отключить его от всех услуг и вычеркнуть из истории", - утверждает парламентарий.


Экуменисты помолились, чтобы стилем нашей жизни стали слова «шалом, мир, салам»

Молитва о мире на Ближнем Востоке закончилась словами, чтобы стилем нашей жизни стали слова «шалом, мир, салам» и завершилась знаком мира и дружескими объятиями. Главные участники встречи посадили в Ватиканских садах оливковое дерево мира в память об этом историческом событии.
К великому сожалению верующих в главных участниках оказался и изменяющий Православию Константинопольский Патриарх Варфоломей I, поправший Правила, категорически запрещающие православным под страхом отлучения от Церкви, молиться с отлученными от церковного общения людьми.


Молебен и круглый стол в поддержку Новороссии. Часть-1 (Видео)

7 июня 2014 г. от Р.Х. Движением «Сопротивление новому мiровому порядку» был организован молебен и круглый стол в поддержку Новороссии, в котором приняли участие православные священники, общественные деятели и патриоты, которых волнует судьба братского (единого) народа и которые выступают против геноцида, развязанного сионисско-фашистcкой хунтой, захватившей власть на Украине.


В Ивано-Франковской области против отправки военных для участия в боевых действиях

Тот факт,  что сотрудники правоохранительных органов Украины отказывались от участия в силовом подавлении протестов на юго-востоке страны, признал и глава МВД Арсен Аваков. Так, по его словам, в субботу более 20 сотрудников батальона "Чернигов" отказались отправиться в район операции в Луганскую область, и были уволены.


После неудачи, Минкомсвязи делает новую попытку по реализации электронных госуслуг

После неудачных усилий ввести для населения электронные госуслуги, Минкомсвязи заново подготовило требования к их предоставлению.
В правительство предоставлен проект, где говориться, что с 2016 года старые правила аннулируются, и начнут действовать новые требования, изложенные в предоставленном документе. Минкомсвязи объясняет решение пересмотреть проект внедрения электронных госуслуг тем, что его реализация столкнулась с большим количеством препятствий.


Соборная молитва за тех, кто борется с фашизмом на Украине

Русская братия на Афоне решили соборно, каждый вечер, с 23:00 до 00:00 мск., молиться по четкам за всех, кто борется с фашизмом на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах): ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ НАС. До самой Победы.
Инициативу поддержали и другие монастыри и келии Св. Горы, поддержат и еще очень многие: русские, греки, болгары, сербы, румыны...


Восьмой собор – проект Константинопольского патриархата и Ватикана

Выступление доцента МГИМО, кандидата исторических наук Ольги Николаевны Четвериковой на конференции «Экуменизм – религия нового мiрового порядка»


Украинские призывники, чтобы не воевать на Юго-востоке, откупаются или дезертируют

Воевать на Юго-востоке желает все меньше призывников Украины. Те, кто не хочет служить и не смог откупиться от мобилизации, дезертируют.
Так во Львовской области за время мобилизации в области выслали 7 тысяч повесток, а на службу забрали всего 2 тысячи человек. Остальных (а это 70% призывников) признали непригодными к службе по состоянию здоровья. По слухам, оплата за "белый билет" составляет $500–1000.
Несколько дней подряд на Львовщине родные призывников блокируют Яворовский военный полигон, куда молодых львовян забрали по повестке и обучали около двух недель. Жены и матери мобилизованных бросались под автобусы и перекрывали дорогу срубленными деревьями, чтобы их мужей и сыновей не увезли воевать в Донбасс.


Открытое письмо писателя Платона Беседина Петру Порошенко

Я украинец. И до недавнего времени гордился тем, что у нас не было большой крови, резни, гражданской войны. Не было Карабаха, Чечни, Волгодонска.
Но теперь у нас есть Славянск, Мариуполь, Одесса. Всего за полгода. Сколько ещё гектаров раскалённого ада нам надо?
Ради чего всё это? Во имя победы? Чьей? Когда украинцы ненавидят украинцев и русских, все уже проиграли.
Каков итоговый результат этой бойни? Уничтожить всех сепаратистов? Вы не сможете уничтожить многомиллионный Донбасс. Такое даже Гитлеру не под силу.
На место тех, кого вы задушите, застрелите, сожжёте, придут новые: ещё более решительные, волевые, злые. В их жилах будет течь кровь уничтоженных сестёр, в их клетках будут гены замордованных братьев. И они будут помнить ту боль. Тот страх. Ту бойню. Они будут помнить вас. И ненавидеть.



Казаков и народных дружинников могут законно приравнять к представителям власти

Законопроект предполагает, что на время исполнения этих обязанностей казаки и дружинники будут иметь статус представителей власти, а значит, насилие в отношении них будет караться так же, как и насилие в отношении полицейских. Например, 318 статья УК РФ предполагает лишение свободы на срок до десяти лет. Авторы закона считают, что это необходимо для защиты «собственности, интересов общества и государства от противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах».


В Госдуме зарегистрирован законопроект, позволяющий делать принудительные аборты несовершеннолетним

По замыслу авторов закона, права недееспособных и несовершеннолетних будут защищать их представители и прокурор, хотя очевидно, что речь идет о том, чтобы узаконить принудительные аборты, а вовсе не о том, чтобы защитить интересы этой категории граждан. Если закон будет принят, то можно ожидать, что все беременные сироты будут насильно отправлены в абортарий.  При этом авторы проабортного законопроекта продумали расширение сроков производства абортов вплоть до момента родов, чтобы опекуны не были ограничены сроком 12 недель. То есть затягивание сроков и сокрытие беременности не спасут от аборта.


Россия обречена на победу

Когда нет страха и есть четкое понимание цели и причин происходящего, человек способен творить чудеса. Когда мальчишкой дерешься на улице, замечаешь, что ловкость появляется не у того, кто сильнее, а у того, кто правее. И вдруг какой-то здоровяк, вытаращив глаза от страшных ударов маленького, но честного человека, падает на землю. Я неоднократно был этому свидетелем, знаю, что так действительно происходит, что не в силе Бог, а в правде. И то же самое, думаю, случится на Украине.


«Братское» решение календарного вопроса :: Франциск Варфоломею: «Надо сделать что-то с датой Пасхи»

Если же надежды латинян и т.н. «православных» обновленцев сбудутся и на «всеправославном» («восьмом вселенском» волчьем) соборе будет принят новый стиль, то православным верующим, желающим спасения и потому твердо держащимся постановлений св. Церкви, выраженных в ее догматах и канонах, необходимо будет искать такие монастыри и приходы, где усилиями пастырей и верных чад Церкви будет сохранен старый стиль, святоотеческий календарь богослужений, при обязательном поминовении на Литургии законного Предстоятеля их Поместной Церкви, пусть даже и перешедшего на новый стиль, ибо непоминовение его есть первый и основной признак раскола, отпадения от Святой Церкви.



Новости 5921 - 5940 из 8280
Начало | Пред. | 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 | След. | Конец

Русский календарь