Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

«Мерзость запустения в нашей столице. Знамения времени зовут нас к покаянию»

Впервые в истории в столице православного государства собираются построить буддийское капище с 5-метровой статуей самого будды.
Как сообщают идолопоклонники, стройка намечена на весну 2015-го в районе Отрадное, на Поклонной горе. А 4 ноября в великий день празднования чудотворной иконы Казанской Божией матери в день не просто народного единства, а единства православного народа в борьбе против нечисти (в том числе такой вот, как в данном случае), буддисты решили заложить первый огромный 2,5-тонный камень в основание своего капища.


Светскость государства не означает поощрение бездуховности

Огромные задачи, стоящие перед нашей страной, не могут быть решены без главного: наведения порядка в вопросах нравственности, возрождения духовно-нравственного воспитания. Пропаганда  того, что противоречит нраву, обычаям народа, его традиционным семейным ценностям, должна быть запрещена. Для этого нужно объединить усилия органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций, учителей школ и преподавателей вузов, всех здоровых сил.


К концу 2016 года унас в стране готовится полная оцифровка детей

В стране готовится создание единой базы всех детей, начиная с рождения, включающая в себя все данные о ребенке, содержащиеся в межведомственных системах различных органов государственной власти (школа, медицина, полиция, соцорганы, система допобразования, миграционная служба и пр.). База будет вести на основе СНИЛСа, выданного ребенку.


В Швейцарии в противодействие секте «Свидетели Иоговы» создана рабочая группа

1-2 ноября 2014 года в Цюрихе (Швейцария) прошла международная встреча бывших членов и критиков Свидетелей Иеговы. Организатором встречи выступила руководитель информационно-консультационного бюро о сектах Цюриха Сузанна Шааф, которая отметила, что к ним все чаще и чаще стали обращаться пострадавшие от Свидетелей Иеговы.
В ходе встречи пострадавшие указывали на изоляцию, в которую попадают бывшие члены организации, полный разрыв отношений с родителями, братьями, сестрами, друзьями, мгновенно возникающее презрение со стороны действующих членов организации.


Что это за страшный зверь такой экуменизм? Беседа с К.Ю.Душеновым (видео)

Беседа о Православии для людей, которые стремятся к вере, но у них остаются вопросы, потому что они не очень глубоко воцерковленные. Со стороны многих людей к РПЦ часто можно услышать претензию, обвинение в экуменизме как некоторых священников, так и всей Церкви в целом, что, мол, она неправильная, экуменическая, это страшная беда Церкви и поэтому в ней нет спасения. Хотелось бы понять, что эти люди вменяют Церкви и что за страшный зверь такой экуменизм?


Конференция: “Угрозы Всеправославного Собора”.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись конференции на тему: “Угрозы Всеправославного собора”, состоявшуюся 31 октября 2014 года в Международном фонде славянской письменности и культуры . Организаторы данного мероприятия Международный союз православных журналистов”, глава – Слободан Эрич, гл. редактор сербского журнала “Геополитика”).


Наши православные предки отстояли свое право молиться и жить по святоотеческому Юлианскому календарю

В начале XX в. некоторые Поместные Православные Церкви под влиянием масонов перешли на новый календарь, который до конца нынешнего столетия полностью совпадает с календарем, принятым папой Григорием в XVI в.
    Но православным христианам хорошо известно, что новый стиль – это старая уловка врагов Православия, которая ныне просто преподносится нам в новой привлекательной упаковке. Чтобы удостовериться в правдивости этих слов, обратимся к Русской истории. 


Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин: Одна из важнейших причин сегодняшнего неблагополучия — отчуждение от веры

К сожалению, приходится говорить о том, что в наше время в жизни общества преобладают процессы разделения, человеку всё труднее быть внутренне близким с другими людьми. Мы видим подтверждение тому на всех уровнях: от ужасающего количества разводов до разного рода проявлений общественного недовольства. Почему так происходит?


Состоялась конференция «Восьмой вселенский собор и его вопросы»

31 октября в Москве, в Фонде Славянской культуры и письменности, состоялась конференция «Восьмой вселенский собор и его вопросы», организованная Международным союзом православных журналистов.
На мероприятии поднимались вопросы, связанные с предстоящим в 2016 году Всеправославным собором. Было сказано о том, что без православного Императора, как гаранта верности Православию, Вселенский собор не может состояться, так как все семь Вселенских Соборов проходили по инициативе и покровительстве Императоров.


Кто контролирует российские школы?

Получается, что далеко не безосновательны были протесты сознательных родителей, при заполнении школьных договоров на обработку персональных данных ребенка. При прочтении договора, что, увы, происходит не всегда, учитывая традиционное доверие родителей школе, становится очевидно, что договор по непонятным причинам содержит согласие на трансграничную передачу данных, что чрезвычайно странно при ведении простого школьного дневника.


Православная церковь Греции против сожжения умерших и не будет их отпевать

Когда после грехопадения прародителей в мир вошла смерть, был определен и способ погребения мертвых тел. "Прах ты, и в прах возвратишься", - сказал Бог Адаму (Быт. 3, 19). На основании этих слов умерших и хоронят в землю.
Обычай сжигать тела, столь популярный сейчас пришел от язычников,и содержит в себе идею реинкарнации (перевоплощения), согласно которой душа многократно приходит на землю, меняя при этом телесные оболочки.


