Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Сербские четники успешно отразили атаку со стороны украинской хунты

Как сообщают сербские четники, сражающиеся в Новороссии, несколько дней назад их позиции подверглись мощному удару со стороны украинских сил. Четыре дня назад была произведена атака на позиции, удерживаемые Славянским Четническим отрядом «Йован Шевич». В ходе атаки на коридор Луганск-Краснодон украинские фашисты потеряли два танка и самоходку с экипажами. Наступление успешно отбито, на стороне сторонников прорусских сил жертв не было, уничтожена одна горная пушка, двое бойцов получили легкие ранения.


Протест Священного Кинота Святой Горы Афон в связи с открытыми заявлениями Патриарха Варфоломея

Письмо протеста было направлено Священным Кинотом Святой Горы Афон после того, как произошли драматические события во время визита Патриарха Варфоломея в Иерусалим, где он выступил вместе с папой римским Франциском с Совместным Заявлением, а также в связи с присутствием Патриарха  в Риме  и участием его в совместной молитве  с иудейскими лидерами и лидерами Палестины.
В своем письме представители священных Обителей святой Горы Афон выразили свое противодействие вышеназванным деяниям и призывали Патриарха к хранению церковного единства Православной Церкви.


Синодальный информационный отдел выступил с заявлением в связи с гибелью православного священнослужителя в Луганске …

«С каждым днем умножается число жертв гражданского противостояния на Украине, – говорится в обращении СИНФО. – 31 июля от ран, полученных при обстреле жилых кварталов Луганска, скончался клирик Георгиевского храма Луганской епархии протоиерей Владимир Креслянский. Сиротами остались пятеро его детей. Поступают все новые сообщения о насильственных действиях в отношении храмов Украинской Православной Церкви и ее священнослужителей, оказавшихся в зоне боевых действий. В результате междоусобной брани убито множество мирных жителей, разрушены церковные и гражданские здания, сотни тысяч людей вынуждены спасаться бегством».


Губернатор Ленинградской области выступил с предложением о поддержке замещающих импорт производств

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предлагает поддержать развитие импортозамещающих производств. Об этом он заявил 8 августа в рамках поездки в Приозерский район и сообщил, что список инициатив будет направлен в Правительство РФ.
По мнению губернатора, для поддержки предприятий и отраслей, попавших под санкции, связанные с ограничением поставок комплектующих и оборудования, необходимо рассмотреть вопрос предоставления комплекса мер для развития импортозамещающих производств.


В Латвии евродепутат призывает быть солидарными с Польшей и объединиться против России

Россия с 1 августа ввела ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши. Такое решение было принято в связи с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов.
В ответ на сложившуюся ситуацию латвийский евродепутат Артис Пабрикс заявил в социальной сети, что страны ЕС должны объединиться вместе против России, которая кроме силы никого не уважает.


Донецк стал новым оплотом сопротивления

Бои в Донецке, хунта борется с мирными жителями. В шесть часов утра подразделения армии Украины начали окружать Донецк. Первой акцией оккупантов стал обстрел квартала неподалеку от Киевского шоссе, как оказалось, сил ополчения в этом районе не было. Не меньше восьми снарядов упали около жилых домов. В результате обстрела погиб мирный житель, а так же были уничтожены 16 трансформаторных станций, они обесточены.


Православные выступили с требованием отменить выступление самой известной сатанинской группы в мире

Тексты песен Slayer носят античеловеческий, агрессивный характер, кроме  оскорбления религиозных чувств христиан, происходит глумление над христианскими святынями, а также открыто пропагандируется нацизм и фашизм. В песнях рокеров содержатся призывы к прямому поклонению дьяволу, суициду, изнасилованиям и некрофилии. Православные активисты потребовали предотвратить концерты группы, а организатора выступления привлечь к уголовной ответственности.


