Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Как с помощью реалистического изобразительного искусства можно доказать ложность модных псевдонаучных теорий

Академик математики Фоменко написал целую серию книг по русской истории, которые являются фактически литературной и научно-исторической диверсией. В одном из своих опусов он утверждает, что якобы Господь наш Иисус Христос и папа римский Григорий Гильдебранд одно и то же лицо. То же самое и Мамай со святым благоверным великим князем Димитрием Донским. Множество историков посвятило свои труды для развенчания мифов плодящего свои труды, как саранча, Фоменко и убедительно доказало все безумие его «научных» изысков.


На поле Куликовом состоялись традиционные торжества, посвященные 634-й годовщине Куликовской битвы и 700-летию преп. Сергия Радонежского

В 13 часов на Красном холме началась реконструкция Куликовской битвы. Несколько сот участников военно-исторических клубов в доспехах русских и монголо-татарских воинов XIV века реконструировали битву полков святого Димитрия Донского с ордой хана Мамая. Здесь была и конница, и пехота. Один из клубников или актеров сыграл хана Мамая. Битва длилась около часа и завершилась разгромом шатра Мамая.
Параллельно с этим на нескольких площадках начались концерты коллективов и хоров народной музыки, а также выступление фолк-групп. Центральная сцена выходила на «Красный холм».


Что эффективно убивает души

Смешение женских и мужских ролей закономерно приводит к тому, что у людей исчезают представления о качествах, сцепленных с полом. А демонстративное попрание целомудрия и пропаганда распущенности еще больше смещают систему координат. То, что получается в результате такого наложения матриц, ярче всего, пожалуй, выразилось в двух образах: покрытой татуировками украинской хулиганки из группы "Фемен", спиливающей бензопилой христианский крест, и ее российской единомышленницы, которая на девятом месяце беременности добровольно приняла участие в групповой сексуальной оргии, состоявшейся в Биологическом музее г. Москвы под прицелом видео- и фотокамер, а затем, уже будучи матерью двухлетнего ребенка, участвовала в групповом хулиганстве - кощунственных плясках в храме Христа Спасителя.


Госдумой принят закон о местах проведения религиозных мероприятий, не требующих специального уведомления

Госдума 8 октября приняла во втором и третьем, окончательном, чтении правительственный закон, определяющий места, где разрешено проводить религиозные мероприятия без особого уведомления.
Закон предусматривает, что религиозные обряды и церемонии беспрепятственно совершаются, в частности, в культовых и иных зданиях и сооружениях, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности, в местах паломничества, на территории организаций, созданных религиозными общинами, на кладбищах и в крематориях, в жилых помещениях.


Эвтаназия начинает выходить из-под контроля и требует новых жертв

Некоторые люди поставили себя выше всех законов Божиих и человеческих. Но истина в том, что если сегодня узаконили искусственное лишение жизни так называемых «безнадежных больных», то завтра такое человеколюбие прейдет к выводу о необходимости искусственно кончать жизнь больных…за неделю до смерти, далее – за месяц, за год, за 10 лет, за…
Если люди станут на путь оправдания и легализации медицинских убийств из чувства гуманности, они легко перейдут от него к чувству целесообразности такого милосердия до умерщвления своих ближних в самых широких масштабах.


Французы решительно выступают против кредитов Порошенко и помощи Украине оружием

Согласно опросу, проведенному компанией ICM Research во Франции в конце сентября 2014 года, французы, хотя и хорошо осведомлены о кризисе на Украине, не горят желанием оказывать миротворческую или, тем более, финансовую помощь украинскому правительству.
По итогам телефонного опроса, 83% жителей Франции знают о кризисной ситуации, сложившейся на Украине. Самый высокий процент осведомленности у респондентов 65 лет и старше (93%), меньше всего за новостями с Украины следят французские подростки (43% опрошенных в возрасте 15–17 лет).


Не допусти закон против прав родителей!

Этот законопроект серьезно угрожает правам семьи и родителей. Если он будет принят, в очень многих случаях детям смогут оказывать психологическую помощь без согласия и даже без ведома их родителей. Родители, таким образом, не смогут защищать интересы своих детей при оказании психологической помощи. А "рекомендации" психологов станут для них обязательными. Мы против этого! Помогите нам и направьте письмо в Государственную Думу, подписав наше обращение в защиту прав родителей!


 Злоупотребления «православных» экуменистов не отнимут святости у Церкви

«На земном кругу злоупотребления, которые позволяют «православные» экуменисты (присутствие на еретических сборищах, недопустимое канонами участие в совместной с ними молитве – прим. ред.) – неизбежны по самой природе человеческой, но это не отнимет святости у Святой Соборной Апостольской Церкви, которая по выражению апостола, есть столп и утверждение истины, хотя и состоит из лиц, повинных греху» – писал Св. прав. Иоанн Кронштадский.


Депутаты Украины предлагают заменить в воинском приветствии слово «товарищ» на «пан»

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, предполагающий изменение порядка исполнения воинского приветствия.
Авторами инициативы стали народные депутаты от «Свободы» Олег Тягнибок, Игорь Кривецкий, Олег Бондарчук и Юрий Сиротюк, которые предлагают «вместо оккупационных штампов» утвердить на уровне Вооруженных Сил традиционное приветствие «Слава Украина – Героям слава».


Поляки выступают за ужесточение санкций против России. Опутаны евроатлантической «солидарностью»… или обиделись за яблоки?

