Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Восьмой собор – проект Константинопольского патриархата и Ватикана

Выступление доцента МГИМО, кандидата исторических наук Ольги Николаевны Четвериковой на конференции «Экуменизм – религия нового мiрового порядка»


Украинские призывники, чтобы не воевать на Юго-востоке, откупаются или дезертируют

Воевать на Юго-востоке желает все меньше призывников Украины. Те, кто не хочет служить и не смог откупиться от мобилизации, дезертируют.
Так во Львовской области за время мобилизации в области выслали 7 тысяч повесток, а на службу забрали всего 2 тысячи человек. Остальных (а это 70% призывников) признали непригодными к службе по состоянию здоровья. По слухам, оплата за "белый билет" составляет $500–1000.
Несколько дней подряд на Львовщине родные призывников блокируют Яворовский военный полигон, куда молодых львовян забрали по повестке и обучали около двух недель. Жены и матери мобилизованных бросались под автобусы и перекрывали дорогу срубленными деревьями, чтобы их мужей и сыновей не увезли воевать в Донбасс.


Открытое письмо писателя Платона Беседина Петру Порошенко

Я украинец. И до недавнего времени гордился тем, что у нас не было большой крови, резни, гражданской войны. Не было Карабаха, Чечни, Волгодонска.
Но теперь у нас есть Славянск, Мариуполь, Одесса. Всего за полгода. Сколько ещё гектаров раскалённого ада нам надо?
Ради чего всё это? Во имя победы? Чьей? Когда украинцы ненавидят украинцев и русских, все уже проиграли.
Каков итоговый результат этой бойни? Уничтожить всех сепаратистов? Вы не сможете уничтожить многомиллионный Донбасс. Такое даже Гитлеру не под силу.
На место тех, кого вы задушите, застрелите, сожжёте, придут новые: ещё более решительные, волевые, злые. В их жилах будет течь кровь уничтоженных сестёр, в их клетках будут гены замордованных братьев. И они будут помнить ту боль. Тот страх. Ту бойню. Они будут помнить вас. И ненавидеть.



Казаков и народных дружинников могут законно приравнять к представителям власти

Законопроект предполагает, что на время исполнения этих обязанностей казаки и дружинники будут иметь статус представителей власти, а значит, насилие в отношении них будет караться так же, как и насилие в отношении полицейских. Например, 318 статья УК РФ предполагает лишение свободы на срок до десяти лет. Авторы закона считают, что это необходимо для защиты «собственности, интересов общества и государства от противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах».


В Госдуме зарегистрирован законопроект, позволяющий делать принудительные аборты несовершеннолетним

По замыслу авторов закона, права недееспособных и несовершеннолетних будут защищать их представители и прокурор, хотя очевидно, что речь идет о том, чтобы узаконить принудительные аборты, а вовсе не о том, чтобы защитить интересы этой категории граждан. Если закон будет принят, то можно ожидать, что все беременные сироты будут насильно отправлены в абортарий.  При этом авторы проабортного законопроекта продумали расширение сроков производства абортов вплоть до момента родов, чтобы опекуны не были ограничены сроком 12 недель. То есть затягивание сроков и сокрытие беременности не спасут от аборта.


Россия обречена на победу

Когда нет страха и есть четкое понимание цели и причин происходящего, человек способен творить чудеса. Когда мальчишкой дерешься на улице, замечаешь, что ловкость появляется не у того, кто сильнее, а у того, кто правее. И вдруг какой-то здоровяк, вытаращив глаза от страшных ударов маленького, но честного человека, падает на землю. Я неоднократно был этому свидетелем, знаю, что так действительно происходит, что не в силе Бог, а в правде. И то же самое, думаю, случится на Украине.


«Братское» решение календарного вопроса :: Франциск Варфоломею: «Надо сделать что-то с датой Пасхи»

Если же надежды латинян и т.н. «православных» обновленцев сбудутся и на «всеправославном» («восьмом вселенском» волчьем) соборе будет принят новый стиль, то православным верующим, желающим спасения и потому твердо держащимся постановлений св. Церкви, выраженных в ее догматах и канонах, необходимо будет искать такие монастыри и приходы, где усилиями пастырей и верных чад Церкви будет сохранен старый стиль, святоотеческий календарь богослужений, при обязательном поминовении на Литургии законного Предстоятеля их Поместной Церкви, пусть даже и перешедшего на новый стиль, ибо непоминовение его есть первый и основной признак раскола, отпадения от Святой Церкви.


«Ищите во всем великого смысла…»

Дальше всех зашел в этом деле нынешний Константинопольский Предстоятель Варфоломей. А ключевым событием в церковной перестройке, разработанной в иезуитских мозговых центрах Ватикана, является так называемый Святой и Великий Всеправославный Собор, справедливо оцениваемый многими как «Святой и Великий» антисобор. На нем Патриарх Варфоломей вместе с экуменистами из всех Поместных Православных Церквей хочет провести, а вернее довести до конца начатую Патриархом-масоном и еретиком Мелетием (Метаксакисом) церковную реформу.


Экуменизм гибелен и для инославных и для православных

Экуменизм гибелен и для инославных и для православных. Путем экуменизма инославные не обретают истину, а ею обладающие православные удаляются от нее. Инославные, которые искренне ищут спасительной истины и возрождающей благодати, не могут обратиться к святому Православию, участвуя в экуменизме, ибо они еще сильнее убеждаются в своем заблуждении, так как их сектантские и еретические общества признают «церквями». Какой же истинной церкви они будут искать, имея свою «церковь» и свои «таинства».


Не допустим «Всеправославного Собора»!

