Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В Ивано-Франковской области против отправки военных для участия в боевых действиях 11.06.2014

В Ивано-Франковской области против отправки военных для участия в боевых действиях

На Совете обороны Ивано-Франковской области решили не отправлять почти полтысячи солдат из батальона "Прикарпатье" на юго-восток, пока государство не обезпечит их бронежилетами и касками.
"В нынешних условиях отправка прикарпатцев на юго-восток обречена превратить их в пушечное мясо", – заявил депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк.
Губернатор области Андрей Троценко также выступил против отправки военных для участия в боевых действиях. По его словам, ещё в конце мая из областного бюджета перечислили Минобороны 2,5 миллиона гривен на закупку бронежилетов, но их все ещё не приобрели.
Тот факт,  что сотрудники правоохранительных органов Украины отказывались от участия в силовом подавлении протестов на юго-востоке страны, признал и глава МВД Арсен Аваков. Так, по его словам, в субботу более 20 сотрудников батальона "Чернигов" отказались отправиться в район операции в Луганскую область, и были уволены.
Аваков требует от всех сотрудников боевых и патрульных подразделений ведомства принять участие в силовой операции на востоке страны, считая это "проверкой на профпригодность".

По материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь