Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Новые жертвы утечки персональных данных

В США зафиксирована масштабная утечка информации. Ее жертвой могли стать около 200 млн. клиентов агентства Experian. В связи с этим уже началось прокурорское расследование.
Специалисты выяснили, что конфиденциальную информацию, которую перепродавал злоумышленник, была получена от агентства и содержала номера социального страхования, номера водительских прав, сведения о банковском счете, даты рождения и номера кредитных карт.


Папских голубей теперь будет защищать дрессированный ястреб

Папа римский Франциск взял за обычай выпускать в небо голубей после воскресной проповеди. Но 26 января на глазах многотысячной толпы белые голуби, выпущенные Франциском вместе с детьми, видимо неспроста, были насмерть заклеваны чайками и воронами.
Теперь в Ватикане приняли меры для того, чтобы не повторились больше эпизоды, когда выпущенные папой голуби подвергались нападениям со стороны чаек, которые давно хозяйничают на площади Святого Петра.


Великая милость и чудо Божие!

За последние годы, а может быть и десятилетия мы уже привыкли к тому, что из-за тотальной апостасии в официальной церковной жизни почти не происходит ничего положительного. Особенный пессимизм вызывает подготовка к экуменическому «всеправославному» собору. Однако Господь утешил нас в этом году Своей великой милостью.
Постановлением Архиерейского Собора Польской Православной Церкви, Церковь в Польше спустя 90 лет возвращается к освящённому православными традициями юлианскому календарю, иначе называемому старым стилем.


В станице Кущевская епископ-предприниматель проводит кадровые зачистки, насильственно смещая неугодных ему священнослужителей с приходов

Епископ Ейский и Тимашевский Герман (Камалов Алишер (в крещении Алексей) Музаффарович) проводит в вверенной ему епархии кадровые перестановки. Однако методы его административной работы скорее напоминают зачистки и явное насильственное смещение неугодных ему священнослужителей с приходов, на которые Владыка, вероятно, имеет свои финансовые планы.


Общение с еретиками делает людей врагами Божьими

Делегация ОВЦС МП приняла участие в общей аудиенции папы Франциска на площади святого Петра, по окончании которой состоялось общение гостей из России с главным папистом. Во время беседы была отмечена важность сохранения и развития двусторонних отношений между Московским патриархатом и святым престолом (при этом «православными» экуменистами была забыта важность сохранения законов Церкви, святоотеческих завещаний и выполнение правил общения с еретиками, коими являются паписты прим. ред.).


Бдительный прихожанин объявил Болгарского священника в модернизме

В прошлом месяце в канцелярию Старозагорской митрополии поступила жалоба на отца Иоанна Николова от бдительного прихожанина, который обвинил священника в модернизме. Дело в том, что при чтении молитв во время совершения богослужения, священник воспользовался своим IPad-ом вместо обычного требника, используемого в Болгарской Православной Церкви.


Русскому народу определено Богом особое служение

Депутат от Венгрии в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Тамас Гауди-Наги, комментируя доклад Ассамблеи по ситуации на Украине, заявил в эксклюзивном интервью: «Сейчас, возможно, это звучит довольно забавно для многих так называемых демократов, но единственным гарантом защиты прав человека на всем европейском пространстве является преимущественно или, если даже хотите, только Россия.


Глава обновленческих сект, изображая активность, ведет  духовную террористическую деятельность

Модернизированный на голову изучением еретичеких технологий проведения миссии католиками и назначенный «православными» папистами , засевшими в московской патриархии, главным наномиссионером, глава обновленческих сект «Ассоциация православных экспертов и Корпорация православного действия» Кирилл Фролов, много лет брехавший на православных священников и православных христиан РПЦ , выступающих против контактов РПЦ с заклятыми «европейскими друзьями» России, которые пользуясь доверчивостью православных христиан, долгие годы не покладая рук, готовили революции в Святой Руси, делает одно общее дело вместе с расстригой Филаретом Денисенко и теми иудами, кто орал на майдане, что "Россия - это гитлеровская Германия",


Паломничество на Ваганьковское кладбище

Далее мы прошли к могиле убиенного русского поэта, композитора и певца Игоря Талькова. Его творчество получило известность в период так называемой «перестройки». Ослабли путы коммунистической цензуры, снято табу со многих тем, в том числе и с темы дореволюционной русской истории, появилась возможность правдиво поведать о трагических моментах советской эпохи. Многие певцы и исполнители использовали возникшую свободу во грех, воспевая низменные страсти.


БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы установлен в память о возвещении Архангелом Гавриилом - благовестником тайн Божиих - Пресвятой Деве Марии о воплощении и рождении от Нее Спасителя мира. По обету Своих святых родителей Иоакима и Анны, Мария с трех до пятнадцати лет жила при Иерусалимском храме. Решением священников Она была обручена благочестивому старцу Иосифу. В его доме в Назарете и явился Ей Архангел Гавриил со словами: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! Благословенна ты между
женами!..» - и благовестил о грядущем чудесном рождении от Нее Сына Божия, Который освободит людей от греха, научит их любви к Богу и друг к другу.


Католики отдали свое здание под мечеть из-за сокращения паствы

Городской совет Нью-Йорка разрешил мусульманской общине убрать шесть крестов с крыш и шпиля бывшей католической церкви, чтобы использовать ее в качестве мечети.
Костел был закрыт в 2010 году из-за сокращения паствы. В декабре прошлого года церковь, здание воскресной школы и дом приходского священника купила некоммерческая организация, которая занимается ликвидацией неграмотности среди иммигрантов — преимущественно, из Бирмы, Бутана и Сомали.