ГМО – это колоссальная угроза,  вымирают не только люди, но и всё живое. Беседа с доктором биологических наук, членом Женской экологической Ассамблеи при ООН Ириной Ермаковой

- Я повторяю, что ГМО страшнее атомного оружия. Бомба в Хиросиме взорвалась - все увидели, насколько это плохо, и начали принимать меры. А тут по всей планете распространили трансгенные культуры - и началось постепенное вымирание всего живого.
Многие не понимают, что происходит вокруг. Почему-то бабочки исчезли, почему-то пчёлы гибнут, даже тараканы становятся редкостью. А на самом деле идёт разрушение всей биосферы Земли. И, в конечном счёте, мир может погибнуть оттого, что биосфера рухнет. А рухнет она из-за этих трансгенных культур.


Запорожский архиерей организовал экуменический шабаш

Поразительна изобретательность лукавых экуменистов! Под прикрытием толерантности и «лишь бы не было войны» сатана через своих служителей глумится над Церковью Христовой. Запорожский архиепископ Лука, вместо поддержания своей паствы в это тяжелое время словом правды, собрал всяческих сектантов-еретиков, служителей нечисти на «трапезу единомыслия», чтобы разглагольствовать с ними на тему «согласие и мир: основа созидания».


В Узбекистане милиция пресекает ведение религиозной пропаганды со стороны баптистов

В Папском районе Наманганской области Узбекистана сотрудники милиции выявили незаконно действовавшее объединение баптистов из 14 человек.
Они собирались в частных домах и пропагандировали учение среди местных жителей. Среди адептов учения оказалось восемь несовершеннолетних, а также жители соседней Ферганской области. Ведутся следственные действия в рамках Кодекса об административных правонарушениях.
В Узбекистане ведение религиозной пропаганды запрещено законом.


ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ! Остановите инициативу насильственной медицинской помощи и ограничения прав детей и родителей

Считаю этот проект недопустимым к принятию по следующим причинам:

1. В нем необоснованно предлагается затруднить процедуру регистрации рождения для детей, родившихся вне медицинских организаций и без медицинской помощи, обязывая родителей против воли получить медицинскую помощь для себя и ребенка как условие для регистрации рождения ребенка.



 Нет 8 всеправославному собору!!!

Что касается первых четырех пунктов, то все они обсуждались на Семи Вселенских Соборах, и Святыми Отцами приняты Постановления, которые нам лишь необходимо исполнять. Пятый пункт также был рассмотрен еще на Первом Вселенском Соборе в Никее, и всем Православным заповедано держаться месяцеслова в соответствии с юлианским календарем. Однако экуменисты проголосуют за новый календарный стиль, совпадающий с латинским. Пункт шестой внесен Варфоломеем для удовлетворения обновленческой похотливости: женатый епископат и двоеженство у священников. Седьмой пункт – упразднение экуменистами постов (послабление), вопреки определениям Семи Вселенских Соборов. Последние же три пункта – не что иное, как утверждение ереси экуменизма.


В Грузии организована акция протеста против навязывания ей сектантской идеологии республики КаZантип

Хотелось бы надеяться, что намеченная на 14 августа акция протеста  заставит остановиться и задуматься  жителей Грузии о том нравственном безпределе, который пропагандирует так называемая республика КаZантип, сектантская идеология которой направлена на заманивание, прельщение  и разрушение человеческих душ.
Что же это за явление такое? Казанти́п, Каза́н-Тип (укр. Казантип, Казан-Тип, крымскотат. Qazan Tip, Къазан Тип) – мыс на берегу Азовского моря в северо-восточной части Крыма. Название имеет тюркское происхождение: с крымскотатарского qazan tip переводится как «дно котла» (qazan – «котёл», tüp (в степном диалекте tip) – «дно»).


