Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В Краснодаре православные не допускают проведение концерта польской металл-группы – откровенных сатанистов 08.05.2014

В Краснодаре православные не допускают проведение концерта польской металл-группы – откровенных сатанистов

Краснодарская межрегиональная общественная организация "Православный союз" пытается запретить выступление польской металл-группы "Behemoth" ("Бегемот"). Активисты считают, что концерт этой группы, намеченный в Краснодаре на 26 мая, может оскорбить религиозные чувства верующих.
«Творчество "Behemoth" носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. На концертах нередко совершаются каббалистические и демонические ритуалы. Мы считаем, что такие публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие религиозные чувства верующих, образуют состав уголовного преступления», – сказал руководитель православной организации Плюта в своем интервью.
В связи с этим, "Православный союз" обратился с заявлением в следственные органы, чтобы была дана правовая оценка планируемому в Краснодаре концерту этой группы.
Планируемый в этом году гастрольный тур по 13 городам России польские музыканты анонсируют как "Русский сатанист". Гастроли начнутся 10 мая в Санкт-Петербурге и завершатся 26 мая в Краснодаре. После этого музыканты намерены выступить в Минске (27 мая) и Киеве (28 мая).
Группа выпустила в феврале нынешнего года свой очередной альбом, который называется "The Satanist".
К слову стоит напомнить, что у музыкантов ранее возникали проблемы и на родине. Лидера группы Адама Дарского пытались обвинить в оскорблении религиозных чувств верующих. На одном из концертов с участием группы музыкант на публике порвал Библию, назвав Священное писание "книгой лжи".
Инцидент произошел в сентябре 2007 года в гданьском клубе "Ucho". Адам Дарский, выступавший тогда под псевдонимом Нергал, бросил кусочки порванной книги в зрительный зал и предложил зрителям их сжечь.
Прокуратура возбудила дело против певца по заявлениям депутатов сейма от партии "Право и справедливость" (PiS), а также по иску председателя Всепольского комитета защиты от сект Рышарда Новака.

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь