Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

 Окормлением Украинских военных занимаются в основном униаты и раскольники

Так, по его словам, от греко-католиков и самопровозглашенного Киевского патриархата в частях Вооруженных сил и нацгвардии на Донбассе присутствует по несколько десятков клириков, а УПЦ, «являющейся крупнейшей религиозной организацией страны, запрос был направлен всего на одного священника».


В Санкт-Петербурге состоялся III традиционный  турнир памяти воина Евгения Родионова

Евгения почитают в армии как героя и как пример для подражания. Кроме того, имеется достаточное количество свидетельств его помощи на войне, в том числе и из уст далеких от Церкви людей, которые взывали к нему в трудную минуту. «Будучи на Кавказе, в тяжелые и опасные моменты я просил его заступничества, и все складывалось наилучшим образом. Для нас это явное знамение святости», – рассказал юным единоборцам протоиерей Димитрий Василенков, глава отдела по взаимодействию с казачеством.


 Око Сатаны над Москвой - это присяга сатане, его появление нельзя допустить

В ночь с 11 на 12 декабря в небе над Москвой появится Око Саурона из романа и серии одноименных фильмов «Властелин Колец», снятых по мотивам произведений Толкиена. Око Саурона будет светить с крыши комплекса «IQ-квартал» компании Галс-девелопмент на территории ММДЦ «Москва-Сити». Саурон у Толкиена - это могущественный представитель тёмных сил и сторонник Мелькора, князя тьмы, это владыка Мордора. В мировой мифологии владыка мира смерти очень часто маркируется именно через Око – в тех случаях, когда этот персонаж частично или полностью антропоморфен. Взгляд этого Ока несет смерть, но при этом владыка смерти нуждается в некоей помощи извне, чтобы его Око могло видеть. Саурон Толкиена видит свою жертву, когда встречается с ней взглядом.


Чтущий да разумеет.

«Человек должен оставаться человеком – не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полуискусственным организмом. Вот почему науку и технологии также нельзя отделить от нравственной оценки их устремлений и их плодов», – невольно вспоминаются эти слова, сказанные Святейшим Патриархом Алексием II на сессии ПАСЕ в 2007 году, когда изучаешь материалы, внесенные в Государственную Думу депутатом фракции ЛДПР Худяковым. Вся эта писанина представляет собой удивительное сочетание цинизма, лицемерия и лжи.


 Награда отличия нелюдей от людей нашла героя…

Вскоре после того, как книги «Другой, другие о других», изданные в проекте Улицкой и, практически, открыто пропагандирующие гомосексуализм и педофилию,  начали массовой расползаться по рукам российских школьников 4-х и 5-х классов, даму наградили. Причем высшей наградой Франции - Орденом Почетного Легиона, - знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг перед Францией. Орден был вручен 28 ноября Послом Франции в России «за уважение свободы духа, открытости и толерантности, которые пронизывают все ее творчество». 


Бог терпелив, но катастрофический сценарий неизбежен

«Церковь Сатаны» устроит капище на Рождество Христово. Храм сатаны описывает свою миссию как «содействии в мобилизации политически сознательных сатанистов, секуляристов, и сторонников индивидуальной свободы», а так же «общественным начинаниям, которые могут выиграть от рационального сатанистского подхода». Вместе с либералами сатанисты проводят кампании по защите «свободы абортов», «гомосексуальных браков» и «свободы вероисповедания». На основании этого они добились того, что если статуя «Десяти заповедей» имеет право быть выставленной в капитолии штата Оклахома, то они имеют право поставить там и статую Бафомета.


Классная руководительница из николаевской украиноязычной гимназии надоумила детей пить «кровь российских младенцев»

В Николаеве, в Первой украинской гимназии школьники провели ярмарку, на которой собирали деньги для военных в зоне АТО. Чтобы собрать средства на пошив теплого белья для мерзнущих карателей, в гимназии продавали сладости с весьма специфическими названиями. «Бойче всего торговля шла за столом, где девчонки в вышиванках и с веночками на голове продавали «Сырники с москалём», пирог «Бандеровский», «Сладкий Ляшко на Донбассе», а «Кровь российских младенцев» (так назывался вишневый компот) наливалась безплатно, в довесок к вкусняшкам».


Духовенство Греции и Кипра обнародовало петицию с критикой взглядов Патриарха Варфоломея

Накануне состоявшегося 28-30 ноября 2014 г. визита Папы Римского Франциска в Турцию и состоявшейся на Фанаре встречи главы Католической Церкви и Патриарха Константинопольского Варфоломея, в Греции была обнародована петиция, подвергающая резкой критике недавние заявления Предстоятеля Константинопольской Православной Церкви. В частности, речь идет о его взглядах на природу Православной Церкви и ее отношения с другими христианскими исповеданиями и иными религиозными конфессиями.


Вселенский Патриарх Варфоломей берет на себя ответственность за лжеединство с еретиками

То, что нам известно, папа и папизм пребывают в нераскаянности в своих ересях и своих нечестивых учениях. Напротив того, Православные отступают и идут на компромиссы, ведя переговоры, не подвергая обсуждению вопросы вероучения, в результате чего пренебрегаются священные каноны, определения Вселенских соборов, искажаются таинства, признаются инославные как «Церкви» и т.д. Вселенский Патриарх и окружающие его архиереи признают папу в качестве законного члена Церкви, когда именно это является совершенно неприемлемым на страницах церковной истории, достоуважаемым духовенством и верным народом.


Пропаганда унии в Смольном соборе

Из 60 фильмов, представленных  на фестивале, 35 были  католическими миссионерскими агитками. Де-юре, фестиваль был посвящен преподобному Сергию Радонежскому. На деле же за неделю фестиваля о русском святом было не сказано ни слова.
Чтобы разобраться в ситуации я посетил  фестивальные показы. Вход на все мероприятия, естественно, был бесплатным.  Аккуратно спрашиваю у организаторов: "Откуда финансирование?"


Политическую секту хулители назвали "Церковью эвтаназии"

У сектантов одна цель: провокационными заявлениями  и действиями создавать конфликтные ситуации и втягивать в них сторонников христианской жизни. Согласно данным сайта одна из заповедей церкви гласит: "ты не должна рожать", а четыре ее принципа – это самоубийство, каннибализм, аборт и содомия. Лозунги секты – "спаси планету, убей себя", "шесть миллиардов человек не могут ошибаться" и пр.  


Подольское муниципальное язычество - опасность такого рода мероприятий

В некоторых регионах нашей необъятной Родины у региональных и муниципальных чиновников имеет место быть крайне странное представление о культуре. И в некоторых случаях в их головах возникает определенного рода путаница между таким понятием, как культура, и таким, например, как деструктивный псевдорелигиозный культ.
В этот раз особо отличился Подольский муниципальный район Московской области. Началось все в далеком 2005 году.


Продажа Православия

В этом случае поступок патриарха Варфоломея предосудителен втройне, поскольку он молится даже не с еретиком, а с попирателем Евангельской и Ветхозаветной морали!
Но в данном случае поступок патриарха Варфоломея не оригинален – 575 лет тому назад во Флоренции греческие иерархи занимались тем же самым – продавали Православие. Когда они прибыли обратно в Константинополь, то им самим пришлось признаться в продаже Православия. Но в те времена они каялись, плакали и скорбели, что поступились священными догматическими истинами.


Яценюку пришлось говорить по-русски

Продолжая работу в закрытом режиме, Яценюк уточнил у новоиспеченных министров-иностранцев, все ли из них понимают украинскую речь. Утвердительно ответили только двое: министр экономического развития литовец Айварас Абромавичус и министр финансов Наталья Яресько – американка украинского происхождения. У Квиташвили с этим оказались проблемы. Премьер Яценюк попытался перейти на английский, вызвав в свою очередь ропот украинских министров, которые оказались в нем не сильны. В итоге пришлось вести правительственное заседание на русском.


Русская духовная семинария в Париже выполняет завет митрополита Илариона (Алфеева), главного экумениста и нарушителя святоотеческого наследия

В воскресенье 16 ноября в Генеральном совете департамента Эссон (Essonnes) в г. Эври состоялся первый межрелигиозный симпозиум, собравший более ста представителей христианских Церквей (католиков, протестантов, православных), иудейской и мусульманской общин. Инициатором встречи выступил глава местной католической епархии епископ Мишель Дюбост, председатель Совета по межрелигиозным связям Конференции епископов Франции. Вместе с епископом М. Дюбостом в президиум вошли М. Меррун, настоятель мечети г. Эври, и раввин М. Серфати, председатель Иудео-мусульманской ассоциации Франции.


Православные против развала семьи и ювенальной технологии, как ловушки, направленной на отбор детей из семей

В преддверии вступления в силу скандального закона «Об основах социального обслуживания незащищенных групп граждан», российские органы опеки все чаще используют в своей практике «скандинавские» технологии по отбору детей из семей. Дети исчезают «без суда и следствия» и часто по надуманным поводам: отсутствие детских уголков, ремонта, развивающих игрушек или и вовсе отдельных комнат на каждого ребенка в многодетной семье. Одновременно с этим набирает обороты институт профессиональных семей, которым в ряде регионов уже отдают предпочтение перед ближайшими родственниками или усыновителями.


Украинские каратели выразили готовность расстреливать акции солдатских матерей, как организованные ФСБ

Силовики украинской армии уверяют, что в митингах солдатских матерей на территории Украины в основном принимают участие «агенты ФСБ» Солдат-контрактник ВСУ в письме, опубликованном на сайте «Вечерний Тернополь», заявил, что вместе с сослуживцами просто возмущён массовыми антивоенными акциями, проходящими на Украине и выразил уверенность в том, что их организовывает ФСБ.


Западный митрополит Иларион может гордиться своим детищем по ковке экуменистов

11 ноября 2014 г. в Русской духовной семинарии прошло очередное собрание межрелигиозной группы города Эпине-су-Сенар.
Созданная почти два года назад, группа состоит из представителей всех религиозных общин г. Эпине-су-Сенар, где находится Русская духовная семинария: католического прихода, мусульманской и иудейской общины. Основной задачей группы является содействие взаимопониманию и сотрудничеству между верующими разных религий. Члены группы проводят регулярные встречи, на которых они обмениваются новостями, проблемами и намечают общие проекты.


Пятидесятники пытались завербовать детей в школе

В Пермском крае действовала группа американских студентов, которые активно вербовали школьников.
Для своей проповеди сектанты выбрали достаточно интересный способ. Они предлагали директорам школ проводить бесплатные занятия английским языком. На занятиях же они активно вербовали детей. В конце каждого занятия они проводили молитвы, рекламировали летний лагерь для детей «Путь чемпиона».


 Зачем стирают с карт русские названия

При этом никому не приходит в голову простая мысль, что основные источники по истории славян и Руси либо просто уничтожены, либо, что более вероятно, изъяты из широкого употребления и хранятся в спецхране Ватикана. Так что не было никакого "затянувшегося на многие века отсутствия широких контактов с народом "рус" и "неимоверного разнообразия оценочных данных" об этом народе, как утверждают некоторые (в т. ч. отечественные) исследователи, а существовала многовековая затянувшаяся цензура на целостное и непротиворечивое изображение истории русского народа.



Новости 5561 - 5580 из 8307
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 | След. | Конец

Русский календарь