Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В России удалось приостановить рост наркомании

В Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН) заявили о приостановке роста наркомании в России. Органами службы отмечается, что в России наблюдается снижение смертности от наркотиков. По официальным данным Наркоконтроля, хотя бы раз в жизни пробовали наркотики 15 млн. россиян. Из 8 млн. россиян, которые употребляют наркотики, 3,5 млн. страдают устойчивой зависимостью. Из общего числа наркоманов 1,5 млн. страдают зависимостью от наркотиков опийной группы, прежде всего афганского героина.


Закон «О Социальном обслуживании населения в РФ» установит контроль над каждой семьей

Дорогие братья и сестры! Родители! Сегодня в России законодательно на федеральном уровне введена система ювенальной юстиции западного образца. В январе 2014 года был пролоббирован Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Этот закон устанавливает чиновничий контроль над каждой семьей – социальный патронат (в законе он именуется социальным сопровождением), который навязывается гражданам под видом социальной помощи.


Патриарх Варфоломей желает видеть в Элладской Церкви своего кандидата в митрополиты

Ряд средств массовой информации, в том числе агентство церковных новостей "Ромфея", связывают визит Константинопольского Патриарха в Грецию с предстоящими 25 июня выборами на Иоаннинскую митрополичью кафедру, на замещение которой Патриарх Варфоломей предлагает своего кандидата, оказывая беспрецедентное давление на иерархов Элладской Православной Церкви.


О благочестивом обычае обетов на Руси

Если мы всмотримся в события русской истории, то увидим, что этой способностью при помощи веры «побеждать царства, заграждать уста львов, избегать острия меча, укрепляться от немощи, быть крепкими на войне, прогонять полки чужих» в полной мере обладали наши благочестивые князья, Цари и священнослужители. Как же им это удавалось? Попробуем найти ответ на этот вопрос в житиях святых, подвижников благочестия и исторических описаниях храмов и обителей Святой Руси.


«Этот эпитет очень резанул по сердцу…»

Конечно, у меня осталось горькое чувство от услышанного неосторожного высказывания нашего президента о «Николае кровавом». Господи, помилуй! Искренне надеюсь, что оно не было осмысленным, но лишь случайно произнесенным речевым штампом, так, для красного словца. Этот эпитет очень резанул по сердцу, и думаю, не только мне, но и другим верующим людям. Считаю, что президенту необходимо извиниться, и в этом не будет ничего унизительного.


Казачество – плоть от плоти русского народа

Виктор Гаврилович, каково Ваше отношение к ювенальной юстиции?
– Резко отрицательное. Она противоречит нашим народным семейным традициям. Так, в одной народной песне поется о Пресвятой Богородице, как Она сошла во ад и вывела оттуда души грешников. Только одну душу оставила мучиться – ту, которая «нэньку», т. е. мать, не почтила. А ювенальная юстиция культивирует этот грех непочитания родителей среди детей, возводит его в ранг нормы, закона, чем фактически лишает их возможности спасения.


Молитвенное стояние против грядущего Восьмого «Вселенского Собора»

20 июня 2014 г. в Москве, по инициативе Союза «Христианское Возрождение» и Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку» состоялось молитвенное стояние «В защиту Православия». Участники стояния выступили против намеченного на 2016 г. 8-го Вселенского Собора,  следствием которого станет разрушение Православной Веры, а также за выход Русской Православной Церкви Московского Патриархата из Всемирного Совета Церквей.


У каждого сына России четыре матери

Четыре матери у нас: та, которая родила, мать - сыра земля, Божия Матерь и Россия. Мы их сыновья и каждый из нас единственный и любимый. Они не оставят нас ни в каких испытаниях. Имея таких Заступников, кого нам боятся? Ты любишь Россию? Значит, ты стоишь на поле боя за нее. Да, твое место - это поле боя. С поля боя первыми бегут наемники, которые сейчас зашевелились, чуя наживу. Они мгновенно струсят, как только почувствуют нашу силу. А она от нас никуда не уходила, даже копилась.
Теперешнее поле боя - Русское поле. Слово Поле уже подразумевает место схватки. Нельзя же, чтобы на русском поле продолжали расти сорняки.


