Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В Латвии на экуменическом богослужении помолился православный Рижский митрополит

Экуменическое богослужение в католическом соборе св. Якова возглавил глава католиков Латвии архиепископ-митрополит Збигнев Станкевич. На богослужении присутствовали: Рижский митрополит Александр, представитель Союза баптистских приходов Латвии Петерис Эйсанс, представители иных христианских общин Латвии, депутаты Сейма Латвии и Рижской думы, министры, представители аккредитованных в Латвии посольств иностранных государств, общественные деятели.


Оценка российского образования в европейском рейтинге

Российская система образования вошла в десятку лучших в Европе. По данным исследования, которое провела аналитическая компания Economist Intelligence Unit, являющаяся подразделением британского журнала Economist, образование, полученное в российских вузах, по своему качеству занимает восьмое место среди европейских государств, и 13-е в общемировом рейтинге.


Написана «икона» людей, попавших в ад

Современная иконопись, с одной стороны, переживает эпоху возрождения. Однако в то же время в ней наблюдается негативная тенденция к изображению лиц, мягко говоря, не являющихся святыми. В качестве примера можно привести «икону» так называемой «Небесной сотни» - изображение участников фашистского путча в Киеве, расстрелянных снайперами, нанятыми руководством путчистов, которое обвинило в убийствах законную власть.


О «снятии» клятв со «старообрядцев» на Поместном Соборе РПЦ 1971 года

Таким образом, нельзя считать равноценными Церковь и отпавшие от нее еретические и раскольнические сообщества и потому недопустимо говорить о некоем «соединении». Святые Отцы признавали возможным лишь возвращение в Церковь отпавших от нее членов через Таинства Крещения, Миропомазания и Покаяния, а также посредством специально разработанных чинов отречения от того или иного заблуждения. Чина же соединения с еретиками или раскольниками православных христиан в Церкви не существует.


В Калужской области на месте захоронения солдат посадили аллею

Сосновые саженцы высадили недалеко от города Сухиничи. Мероприятие проводили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сухиничский» и кадеты-девятиклассники первой городской школы.
Помимо посадки саженцев, ими было прибрано и украшено захоронение солдат Великой Отечественной войны, павших в битвах за этот район. Находится посвященный им мемориал недалеко от деревни Романково. В честь Дня Победы окончание работ отметили минутой молчания в память героев войны.


 Т.В.Грачева. Что происходит с людьми в России.

Современный человек преимущественно живет информационным потреблением, которое воздействует на человека и его здоровье не менее, чем потребление пищи. Потребил хорошую пищу – здоровый организм. Потребил пищу-яд, результат – болезнь или смерть. Качественная информация – душа радуется или скорбит. Злокачественная информация – яд для души и, как ни парадоксально, тела. Православие утверждает, что всякая ложь есть грех, а следовательно, зло и яд для души, для ее спасения. Особенность современной демократии в том, что мы захлебываемся в грязи информационного мусора, неотступно преследующего нас и забивающего все ячейки нашего мозга.


Конференция “Экуменизм – религия Нового Мирового Порядка”

В субботу 25 мая 2014г. в 12 часов Союз «Христианское Возрождение» и  Движение  «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» проводят конференцию на тему: «ЭКУМЕНИЗМ – РЕЛИГИЯ НОВОГО МIРОВОГО ПОРЯДКА».
Приглашены священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против Нового Мiрового Порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма.


В Лондоне воспитательницу уволили за отказ читать детям книжки про гомосексуализм

Список британцев, обнаруживших, что их веру больше не терпят в "толерантном обществе", пополнился христианкой-работницей детского сада. Сара Мбуйи (Sarah Mbuyi), сотрудница детского центра Newpark в Лондоне, была уволена после дисциплинарного слушания, на котором настояла ее коллега с гомосексуальной ориентацией.


Легализованная в Бельгии эвтаназия осуществляется с нарушением закона

Эвтаназия в Бельгии была легализована в 2002 году, а в феврале этого года закон о её применении был официально распространён также и на детей. Созданная система контроля над применением закона о добровольном уходе из жизни вызывает много споров, а председатель этой комиссии находится под следствием.


В Краснодаре православные не допускают проведение концерта польской металл-группы – откровенных сатанистов

Краснодарская межрегиональная общественная организация "Православный союз" пытается запретить выступление польской металл-группы "Behemoth" ("Бегемот"). Активисты считают, что концерт этой группы, намеченный в Краснодаре на 26 мая, может оскорбить религиозные чувства верующих.
«Творчество "Behemoth" носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. На концертах нередко совершаются каббалистические и демонические ритуалы.