Католические приходы закрываются, как бездоходные

Кардинал Тимоти Долан проинформировал Нью-йоркскую паству, что 14% от 368 католических приходов Нью-Йорка скоро «подвергнутся чистилищу».
Намерение слить «нерентабельные» приходы «с их радушными соседями» кардинал объяснил проблемами демографического порядка, затронувшими католическую общину, и снижением числа священников.


Наша национальная идея – Православие

– Как Вы думаете, почему в наше время русские мальчики в большинстве своем не желают заниматься борьбой?
– Полагаю, во многом это связано с тем, что занятия требуют большого труда, работы над собой, а современная молодежь к этому не приучена. Второй момент – реклама; например, в карате или восточные единоборства мальчишки идут более охотно. Эти виды спорта пропагандируются – снимаются фильмы, посвященные демонстрации возможностей главных героев-спортсменов. Ребята смотрят на Брюса Ли, Чака Норриса, Ван Дама, образы которых вызывают стремление к подражанию.


 Спасти детей от растления

На территории нашей страны осуществляется масштабный ЛГБТ проект «Дети 404», который направлен на российских детей и подростков. Цель преступных действий организаторов проекта – склонение несовершеннолетних граждан к гомосексуализму посредством пропаганды нетрадиционных семейных отношений, что является грубым нарушением законодательства РФ: п. 4 ч.2 ст. 5 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», ст. 14 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».


В США разрешили людоедство

Конечно, это сообщение я оцениваю очень плохо. Из нас людоедов делают – кошмар какой-то!
Самое примечательное в том, что против этого напитка выступили даже многие акционеры «Pepsi».
То, что планируется начать производство такого, с позволения сказать, «напитка», - это страшное дело. Против этого надо поднимать общественность, народ. Такое явление можно квалифицировать не иначе, как каннибализм.


Господь не благословляет православных на брак с еретиками

72-е правило Шестого Вселенского Собора гласит: «Недостойно мужу православному с женою еретическою браком совокупляться, ни православной жене с мужем еретиком сочетаваться. Если же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать не твердым, и незаконное сожитие расторгать. Ибо не подабает смешивать несмешаемое, ни совокуплять с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Если же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен». В толковании на это правило святитель Никодим Милош пишет: «Правило это воспрещает православным брак с еретиками.


«Целительская» деятельность Блаво является оккультным и коммерческим проектом»

«Миссионерский отдел предупреждает, что "целительские" методики Рушеля Блаво основаны на безответственной манипуляции здоровьем и жизнью людей и имеют целью получение им максимальной материальной выгоды, - предостерегли авторы обращения. -  "Целительская" деятельность Рушеля Блаво является оккультным и коммерческим проектом, представляющим огромную опасность как для физического, так и для духовного здоровья людей».


Скоро вступит в силу закон, который противоречит Конституции РФ и попирает все традиционные духовно-нравственные ценности и традиции в России...

Большую тревогу вызывает то, что семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, приравнивается к семье, находящейся в социально-опасном положении, и, следовательно, к ней могут быть применены принудительные меры, установленные действующим законодательством для таких семей (лишение или ограничение родительских прав). Узаконивается система вмешательства государства в частную жизнь любых семей. Это позволит отбирать детей у родителей по усмотрению чиновников, только лишь на основании бедности. Налицо дискриминация по социальному признаку, запрещенная статьей 19 Конституцией РФ.


О переговорах Церкви с государством об электронных паспортах

Во время этого разговора мною задан был прямой вопрос: готовятся ли меры, которые означали бы обязательное введение электронного паспорта в виде карты или чего-либо подобного УЭК? Ответ был совершенно однозначен: такого рода меры пока не планируются. Проекты законов, указов, постановлений Правительства, которые сегодня циркулируют по интернету и которые связаны с обязательным введением электронного идентификатора, не имеют отношения к сегодняшней реальности. Имели место некоторые тексты, которые разрабатывались 1-2 года назад, иногда несколько месяцев назад, но сегодня, особенно в связи с изменившимся характером отношений между Россией и многими зарубежными странами, введение такого обязательного документа не планируется.


Константинополь продолжает делать роковые шаги к отступлению

Первой открытой уступкой экуменизму со стороны Константинопольской патриархии явилось издание в 1920 году энциклики, адресованной «всем Христовым Церквям». Стоит отметить, что в этой энциклике присутствуют еретические формулировки, в которых «Церковь» употребляется не только по отношению к поместным православным церквям, (Господь создал одну Церковь, а не множество прим. ред.) но и по отношению к различным еретическим конфессиям. В самом начале говорится: «…нельзя отвергать взаимное сближение различных христианских церквей и общение между ними только по причине существования догматических различий…» Далее следует призыв работать над «подготовкой и осуществлением полного единения, но при этом не уточняется, что достижение этого единства возможно лишь на основе православного вероучения.



Новости 5621 - 5640 из 8280
Начало | Пред. | 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 | След. | Конец

Русский календарь