Антихрист посреде них: Монастырь Гомельской епархии организовывает межконфессиональный лжемиссионерский фестиваль

В программе: игры на свежем воздухе, новые интересные знакомства, познавательные беседы и дискуссии, фейерверк, общение у костра. На фестиваль могут приехать все желающие. Те, кто планирует остаться ночевать, при себе необходимо иметь туристический коврик, спальный мешок, палатку.
 Фестиваль «Христос посреде нас» был создан по инициативе известного в Белоруссии лжемиссионера иеромонаха Николая (Тарасенко), принадлежавшего к братии Гомельского Свято-Никольского мужского монастыря наряду с еще одним заметным модернистским автором – о. Саввой (Мажуко).


ДОКУМЕНТ: Обращение Священного Синода УПЦ МП к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с последними событиями в Украине. Принято 19 июня 2014 г.

Возлюбленные во Христе владыки, отцы, братья и сестры!
Сегодня Украина переживает самые сложные испытания за все годы своей независимости. Не утихает вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях, где ежедневно гибнут наши соотечественники.
В эти скорбные для нашей Родины дни мы, прежде всего, призываем всех верных Украинской Православной Церкви к усиленной молитве за Украину. В период Петрова поста мы должны сосредоточиться на очищении собственного сердца от всякой злобы и агрессии. Подобно святым Апостолам мы должны засвидетельствовать перед современным миром о вечных Евангельских истинах. Изменения в государстве каждый должен начать с себя.


Католицизм и содомия

Общеизвестно, что государства, где гендерная идеология прочно внедрена в законодательство, в ближайшем будущем рассчитывают иметь до 50% негетеросексуальних (ЛГБТ) граждан, т.е. содомитов. Однако уже в 1992 году § 2358 ККТ утверждал: «Немало мужчин и женщин имеют глубоко укоренившиеся гомосексуальные наклонности». Это предложение является краеугольным камнем для всего § 2358, так как определяет его суть. Этот параграф был нормативной подготовкой к тому, что мы теперь видим сбывающимся: приход гомосексуализма и диктатуры толерантности на некогда христианские территории. На 100% этот пункт был введен в практику только через 20 лет, причем самым "небезгрешным" папой - Франциском.


Россию надо заслужить: Обращение к жителям Донбасса коренного краматорчанина о том, что прошло время «хохлятского» выжидания выгоды

 Россия никому ничего не должна! Это я должен по долгу крови и такие, как я, а те русские, которые никогда раньше-то и не слыхали о Славянске и Краматорске, никому ничего не должны! И тем не менее, именно они возвращаются в Россию в гробах, а местные здоровые мужики сидят и переживают, утирая рукавом суровую мужскую слезу. Прошло время «хохляцкого» выжидания выгоды. Надо принимать действенное решение. Референдум провели и решили, что на этом все? Независимость отстаивается с оружием в руках.
 Сейчас в Россию пошел поток беженцев. Мне пришлось заниматься их вывозом и размещением. Я не понимаю, что на территории России делают беженцы-мужики.


Папа готовит постхристианский мiр к поклонению машиаху!

В свете последних поступков можно сказать: папа однозначно не глава христианского мiра, он – один из лидеров мiра постхристианского, и он не имеет никакой власти над подлинным христианским мiром, который может на некоторое время объединиться в царство. Отступники спешат: им нужно как можно скорее успеть преклонить христианский мiр перед властью папы, пока он не объединился в царство, потому что потом будет поздно. Вехи этого пути – 2016-й, 2025-й годы, Турция. Не впервой туркам выступать орудием Божия промысла. В XIV-XV в.в. греки, благодаря им, были удержаны от поглощения папизмом. Может быть, и на сей раз турки разрушат начинания папизма, этого, если перефразировать апостола Павла, «детоводителя» к антихристу.
 


