Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Нет ничего сокровенного, что не открылось бы…

Секта Владимира Яшина осуществляющейет свою разрушительную деятельность в Кузнецкой епархии. Стоит отметить, что секта имеет еще и признаки ереси иудействующих. Для обеих групп свойственны маскировка истинных целей, стремление к установлению контроля над элитой. Скрытность сектантов, ставших в последнее время максимально осторожными, осложняет  выявление всех особенностей их еретического учения.


О противостоянии Содому силой

Может ли православный мирянин препятствовать проведению акций, пропагандирующих всевозможные извращения? Однозначно, не простые миряне должны заниматься этим, но государственные власти, которым Бог повелевает делать это. Это постановление восходит к ветхозаветной заповеди: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев. 20:12). Эту заповедь исполняли величайшие христианские правители, так, например в житии святого благоверного императора Юстиниана, который во все времена считался образцовым правителем, мы читаем: «Узнав о мужеложцах, проведя расследование и выявив их, святой Юстиниан одних оскопил, а другим приказал забить острые палочки в отверстия срамных мест и голыми провести в процессии по агоре.


Митрополит Элладской Церкви выступил с обращением в защиту христианской Греции

Митрополита Калавритский Авросий выступил с обращением: «Наша страна безоговорочно сдана иностранным завоевателям. Разрушающиеся памятники культуры теперь не главное – мы теряем христианскую Грецию!»
«Внешние силы (а именно Ангела Меркель, Международный Валютные Фонд, масонство, Бильдербергский клуб, сионизм) явно (как Меркель) или неявно (путем так называемой "глобализации")? управляют нашей несчастной страной», – заявил митрополит Калавритский Амвросий.


Ушлые сектанты под видом служителей РПЦ отбирают у московских сирот квартиры(видео часть 1)

В Москве орудует преступная группа, которая выдает себя за служителей Русской православной церкви. С помощью обмана они похищают подростков из детдомов, психологически обрабатывают, а потом заставляют переписать документы на выданные государством квартиры.
И благодаря расследованию, которое провели репортеры НТВ, вскрылись еще более чудовищные факты. Оказалось, что детей не просто обманывают, их заставляют участвовать в каких-то ужасающих обрядах и доводят до состояния, близкого к помешательству.


Учителей школы в США заставят уважаеть весь спектр гендерных различий

Документ, озаглавленный «12 простых шагов на пути половой идентичности», обязывает учителей «никогда не произносить фраз типа «мальчики и девочки», «вы, парни», «леди и джентльмены», а также прочие обращения, подчёркивающие половые различия. Вместо этого предлагается выбирать нейтральные в гендерном отношении варианты вроде «учащиеся», «спортсмены» или даже «пурпурные пингвины». Это не шутка, в документе так и сказано: «пурпурные пингвины».


Митрополит Иларион продолжает выполнять программу экуменистов, намеченную еще в прошлом столетии

Послание 1920 года не предлагает программу серьезного богословского диалога с инославными, основанного на незыблемых екклезиологических предпосылках Святой Православной Церкви, а только план синкретического смещения.
Таким образом, основы для «сближения» православных с еретиками запада были заложены «на почве одного практического христианства, для совместной обработки практических церковных, религиозных, нравственных, общественных, политических и других вопросов», несмотря на существующие между ними различия.
Этот первоначальный план некоего «соприкосновения», «сближения» и «общения любви», постепенно реализовывался и принял вид прочного уже «совместного шествия православных с остальным христианским миром».


В Латвии провалился показ нацистского мюзикла про «рижского палача»

В Лиепае и Риге показали мюзикл «Цукурс. Герберт Цукурс», главный герой – исторический персонаж, авиатор из Лиепае – в 1941 году встал на сторону нацистской Германии, а затем вступил в ряды карательной команды Арайса, на счету которой убийства более 25 тысяч человек.
Министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью ИТАР-ТАСС сказал: «Насколько мне известно, на премьеру мюзикла продали 100 билетов, и это провал. Латвийский зритель, образованный и знающий правду о своей истории, проголосовал ногами. И, очевидно, это – большая творческая неудача,


Украина становится мировым лидером по детской проституции

Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) выражает безпокойство в связи со сложившейся ситуацией торговли людьми и детской проституцией на Украине. Об этом открытым текстом сказал зам. председателя Представительства ЮНИСЕФ на Украине Рудигер Люхман во время презентации итогов исследования проблемы детского секс-туризма на Украине. По его словам, согласно наблюдениями ООН, на Украине виновные в торговле людьми очень часто остаются безнаказанными.


Так ли безобидны кришнаиты?

На территории Рязанской области действует более 50 сект. Среди них псевдоиндуистская синкретическая неоязыческая тоталитарная секта Общество сознания Кришны. В обществе существует мнение, что кришнаиты совершенно безобидные, добрые люди.  Но не стоит забывать, что эта секта считается одной из самых опасных в мире. В Америке за этой сектой тянется целый ряд преступлений.