«Великий и святой» антисобор (окончание)

Для верующих же актуальны слова русского Патриарха Пимена: «Если будет на предстоящем Восьмом Вселенском Соборе что-либо несогласное с Семью предшествующими Вселенскими Соборами, мы вправе его постановления не принять». А что готовящийся собор воистину есть сатанинская копия Восьмого Вселенского можно убедиться, изучив послание Карфагенского епископа Капреола к отцам Третьего Вселенского Собора. Из него же можно узнать и о принципах, определяющий подлинность того или иного церковного Собора, и о том, как они извращены организаторами грядущего «Святого и Великого» собрания:


В Эстонии поисковики восстанавливают могилы русских солдат

Члены поискового краеведческого клуба «Камерад» совместно с представителями «Эстонского военного мемориала» в Ида-Вирумаа (северо-восточная Эстония) провели поисковую работу на месте захоронения чинов 92-го пехотного Печорского полка Русской Императорской Армии на историческом кладбище Сийвертси под Нарвой и обнаружили при помощи металлоискателя 12 заброшенных православных крестов.
Целью акции стало приведение мест захоронения в порядок. В ходе работ четыре креста уже удалось водрузить на прежние места. Поисковики надеются, что благодаря сохранившимся данным удастся идентифицировать захороненных.


Почему русские не придут.

А теперь – внимание – собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда только тысяча добивается освобождения невинных раненых? Чтобы этот миллион назвал русских оккупантами, имея на это полное право и весомые основания? Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей?


Украина в ОККУПАЦИИ. - Наемные-убийцы BLACK WATER, GREYSTONE Окружили города Юго-Востока (видео)

Под прикрытием военных операций на Донбасе происходит скрытая оккупация Украины войсками НАТО и американскими наемниками из ЧВК BLACK WATER, GREYSTONE ... Американские наемники садисты на славянской земле. Наемники из Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии теперь оккупировали



Открытое обращение Одесской епархии Украинской Православной Церкви

Уважаемые господа!
Только чрезвычайные обстоятельства заставили нас обратиться к Вам ради защиты наших гражданских и человеческих прав.
Так, внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые происходят в Украине. Массовые беспорядки, угроза военных действий, раскол сообщества на почве разных политических соображений - на этом общественном фоне развивается драматическое противостояние уже совсем другого порядка — духовное противостояние.
Сейчас происходят открытые провокации и угрозы в отношении Православной Церкви, ее священнослужителей и верующих. Средства массовой информации распространяют ложную информацию о Православной Церкви, таким образом порождается вражда и ненависть среди населения к Православной Церкви.


Полиция безопасности Латвии призывает власти запретить «Русский марш»

Полиция безопасности (ПБ) Латвии призвала Рижскую думу запретить проведение запланированного на 9 мая в Риге «русского марша».
ПБ выражает безпокойство, что во время мероприятия может возникнуть существенная угроза безопасности и общественному порядку, что приведет к безпорядкам.
Марш планирует провести общество «Родина». В своих призывах принять участие в шествии они подчеркивают, что русские – древнейший коренной народ Латвии, и сегодня 60% жителей Риги и 40% жителей страны являются русскими. «Рига – наш город, Латвия – наша земля. Русский – язык Латвии. Русские не сдаются!», говорится в призыве.


Раскрыта очередная богохульная подделка

Коптский фрагмент папируса, предположительно изготовленный в древности, в котором якобы упоминалась «жена» Иисуса, был введен в научный оборот в прошлом году исследовательницей Карен Кинг из Гарвардского университета и оказался подделкой.
Недавно проведенное исследование показало, что фрагмент папируса соответствует ранее уже опубликованному, который, как с тех пор было доказано, является очевидной подделкой.


Несколько слов правды о чудовищных событиях, произошедших в Одессе 2 мая

Заказ Киевской хунты. Целый ряд нестыковки деталей, происходящего в Одессе.


Встреча Патриарха и папы - идол для «православных» экуменистов?

У верующих людей в России сердце обливается кровью при виде бойни, развязанной греко-католиками с благословения римского понтифика на Малой Руси. А митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) тем временем занят рассуждениями о встрече Патриарха Московского и папы римского, которая призвана показать всему миру мнимое единство крупнейшей Поместной Православной Церкви с гнездом ереси папизма, ее подчинение или, по крайней мере, союзные отношения с Ватиканом.


Киевские бандиты собираются убивать священников

о данным из достоверных источников, в  ближайшие дни силами наёмников гауляйтера Вовы Немировского из числа расквартированных в районе Дофиновки "правосеков" по заказу из Киева готовится штурм зданий принадлежащих одесской епархии УПЦ МП с целью физического уничтожения владыки Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского. Операция санкционирована СНБО, согласована с СБУ, курируют лично Наливайченко и Аваков. В подготовке операции участвуют люди из близкого окружения расстриги Денисенко (т.н. Филарета).



Новости 6021 - 6040 из 8307
Начало | Пред. | 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 | След. | Конец

Русский календарь