Новый глава МИД Польши Гжегож Схетына, в интервью польскому телеканалу Polsat News, отвечая на вопрос о возможности введения новых санкций против РФ сказал: «Да, если Россия не изменит своей политики, то эти санкции будут усилены и будут еще более чувствительны в России».
М. Горький про поляков сказал: «В Польше стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их змеиного языка. Все шипят… Что шипят? Это Бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы». (Старуха Изергиль).


По планам Евросоюза граждан России обяжут получать биометрические шенгенские визы

C апреля 2015 года Европейский союз планирует ввести для россиян биометрическую шенгенскую визу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аппарат еврокомиссара по внутренним делам ЕС Сесилии Мальмстрем. Инициатива, по словам чиновника, плановая и с санкциями не связана.
«ЕС планирует со следующего года вести в эксплуатацию в России визовую информационную систему (ВИС), которая предполагает, в частности, снятие биометрии. Точной даты введения процедуры пока нет, но в настоящее время это планируется сделать в апреле 2015 года», — рассказал представитель еврокомиссара Тове Эрнст.


Наши старцы – истинные богословы, просвещенные Духом Святым

Несмотря на принятие в феврале 2013 года Архиерейским собором документа «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», в церковной среде не утихают споры о внедряемых в нашу жизнь цифровых новшествах. Поскольку клирики и миряне РПЦ МП имеют различные мнения по этому вопросу, очевидно, что он нуждается в дальнейшем изучении и осмыслении, как и отмечено в церковном документе. Публикуя статьи православных юристов и экспертов в области электронных технологий, а также проповеди и интервью со священниками на тему глобализации, редакция вносит свою скромную лепту в этот непростой процесс. Предлагаем ознакомиться с полученным нами по электронной почте письмом священника Виталия и комментарием к нему нашего постоянного автора иеромонаха Петра (Семенов


Как Сталин освободил рубль от доллара

Идея «советской глобализации» на финансово-экономическом уровне и свободе от доллара США, зависимости от Федеральной Резервной Системы США, ныне актуальна как никогда. Собственно ничего и придумывать не надо. Всё уже дал России Иосиф Сталин. Надо только проявить политическую волю и довести его замыслы до логического завершения. Тогда Россия будет полностью независима на финансово-экономическом приоритете, подорвет власть ФРС, западных ТНБ и ТНК и получит мощный инструмент для «русской глобализации». Россия получит мощный инструмент для развития национальной экономики и развития благосостояния народа.


Всеволод Чаплин высказал намерение отказаться от электронного паспорта

На прошедшей в понедельник пресс-конференции глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что не намерен менять свой традиционный паспорт на электронный.
О. Всеволод сообщил, что намерен это сделать из солидарности к определенному количеству людей, «которые никогда и ни при каких условиях не перейдут на электронные документы».


Во Франции протестуют против суррогатного материнства и искусственного оплодотворения для содомитов

Акция проходит под лозунгом "Человек — не товар!" Таким образом активисты движения выражают свой протест против суррогатного материнства. Кроме того, они опасаются планов разрешения во Франции для лесбийских пар прибегать к вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ). Между тем за два дня до акции премьер-министр Франции Мануэль Вальс вновь заявил, что суррогатное материнство в стране разрешено не будет. Что касается применения ВРТ, то их разрешение для однополых женских пар планировалось вместе с принятием закона об однополых браках, однако затем было отложено.


Президент Академии геополитических проблем КОНСТАНТИН СИВКОВ прокомментировал сообщение о прибытии воинских контингентов Германии на территорию Украины

Вне зависимости от официально объявленных причин, надо четко отдавать себе отчет в следующем: любое размещение такого весьма ограниченного контингента иностранных войск в зоне вооруженного конфликта есть ничто иное, как создание повода для массированной военной интервенции. Схема эта давно отработана и применялась американцами, в частности, во Вьетнаме, куда сначала было отправлено небольшое число американских «советников», затем для «защиты» этих советников был введен ограниченный военный контингент, а затем уже для «защиты» этого контингента началась массовая переброска американских войск. И так продолжалось до тех пор, пока численность вооруженных сил США во Вьетнаме не достигла полумиллиона человек.


«Содом» -  тревожный набат (видео)

Реальность, которая показана в фильме, может ужаснуть. Именно потому что это реальность. Авторы ничего не придумали ― просто соединили вместе откровения разных людей. О себе открыто рассказывают педерасты, на двоих усыновившие мальчика. Директор клиники, где производят детей «на заказ», показывает контейнер-холодильник с эмбрионами. Лютеранский «пастор-гомосексуалист» говорит, что апостол Павел ошибался, называя гомосексуализм грехом.


К чему приводят психокульты личностного роста (видео)

Они обещают карьерный рост и баснословные доходы - все это халявное счастье куется на закрытых тренингах разумеется за немалые деньги, причем суммы постоянно растут...


Какой конец может ожидать человечество – смрад гниющего трупа, имя которому «разврат»

Обучение по данной программе будет начинаться в швейцарских детских садиках с момента достижения воспитанниками 4-х лет. В помощь педагогам Департаментом образования предоставляются специальные наборы. Помимо искусственных половых органов в них входят фильмы, картинки и пазлы соответствующего содержания, а также куклы, которые наглядно продемонстрируют детям процесс родов у человека.


Западный образец ювенальных судов заработал в России

В  Новосибирской области впервые следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней женщины – депутата одного из сельсоветов Тогучинского района,  за порку ребенка. По версии следователей, обвиняемая проучила ремнем 10-летнего ребенка за воровство денег из дома и попытку кражи в магазине.



Новости 5701 - 5720 из 8307
Начало | Пред. | 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 | След. | Конец

Русский календарь