 Многовековой запрет на посещение Святой Горы Афон женщинами отмене не подлежит

Существует предание, что в 422 г. было посещение Афона дочерью греческого императора Феодосия Великого царевной Плакидией, но войти в монастырь Ватопед ей воспрепятствовал голос от иконы Божией Матери: «Здесь иноки, а ты женщина, для чего же даешь врагу случай ратовать их преступными помыслами! Удались, если хочешь себе добра! »
С того времени отцы Афона положили закон, запрещающий доступ на Св. Гору лицам женского пола, что позже закрепилось и царскими указами. На Афоне есть только одна мать и хозяйка – Матерь Божья. По поверью, даже птички не вьют здесь гнезд и не выводят птенцов, а среди рабочего скота не позволяется держать самок.


Памяти выдающегося живописца

Второй и последний раз я встретился с Павлом за месяц до его кончины. Он рассказал тогда, что передал свои картины в дар Российской Федерации, а теперь занимается установкой диорамы «Стояние на Угре» в Тихоновой Пустыни. Общаясь с художником, я узнал, что в семейной жизни он старался следовать примеру святых Царственных Мучеников, а во время работы над картинами, в которую погружался целиком, творил Иисусову молитву…


 В кого верят в Латвии?

Согласно официальным данным, в 2013 году на территории Латвии действовали 294 лютеранских общины, 289 католических, 134 православных, 68 староверческих, 97 баптистских, 52 пятидесятнических, 51 адвентистов Седьмого дня, 17 мусульманских, 11 иудаистских, 11 вайшнавских, 11 новоапостольских, 39 общин христиан веры евангельской, 19 общин церкви «Новое поколение», 4 буддистских, 10 языческих (диевтури), а также 36 общин "Свидетелей Иеговы".


Мирного сосуществования с фашизмом быть не может

Иногда поражаешься, насколько лукав и запутан мир и как трудно разобраться, где правда, а где ложь. И подчас даже те люди, которые по характеру занимаемой ими должности (или по своему сану) обязаны возвещать истину, транслируют, по крайней мере, ложь, если не открыто занимают позицию зла. Из этой серии - недавнее заявление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, призвавшего русских ополченцев, защитников юго-востока от фашизма, сложить оружие.


Соборные постановления, не имеющие авторитета истины, ни к чему не обязывают

Однако решения грядущего собора могут быть действительными лишь в том случае, если они не войдут в противоречие с учением Церкви. То же самое относится к любому церковному собору. Вселенский Собор как наивысшее выражение соборности епископата действует не юридически, но на основании авторитета. И решения Вселенского Собора авторитетны и обязательны в той мере, в какой соответствуют истине. Если то или иное соборное постановление не имеет авторитета истины – оно ни к чему не обязывает. Когда Великий Собор утверждает какое-либо правило, оно доводится до сведения членов всех Поместных Церквей, которые решают, стоит ли его принимать. Реакция церковной полноты становится еще одной проверкой принятых решений.


Опыт воспитания молодежи в духе предательства Православия – православно-магометанский лагерь в Дагестане

Цель проекта – интеграция северокавказской молодежи, знакомство с национальными и историческими традициями народов России и ближнего зарубежья, духовно-нравственное воспитание в духе мирного сосуществования и уважения представителей различных религий.
Это далеко не первый опыт воспитания молодежи в духе предательства Православия. В прошлом году в пос. Рыздвяном Ставропольского края прошел шестой (!) православно-магометанский форум «Кавказ – наш общий дом». Впервые он проводился в 2008 г.


 Божественный призыв в картинах Павла Рыженко

Возможность изменения жизни с греховной на добродетельную есть у каждого из нас; Небесный Отец призывает к нему и предлагает Свою божественную помощь. Именно Он даровал талант приснопамятному художнику Павлу Рыженко, чтобы через его боговдохновенное творчество привлечь как можно больше душ к истинной вере, к Святой Церкви, миру света и добра. И пока еще люди откликаются на этот Божественный призыв, Господь продлевает жизнь нашего суетливого вселенского муравейника.



Новости 5801 - 5820 из 8280
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 | След. | Конец

Русский календарь