Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Митрополит Иларион способствует, распространению гнилостности католицизма на православных

Совсем иной путь иерархического служения, согласно наставлениям Святых Отцов, видел святой Николай, архиепископ Японский, знаменитый русский миссионер, совершивший равноапостольское дело и положивший начало Автономной Японской Православной Церкви.
«С давно явившимися и ныне продолжающими существовать соблазнами – наш долг бороться…Лики великих святых борцов с древними ересями укоризненно смотрят на нас из глубины истории. Не так равнодушны были Иринеи, Афанасии, Григории, Дамаскины к современным им извращениям христианства! Притом, если мы будем оставаться равнодушными, то зараза, возникающая от того, что есть гнилостного в католичестве и протестантстве, будет расслаблять и нас самих.


Константин Душенов «Волчий собор накануне глобального взрыва»

Существует высокая вероятность, что в нынешних условиях этот собор станет орудием самых разных закулисных сил, начиная от пресловутых сионских мудрецов и заканчивая вашингтонским руководством. Орудием, предназначенным для того, чтобы ослабить Русскую Православную Церковь, ослабить рост влияния мирового Православия и не дать православным по-настоящему, действительно соединиться в рамках единого воинского духа против тьмы и миродержцев века сего.


В столице Черногории проходит Крестный ход в защиту семьи

Сербская Православная Церковь организовала Крестный ход по улицам черногорской столицы. По сообщению представителя Черногорско-Приморской митрополии, участники Крестного хода будут возносить особые молитвы «о человеческом достоинстве, святыне семьи и рождении детей». В прошлом году аналогичный Крестный ход прошел по улицам Подгорицы, после того как там под охраной полиции состоялся гей-парад.


Приманка для легковерных

Недавно на автобусных остановках и столбах одного из московских районов появились листовки с приглашением на «помазание освящённым елеем из Иерусалима». Предлагают это людям, «страдающим от болезней, испытывающим финансовые неудачи».
Звоню. Мягкий женский голос представляется «центром духовной помощи» и объясняет, что молитвенные служения проводят «христиане веры евангельской». По ссылке, указанной в листовке, открывается сайт церкви «Царство Божие».



Поляки массово выступили против героизации Бандеры

Тысячи людей вышли на улицы Варшавы, Кракова и других польских городов с плакатами «Стоп Бандере».
Поляки призывают свой парламент вспомнить, что несколько лет назад Волынскую резню сами депутаты признали геноцидом.
Пикеты памяти состоялись в Кракове, Жешуве, Щецине, Зеленой гуре, Пшемысле, Вроцлаве и Варшаве. В ходе выступлений прозвучало открытое письмо к президенту Петру Порошенке, где «выражается протест против попыток властей Украины прославлять преступные, человеконенавистнические формирования ОУН-УПА».


 Когда гром грянет, мужик перекрестится?

Что же изменилось? С ужасом констатирую, изменился сам русский (украинский, белорусский) человек. Он уже не таков, как его предки. Он потерял свою православную веру как стержень бытия и приобрел гедонистическое стремление к комфорту как смысл своей жизни. Годы советского атеизма сделали свое дело. Человек научился жить без Бога. Плохо ли хорошо, скорее всего, именно плохо…, но жить. Образовавшуюся духовную пустоту заполнили демоны комфорта. Вместо икон, в каждой избе, квартире, воцарился телевизор, компьютер.


Микрокредиты обещают легкие деньги, но молчат о тяжелых последствиях

Центробанк предупреждает о появлении на финансовом рынке новых пирамид. Аферисты выманивают деньги у людей любыми способами, обещая то высокий процент за привлечение средств, то решение проблем задолженности перед другими организациями и избавление от коллекторов. Появились на рынке услуг и новые микрокредиты. Те, кто их берет, попадает в денежную ловушку.


Глава сербских четников Братислав Живкович: «Новороссия является символом сопротивления новому мировому порядку»

Русским и новороссам нужно всем сердцем обратиться к Богу. К сожалению, народ в Новороссии не очень верующий и это является результатом того, что на протяжение многих лет на этой территории господствующей идеологией был коммунизм и атеизм. Но все равно народ верует, и каждый день имеет заступление Божие. Не нужно терять надежду, с нами Бог. Твердая вера спасет.


«Умышленное оскорбление религиозных чувств верующих!»

1. Изображение святого нанесено на канализационный люк, под которым будут протекать нечистоты;
2. Изображение нанесено в умышленно искаженном виде;
3. Изображение святого будет попираться ногами, что подпадает под статью 148. (УК РФ) Уголовного кодекса РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" п.1.Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».


«Чувствуя слабость духовных сил, католики стали искать света в Православии»

Экуменизм римских понтификов был вынужденным смирением, потому что если бы Римская церковь обладала полнотой силы, то не нуждалась бы ни в каком экуменическом движении. Однако, чувствуя исторические потери, слабость духовных сил, они стали искать света в Православии, в Восточных Церквах. Увидев свет, они могут признавать истину в Православии, что отрицали долгие столетия. Однако если наша Церковь пойдет дорогой экуменизма, то это будет демонстрацией духовной слабости и заискиванием перед Западом. Поиск же экуменизма римлянами исходит из других побуждений, поэтому нужно понимать психологию католиков, которую мы не понимаем. Например, я не могу похвалиться тем, что полностью понимаю мотивы поступков западных деятелей.


