Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Депутаты Госдумы намерены внести поправки, которые запретят регистрацию однополых браков

В начале ноября в Петербурге был зарегистрирован брак между двумя женщинами. Причем по документам это была традиционная пара: мужчина и женщина. Однако "мужчина" находится в процессе коррекции пола и является так называемой "трансгендерной женщиной". Оба "молодожена" пришли на регистрацию в свадебных платьях.
Депутаты Госдумы намерены внести поправки, которые запретят регистрацию однополых браков.


Обращение против законодательных инициатив по обязательной биометрической регистрации граждан РФ

...Сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные идентифицирующие и аутентифицирующие устройства и базы данных для последующей автоматической идентификации и аутентификации напрямую попирает целый ряд конституционных норм – неотъемлемость прав и свобод человека, являющихся высшей ценностью; высшую юридическую ценность Конституции РФ; признание прав и свобод человека, принадлежащих ему от рождения; право на достоинство личности, право на свободу и личную неприкосновенность, право на неприкосновенность частной жизни и другие (ст.ст. 2, 3, 7, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 51, 55 Конституции РФ)...


В школах страны УЖЕ! раздают акты обследования жилищно-бытовых условий семьи ребенка

Поголовное обследование жилищно-бытовых условий "обучающихся" не имеет под собой никаких правовых оснований. Более того, оно нарушает:
Конституцию Российской Федерации, самая первая статья которой гласит: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени».
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".


Будущее Украины все еще очень сомнительно

Гривна потеряла половину своей стоимости по отношению к доллару с февраля, а угроза дефолта постоянно растет. Также следует отметить, что в соответствии с европейским соглашением, РФ восстановила поставки газа на Украину. Тем не менее, украинские власти все еще надеются на Европу, которая должна оплатить газовые долги. «С наступлением годовщины первых протестов Майдана, будущее Украины все еще сомнительно. Последнее, что Украина может себе позволить — это государство, парализованное внутренней борьбой


Православный церковный календарь и Григорианский в сравнении с православным

I Вселенский Собор (Никейский в 325 г. по Р.Х.) принял его в основание христианского времясчисления от Сотворения міра, а за начало года – создание Адама в пятницу 1 марта. Главной целью Собора по установлению христианского календаря было – составить раз навсегда общие для всех правила определения дня Пасхи (с учетом 19-летнего круга Луны, когда совпадают числа месяца и ее фазы). Было решено праздновать Пасху в первый воскресный день после первого (мартовского) полнолуния – даже в том случае, если последнее случится в воскресение, – но не ранее дня весеннего равноденствия 21 марта и чтобы праздник всегда был после иудейской пасхи. В последнем случае, для соблюдения этого условия, Пасху переносили на месяц позже.


Конференция «Уничтожение духовной свободы как угроза национальной безопасности России»

В воскресенье 7 декабря 2014г. в 12 часов Движение  «Сопротивление новому мировому порядку» проводит конференцию на тему: «Уничтожение духовной свободы как угроза национальной безопасности России». Приглашены священнослужители, ученые, правозащитники, общественные деятели, ревнители канонической чистоты Православия.


Православный ответ на десять вопросов «Святого и Великого» собора

В Москве, в Международном фонде славянской письменности и культуры, 31 октября с. г. состоялась конференция «„Восьмой вселенский собор" и его вопросы». Мероприятие, организатором которого выступил Международный союз православных журналистов, собрало представителей православно-патриотических СМИ, общественных деятелей, богословов, историков, клириков, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви. Своими мыслями относительно тем и угроз предстоящего в 2016 году т.н. «Всеправославного собора» с присутствовавшими поделились:


Россия — не Содом!

Руководители сорока ветеранских организаций ВДВ и спецназа обратились к Владимиру Путину с требованием остановить неконтролируемый поток информации об извращениях и разврате.
«Уважаемый Владимир Владимирович! Ветеранские организации Санкт-Петербурга обращаются к Вам за поддержкой в вопросе, который видится нам как очень важный и злободневный. Фактически речь идёт о прекращении обстоятельств, создающих угрозу нашему государству и обществу. Мы и наши боевые товарищи всегда честно служили своему Отечеству, верой и правдой защищали Россию от врагов в надежде на то, что наши дети будут жить в великой стране и что у нашего народа будет достойное будущее


Россиян хотят заставить сдавать отпечатки пальцев в обязательном порядке

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) 19 ноября вносит в Госдуму законопроект, который предполагает обязать россиян проходить биометрическую регистрацию, то есть заводить биокарту с дактилоскопической и геномной информацией.
По мнению депутата, эта мера позволит своевременно решать вопросы в правоохранительной и социальной сферах, в частности, можно будет в будущем уйти от практики предъявления документов, удостоверяющих личность. Хранить и обрабатывать данные будет специальный отдел на базе Федеральной службы безопасности либо МВД.


Как, чем и зачем калечат и убивают наших детей

К сожалению, до полной и объективной информации, обещанной Законом, нам еще очень и очень далеко. В школе, в поликлинике, в многочисленных СМИ нам в один голос внушают две ключевые аксиомы: «единственный способ уберечься от болезни – это профилактические прививки» и «прививки эффективны и безопасны».
Когда отдельные трезвомыслящие граждане на основании объективных фактов позволяют себе усомниться в этих постулатах, в ход идут тщательно отлаженная многоступенчатая демагогия и многочисленные логические и статистические уловки.