Да благословит вас Бог, Русская Православная Армия, воины Триединой Руси, ополченцы Новороссии: Воззвание старца Рафаила (Берестова) + МОЛИТВЫ по соглашению в 22:00

Христос посреди нас! И есть, и будет!
 Дорогие отцы, братия и сестры Киевской Руси, смуту у вас устроило американское ЦРУ. Конечно, вас подставил Янукович, и киевляне поддержали бандеровцев-фашистов-террористов. И во время майдановского цирка враги жидомасоны прорвались к власти. Вот тебе на, чего добились, сжигая своих воинов из «Беркута»?! Попали в еще более тяжкое рабство жестоких фашистов и лукавых жидомасонов американцев. Впрочем и в России во власти жидомасоны. Я думаю и в Белоруссии они тоже господствуют в правительстве и работают на мiровое сиономасонское правительство.


Папа римский Франциск I заявил – «Внутри каждого христианина сидит еврей»

Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» – «не в расовом, а в религиозном смысле», пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан. Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.


Благовест-Медиа, являсь представителем SIGNIS, несет ересь экуменизма в массы

Так впервые в России и, в целом, в Восточной Европе, состоится международный форум христианских продюсеров и телевещателей, объединенных в ассоциацию SIGNIS. Он пройдет с 23 по 26 июня в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской лавры и в рамках Фестиваля фестивалей в Доме кино Северной столицы.
 В этом году в форуме примут участие 35 человек из 15 стран. Организатором семинара является представитель SIGNIS в России Благовест-Медиа, международная телевизионная компания, целью которой является развитие контактов между Западом и Востоком, католиками и православными.



Концепция государственной семейной политики РФ – троянский конь ювенальной юстиции

Концепция гос.семейной политики РФ – троянский конь ювенальной юстиции. Ювенальные технологии – социальный ноль для развития страны. Продолжается обсуждение проекта Концепции гос.семейной политики РФ, выставленной на портале  Правительства РФ, напрямую определяющего жизнь российской семьи на ближайшие 10 лет: о начале обсуждения не сообщило ни одно СМИ,ни один канал ТВ, ни одна газета.Согласно статистике, для 97% жителей нашей Родины основная ценность в жизни – это семья. Поэтому можно смело говорить, что обсуждаемый стратегический документ имеет огромную важность для всего нашего народа.


Прошедший в Козельске конкурс-фестиваль славянской народной песни «Оптинская весна» подает молодому поколению пример для подражания

Никого не оставил равнодушным юный солит хора учащийся младших классов среднеобразовательной школы Георгий. Он исполнил песню «Вставай, страна огромная…» с текстом, адаптированным к современной ситуации, в котором ярко выражен православный взгляд на происходящее. Георгий преподал наставление и мужам, и жена - чтобы мужья, как главы семейств, не увлекались дурными привычками, защищали своих близких и Отечество, чтобы женщины слушались своих мужей, хранили им верность, воспитывали в вере детей, не увлекались пустой модой и т.д.


Обращение к депутатам Госдумы РФ против созыва Собора 2016 г. (видео)

24 мая 2014 г.  в Москве состоялась конференция «ЭКУМЕНИЗМ – РЕЛИГИЯ НОВОГО МIРОВОГО ПОРЯДКА», на которой было принято обращение к депутатам Госдумы РФ и членам Совета Федерации против запланированного на 2016 год Собора, следствием которого станет разрушение Православной Веры, являющейся духовной основой Российской государственности. Обращения читает организатор конференции, глава Союза “Христианское Возрождение” Владимир Николаевич Осипов.


Сербские четники отправляются в Донецк

В Крыму вы были без оружия, будете ли вы вооружены в Новороссии?
- А как ты думаешь? Четники будут бежать перед грузовиком с гуманитарной помощью и кричать украинским солдатам: «Братья, пожалуйста, не стреляйте в нас»? Ясно, что Донецк это не Крым, в Новороссии бушует война и сербские четники будут оказывать помощь так, как это необходимо.



Новости 5901 - 5920 из 8280
Начало | Пред. | 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 | След. | Конец

Русский календарь