«Православные» экуменисты опять предали Господа в угоду еретикам

Папа Римский Павел VI (Джованни Баттиста Монтини; 1897-1978 гг.) сыграл роковую роль в истории православно-католического диалога. В 1964 году в Иерусалиме состоялась эпохальная встреча между папой Павлом VI и Патриархом Константинопольским Афинагором, приведшая к неправомерной отмене взаимных анафем 1054 года и началу экуменического диалога между Православной Церковью и римско-католической «церковью». Начиная с 1963 года с папой Павлом VI неоднократно встречался, ярый экуменист председатель Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополит Никодим (Ротов), приверженец папистов, до такой степени, что Господь за предательство Веры Православной попустил ему бесчестную смерть у ног отступника папы римского.


Нет ничего сокровенного, что не открылось бы…

Секта Владимира Яшина осуществляющейет свою разрушительную деятельность в Кузнецкой епархии. Стоит отметить, что секта имеет еще и признаки ереси иудействующих. Для обеих групп свойственны маскировка истинных целей, стремление к установлению контроля над элитой. Скрытность сектантов, ставших в последнее время максимально осторожными, осложняет  выявление всех особенностей их еретического учения.


О противостоянии Содому силой

Может ли православный мирянин препятствовать проведению акций, пропагандирующих всевозможные извращения? Однозначно, не простые миряне должны заниматься этим, но государственные власти, которым Бог повелевает делать это. Это постановление восходит к ветхозаветной заповеди: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев. 20:12). Эту заповедь исполняли величайшие христианские правители, так, например в житии святого благоверного императора Юстиниана, который во все времена считался образцовым правителем, мы читаем: «Узнав о мужеложцах, проведя расследование и выявив их, святой Юстиниан одних оскопил, а другим приказал забить острые палочки в отверстия срамных мест и голыми провести в процессии по агоре.


Митрополит Элладской Церкви выступил с обращением в защиту христианской Греции

Митрополита Калавритский Авросий выступил с обращением: «Наша страна безоговорочно сдана иностранным завоевателям. Разрушающиеся памятники культуры теперь не главное – мы теряем христианскую Грецию!»
«Внешние силы (а именно Ангела Меркель, Международный Валютные Фонд, масонство, Бильдербергский клуб, сионизм) явно (как Меркель) или неявно (путем так называемой "глобализации")? управляют нашей несчастной страной», – заявил митрополит Калавритский Амвросий.


Ушлые сектанты под видом служителей РПЦ отбирают у московских сирот квартиры(видео часть 1)

В Москве орудует преступная группа, которая выдает себя за служителей Русской православной церкви. С помощью обмана они похищают подростков из детдомов, психологически обрабатывают, а потом заставляют переписать документы на выданные государством квартиры.
И благодаря расследованию, которое провели репортеры НТВ, вскрылись еще более чудовищные факты. Оказалось, что детей не просто обманывают, их заставляют участвовать в каких-то ужасающих обрядах и доводят до состояния, близкого к помешательству.


Учителей школы в США заставят уважаеть весь спектр гендерных различий

Документ, озаглавленный «12 простых шагов на пути половой идентичности», обязывает учителей «никогда не произносить фраз типа «мальчики и девочки», «вы, парни», «леди и джентльмены», а также прочие обращения, подчёркивающие половые различия. Вместо этого предлагается выбирать нейтральные в гендерном отношении варианты вроде «учащиеся», «спортсмены» или даже «пурпурные пингвины». Это не шутка, в документе так и сказано: «пурпурные пингвины».


Митрополит Иларион продолжает выполнять программу экуменистов, намеченную еще в прошлом столетии

Послание 1920 года не предлагает программу серьезного богословского диалога с инославными, основанного на незыблемых екклезиологических предпосылках Святой Православной Церкви, а только план синкретического смещения.
Таким образом, основы для «сближения» православных с еретиками запада были заложены «на почве одного практического христианства, для совместной обработки практических церковных, религиозных, нравственных, общественных, политических и других вопросов», несмотря на существующие между ними различия.
Этот первоначальный план некоего «соприкосновения», «сближения» и «общения любви», постепенно реализовывался и принял вид прочного уже «совместного шествия православных с остальным христианским миром».


В Латвии провалился показ нацистского мюзикла про «рижского палача»

В Лиепае и Риге показали мюзикл «Цукурс. Герберт Цукурс», главный герой – исторический персонаж, авиатор из Лиепае – в 1941 году встал на сторону нацистской Германии, а затем вступил в ряды карательной команды Арайса, на счету которой убийства более 25 тысяч человек.
Министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью ИТАР-ТАСС сказал: «Насколько мне известно, на премьеру мюзикла продали 100 билетов, и это провал. Латвийский зритель, образованный и знающий правду о своей истории, проголосовал ногами. И, очевидно, это – большая творческая неудача,


Украина становится мировым лидером по детской проституции

Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) выражает безпокойство в связи со сложившейся ситуацией торговли людьми и детской проституцией на Украине. Об этом открытым текстом сказал зам. председателя Представительства ЮНИСЕФ на Украине Рудигер Люхман во время презентации итогов исследования проблемы детского секс-туризма на Украине. По его словам, согласно наблюдениями ООН, на Украине виновные в торговле людьми очень часто остаются безнаказанными.


Так ли безобидны кришнаиты?

На территории Рязанской области действует более 50 сект. Среди них псевдоиндуистская синкретическая неоязыческая тоталитарная секта Общество сознания Кришны. В обществе существует мнение, что кришнаиты совершенно безобидные, добрые люди.  Но не стоит забывать, что эта секта считается одной из самых опасных в мире. В Америке за этой сектой тянется целый ряд преступлений.



Новости 5641 - 5660 из 8278
Начало | Пред. | 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 | След. | Конец

Русский календарь