Ростовчане хранят память об отважных станичниках

2014 год станет годом 100-летия Первой мировой войны. В первую мировую войну много Донских казаков ушли на фронт и не вернулись. Череда состоявшихся побед была выстрадана ценой жизни каждого из них.
В Ростовской области в связи с этой юбилейной датой решено установить скульптурные композиции участникам событий, чтобы почтить память Донских казаков и увековечить славу их подвига. В текущем году будет изготовлено шесть монументов, которые разместят в Азове, Ростове-на-Дону, Октябрьском и Азовском районах.


Чем опасен предстоящий в 2016 году «Всеправославный Собор»?

Но действительно ли так необходим Вселенской Христовой Церкви готовящийся «Всеправославный Собор»? Или же правы верующие, которые убеждены, что он отнюдь не послужит укреплению единства мирового Православия, а напротив внесет смущение в умы и сердца христиан во всем мире? Кстати, в своем выступлении на встрече в Стамбуле Патриарх Кирилл высказал опасения, что без соблюдения определенных условий «Святой и Великий Собор» может оказаться нелегитимным, подобно разбойничьему и иконоборческому лжесоборам.


Гонения на верных чад УПЦ МП начались с одесского прот. Олега Мокряка. Обращение епархии к Турчинову

Невообразимо, но факт – на наших глазах, похоже, начинает повторяться история с гонениями на православный народ начала–середины XX века. За одну только приверженность Православию и святоотеческим позициям Триединой Святой Руси! Гонения зверские, изощренные,.. давно осужденные и, казалось бы, никогда уже не могущие повториться. Но нет. Видимо, приближается время исполнения пророчеств о самых страшных гонениях на православных в последние времена, когда убивающие нас будут думать, что совершают угодное Богу дело!


«Надеюсь, что со временем наши народные песни коснутся молодых сердец»

Современную молодежь нередко называют «потерянным поколением», попрекают отсутствием правильных жизненных ориентиров и добрых стремлений, апатией, замкнутостью, эгоизмом, неуважением к старшим, безграмотностью и незнанием родной истории, ленью, избалованностью, безответственностью, неудержимой тягой к греховным удовольствиям… Но порой жизнь дарит неожиданные встречи с такими светлыми людьми, которые с первых минут общения развеивают все негативные стереотипы и вселяют веру в то, что наше молодое поколение отнюдь не потеряно, что оно может стать и обязательно станет источником, движущей силой возрождения России.
С 23-летней Екатериной Жуковой, участницей Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, мы побеседовали о Православии, любви к Родине и русской народной песне.


Внесенный в Госдуму законопроект о расширении прав по самообороне, не получил поддержку

В Госдуму внесен законопроект, призванный расширить права граждан по самообороне и защите собственности. В документе приводится подробная расшифровка понятия «общественно опасное посягательство», при котором вооруженный отпор не считается преступлением. Помимо всего в документ содержит принципиальные новшества: во-первых, предлагается не считать преступлением «причинение вреда лицу, посягающему на неприкосновенность жилища путем незаконного проникновения в него против воли жильца»; во-вторых, гражданам разрешат устанавливать для защиты своего дома различные технические устройства, способные причинить вред злоумышленнику.


Малость правды о Сталине

На радио "Говорит Москва" был приглашен историк – Юрий Жуков
Он – истинный историк, который в архивах( в отличие от Сванидз,Млечиных, Радзинских ) проводит месяцы и месяцы, годы. Смотрит документы, анализирует, сопоставляет.
Так вот тезисно, исходя из его слов.


Перестройка богословского образования – это война против святоотеческого наследия

Таким образом, процесс реформации начат давно и главная его задача на сегодня – это подготовка богословов нового поколения, которые смогут достойно вести дискуссии с западными теологами. Дискуссии о чем? Скорее всего – о том, чтобы перевести наше богословие в сферу теологии, чтобы православные богословы могли говорить с католическими и протестантскими на одном языке. Безусловно, это откроет широкие возможности для экуменического сближения, потому что именно богословие обосновывает те принципы, на которых оно может осуществляться. Исходя из святоотеческого предания, мы знаем, что экуменический диалог – это разложение Церкви, еретический путь, заканчивающийся разрушением христианства.


Правительство выступило за ужесточение контроля ГМО, но не собирается запрещать использование продукции с ГМО на территории страны

В представленном документе правительство предлагает ужесточить регулирование в области ГМО, ввести трансграничный контроль такой продукции, создать систему мониторинга и ввести миллионные штрафы для юридических и должностных лиц за нарушение действующих законов, регулирующих вопросы ГМО, а также обязать наносить маркировку на продукты с ГМО.
Одним из изменений является введение ответственности за нарушение законодательства в области генно-инженерной деятельности, в связи с чем предлагается внести соответствующие поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.


Омские активисты призывают запретить строительство ресторанов McDonald's в их городе

Общественное движение "Рассерженные омичи" провели в центре города театрализированную акцию против открытия в Омске ресторанов американской сети McDonald's .
Активисты движения считают, что "на фоне враждебных действий США в отношении России открытие точек американского питания является кощунственным". В рамках акции было проведено показательное уничтожение биг-маков как вредной для здоровья пищи. В своем обращении общественники призвали вмешаться в ситуацию губернатора Виктора Назарова и запретить строительство ресторанов McDonald's в Омске.



Новости 6061 - 6080 из 8280
Начало | Пред. | 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 | След. | Конец

Русский календарь