Мы видим, что «межрелигиозный диалог» становится сегодня эффективным орудием разрушения Церкви, подрывающим духовное единство русского православного народа. События на Украине показали, что этот «диалог» представляет реальную угрозу для национальной безопасности страны. Вопрос о подготовке собора 2016 года – это не только внутрицерковная проблема, ибо он касается устоев духовной жизни всего российского общества.


Архиереи Донбасса благословили пастве строгий пост и усиленную молитву о мире

В связи с непрекращающимися военными действиями на Донбассе митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, памятуя о традиции Церкви усилить пост и молитву в смутные времена, благословил своей пастве с понедельника 2 июня и до субботы 7 июня перед днём Святой Троицы (Пятидесятницы) нести строгий пост и творить усиленную молитву о мире и прекращении военного противостояния.


Писателя экуменического толка Антония Сурожского очередной раз хотят выставить носителем духовного наследия

6 июня 2014 года в 19.00 Дом русского зарубежья им. А.Солженицына и Фонд «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского» приглашают на круглый стол по наследию активного участника экуменического движения митрополита Антония Сурожского «Богословие и реальность: сомнение, личный опыт и уверенность в вещах невидимых» к 100-летию со дня рождения Владыки.


В России разрушили далекоидущие планы новой касты извращенцев

В последнее время много пишут о том, что закон от 29 июня 2013 г. № 135-ФЗ «О… защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию… и от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей» вызвал бурю негодования в Западном мире.Размах возмущения европейцев именно этим документом стал настолько велик, а требования «срочно его отменить» так быстро превратились в чуть ли не «приказы ЕС для России».«А почему, собственно?»


6 июня в Стокгольме пройдет Марш в защиту детей, принудительно изъятых из традиционных семей

6 июня в 10:00 в Стокгольме на улице Минторгет (Mynttorget) стартует траурный Марш в защиту детей, принудительно изъятых из традиционных семей в Швеции. В 13:00 митинг.
Организаторы сообщают, что ожидают 10000 участников мирной демонстрации протеста против ювенального террора традиционных семей в Швеции. Авторы идеи просят всех родителей прийти в этот день на манифестацию в темной траурной одежде и с черной повязкой на рукаве.


Современное искушение для Православия

По вопросу так называемых «диалогов» экуменического движения в трудах Святителя Иоанна Златоуста имеется назидательное место: «Поэтому прошу вас всех приложить усилия, насколько вы можете, чтобы излечить еретиков (то есть, привести их в правую веру), обсуждая с ними любезно и кротко, точно как мы поступаем с теми, которые страдают от психической болезни и увлекаются туда и сюда, так как их еретическое учете – результат безумия и своего большого себялюбия.


Радио «Слово». Передача В.П.Филимонова от 31 мая 2014 г. №363

Нелегитимно выбранный «кровавый» президент Украины Порошенко-Вальцман дает команду на ужесточение карательной операции на Юго-востоке. Жертвы боевых действий в Донецке. В России новорожденных начинают регистрировать в Пенсионном Фонде с присвоением СНИЛС. Граждан, отказывающихся использовать СНИЛС, не принимают на работу – прот. Всеволод Чаплин пытается им помочь через Общественную Палату и Госкомтруд.


Протоиерей Всеволод Чаплин выступил с призывом защитить права православных христиан

РПЦ настаивает на внесении изменений во все социально значимые законы страны и предлагает исключить из них положения об обязательности наличия у человека СНИЛС и других цифровых идентификаторов личности. Кроме того, православные христиане требуют закрепить в федеральном законодательстве положения об обеспечении прав граждан, не имеющих СНИЛС, на пенсионное обеспечение, выплату пособий, оказание медпомощи, распоряжение собственностью, трудоустройство. Кроме того, в РПЦ предлагают утвердить новый традиционный бланк паспорта без личных кодов и других средств автоматической идентификации личности.


В Грузии прошло молитвенное шествие противников электронных удостоверений

Противники ID-карт, удостоверяющих личность, устроили 29 мая молитвенное шествие с требованием выдавать желающим альтернативные документы. К этой акции присоединились представители духовенства. В авангарде шествия его организаторы несли икону Вознесения Господня.
Участники акции трижды обошли Дом юстиции. По их словам, трижды обойдя Дом юстиции, они тем самым призывают грузинскую систему юстиции служить народу и его запросам.


В Турции в обострился спор по поводу возможного использования собора Святой Софии в качестве мечети

В Турции возобновились требования исламистов, и политиков, ратующих за превращение храма Святой Софии в мечеть. Турецкая исламистская организация «Anadolu Genclik Dernegi» призвала своих сторонников собраться в субботу, 31 мая, на намаз в христианской святыне.
Молитва в главной достопримечательности города будет приурочена к празднованию взятия Константинополя османскими войсками 560 лет назад, но многие в Турции связывают ее с предстоящими в августе президентскими выборами.


Сайентологи рвутся в Латвийские школы

 Секта сайентологов Рона Хаббарда нашла способ проникнуть в школы Латвии, разослав в общеобразовательные учреждения свои брошюры и учебные пособия под названием: «пособие здравого смысла для лучшей жизни» «Путь к счастью».
Автором издания является основатель тоталитарной секты Лафайет Рональд Хаббард. Книга состоит из 21 «заповеди», многие из которых, скрывая истинный смысл задач секты, звучат вполне нейтрально: «Поддерживай правительство, которое работает на благо людей», «Будь достойным доверия», «Не причиняй вреда людям доброй воли».



Новости 5961 - 5980 из 8307
Начало | Пред. | 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 | След. | Конец

Русский календарь