Губернатор Челябинской области сокращает квоту на иностранную рабочую силу

В Челябинской области в 2015 году планируется сократить квоту на привлечение иностранной рабочей силы более чем в 10 раз по сравнению с текущим годом, что составит 876 человека.
Решение о сокращении принято в рамках реализации политики «кадрового протекционизма», инициированного губернатором Борисом Дубровским.


Протоиерей Олег Стеняев дал разъяснение об инициативах по переводу богослужения на русский язык

Но славянский язык нам очень дорог, потому что это язык единства славянских народов. И если сейчас мы будем массово переходить на русский язык, это будет способствовать украинскому и белорусскому сепаратизму,  потому что православные верующие в этих республиках тоже захотят перейти на украинский или белорусский богослужебные языки. Нужно учитывать этот факт, там постоянно подогреваются сепаратистские настроения, существуют целые политические движения, которые выступают за дерусификацию, против всего русского, поэтому любое движение от славянского языка с нашей стороны они воспримут как сигнал для себя.


Откровение одного латыша


Представители родительской общественности обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку передач Елены Малышевой, как пропагандирующих разврат

"Мы считаем, что опасения родителей носят обоснованный характер, а деятельность авторов и ведущих программ "Здоровье" и "Жить здорово", внедряющих программы, связанные с половым воспитанием и просвещением, противоречит действующему законодательству и наносит вред процессу формирования здорового в духовно-нравственном отношении поколения", - заключили в организации.
Юрия Чайку просят провести проверку правомерности деятельности авторов и ведущих передач "Здоровье" и "Жить здорово" и "при наличии оснований привлечь виновных лиц к ответственности".


Память о русском императоре Николае Втором хранилась в сербском народе

Памятник российскому императору, которого очень уважают и почитают в Сербии, был установлен Федеральным агентством Россотрудничество в сентябре этого года к столетию начала Первой мировой войны в небольшом сквере вблизи Русского дома. Место было выбрано не случайно: здесь в начале 20-го века располагалось посольство России.


Патриаршая комиссия против преследования родителей

“Позиция Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства по вопросу усиления ответственности родителей”.РПЦ уделяет большое значение воспитанию детей, рассматривает воспитание как одну из важнейших целей брака. И поэтому выступает против ущемления богоданных прав родителей. Патриаршая комиссия рекомендует православным христианам, включая политических и общественных деятелей, представителей общественных организаций, в своей деятельности опираться на следующую оценку попыток усиления ответственности родителей и ущемления их прав:


Игорь Друзь: «Мне „посчастливилось“ увидеть модель „Восьмого вселенского“»

Предлагаем к прочтению расшифровку видеозаписи выступления председателя «Народного Собора» Украины и Новороссии Игоря Михайловича Друзя на прошедшей 31 октября с. г. в Москве конференции, посвященной проблемам предстоящего «Всеправославного собора».
Всечестные отцы, братья и сестры! Действительно, перспектива созыва «Восьмого вселенского собора» рождает серьезные опасения и сомнения в православном сообществе. Сомнения, будет ли он полезен для Церкви, пойдет ли на благо епископату, духовенству, мирянам. Есть много разных мнений на этот счет, и я сегодня выступаю как частное лицо и выражаю только свой личный взгляд на данный вопрос.


С новых банковских карт можно будет воровать, находясь рядом

3 ноября на конференции по компьютерной безопасности в Аризоне учёные из университета Ньюкасла представили свой отчёт, в котором указали на наличие серьёзной проблемы в новых микрочипах для банковских дебетовых и кредитных карт. Предполагалось, что для удобства и скорости покупатели смогут осуществлять покупки стоимостью до $31, не вставляя карту в считывающее устройство или вводя ПИН-код. Однако исследователи выяснили, что микрочипы не распознают установленный лимит для счетов в другой валюте, и злоумышленники могут списать с чужого счёта до 999 999,99 в различных денежных единицах.


 Посол США в Сербии стал почетным членом извращенцев

Посол США в Сербии Майкл Кирби стал вчера почетным членом неправительственной организации Гей-стрейт альянс (ГСА).
«Мне кажется, что в Сербии растет понимание того, что права человека имеют множество измерений и ЛГБТ права это часть прав человека», - заявил Кирби на торжественном вручении членской карточки в штаб-квартире ГСА в Белграде.
 Он оценил, что данная неправительственная организация уже девять лет выполняет тяжелый труд, добившись при этом определенных успехов, причем речь здесь идет на только о «Параде гордости», где «полиции было больше, чем участников».


Насколько современные формы миссионерской работы соотносятся с православной святоотеческой традицией?

XX век внес в жизнь православного миссионерства новые формы, методы и понятия, например, - миссия диалога. В чем суть этого понятия? Что за ним стоит? Насколько оно соотносится с православной святоотеческой традицией? Эти вопросы предложены на обсуждение участникам форума "Добрые вести".



Новости 5601 - 5620 из 8307
Начало | Пред. | 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 | След. | Конец

Русский календарь