 Следует стоять в истине вопреки соблазнам времени

Каждый православный христианин должен хранить таинство веры в чистой совести (1Тим.3:9). Вопреки этому очевидному положению вещей, в наши дни распространяются модернистские веяния, когда считают верность святому Православию мракобесием и узостью, а молитвенное и сакральное общение с еретиками, как и явное или прикрытое преступление догматов и канонов, – благой открытостью к миру. Забывают и увещания апостолов беречься от еретиков (см. Рим.16, 17; Тит.3, 10; 1Тим.4,1; 2Петр.2, 1). Вместо их отторжения сегодня проповедуется сближение с ними.


В Самаре торжественно открыли памятник митрополитам Мануилу (Лемешевскому) и Иоанну (Снычеву)

Один из представителей попечительского совета по увековечиванию памяти митрополита Иоанна (Снычева), который инициировал установку часовни и профинансировал работу, рассказал: «Меня спрашивали: что они такого сделали в Самаре? Они сохранили веру, пройдя через времена, когда разрушали храмы, и передали ее будущему поколению. Мы должны помнить их гражданский и духовный подвиги».


Паписты вместе с новостильниками повреждают неприкосновенное учение Святой Церкви

Лицемерие стало отличительной чертой нашего времени. С первого взгляда кажется, что и в Церкви, и в государстве жизнь течет более-менее спокойно, размеренно – в общем, «так, как надо» и «туда, куда надо». Но если присмотреться чуть внимательнее, заглянуть под эту внешнюю обманчивую оболочку, духовному взору человека открывается настоящее поле боя – ожесточенная битва не на жизнь, а на смерть.
  


Митрополит Иларион помогает дьяволу

А вот пастырям, пренебрегающим законами Церкви и ставящими свое личное мнение выше учения Христа, Господь попускает поддаться диавольскому обману врага нашего спасения, так, что он помрачает ум, и его влияние уже доходит до того, что снисходительность к еретикам – есть высшее человеколюбие.


К чему может привести реорганизация московской системы здравоохранения?

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям


Святая Русь и небесная Сербия в борьбе с мировым злом

 – Эта война есть попущение Божие за грехи православных народов – прежде всего, за отступление от Господа и Его животворных заповедей. Но, покаявшись и обратившись ко Христу, мы выстоим и одержим в ней победу. В противном случае – конец мира близок, и будет установлено царство антихриста. Об этом хорошо сказал наш знаменитый ученый, профессор философского факультета Белградского Университета, социолог Слободан Антонич в интервью сайту «Борьба за веру»: «Умертвив западное „христианство", мамонитский культ сейчас двинулся и сюда, на Восток...


Богатырь – это человек, стяживающий Бога

– Верующие люди говорят, что каратэ открывает в сердце человека дверь для злых духов. Насколько это справедливо?
– В данном виде единоборств существует такое понятие, как «кимэ». Считается, что это некая внутренняя сила, получаемая каратистом извне. Ей обладают немногие мастера, и она передается от учителя к ученику. В бою кимэ проявляется в ярости и потому дает спортсмену определенное преимущество. Японские борцы убеждены, что эта сила, или дух, находится в нижней части живота. Со святоотеческой позиции, сила, приходящая к язычникам, это, конечно, не благодать Святаго Духа, а нечто прямо противоположное, что подтверждается и свидетельствами о духовном состоянии людей, обладающих кимэ: они часто испытывают приступы безпричинного уныния и тоски, а временами их охватывает сильная блудная страсть. Т. е. кимэ, безусловно, что-то бесовское.


Остается только один вопрос: какой экуменический диалог возможен с Ватиканом?

Синод ватиканских епископов , заседающий в эти дни в Ватикане, призвал с большим уважением относиться к гомосексуалистам и нетрадиционным парам, которые, "несмотря на падение, могут стать достойными членами Церкви".
"Надо принимать людей такими, какие они есть, для того, чтобы понимать, как их поддержать и поощрить в поисках Бога. Только при такой поддержке они будут чувствовать себя равноправной частью Церкви. Это касается как разведенных и второбрачных католиков, так и гомосексуалистов, а также нетрадиционных семейных пар", — отметил во время своего почти часового выступления 13 октября венгерский кардинал Петер Эрдо.


Первая посмертная выставка картин РУССКОГО художника Павла Рыженко.

Экспозицию составили масштабные реалистические полотна, в которых отражена судьба Императорской семьи и жизнь русского народа в 1914–1918 г. Обращаясь к истории страны и народа, художник всем своим творчеством призывал к возрождению нравственности и христианских ценностей, осознанию современным обществом уникального пути России, русского характера и ментальности. В картинах военно-исторической тематики художник показывал людей, не сломленных войной, но, напротив, возвысившихся духом в грозное время.


Что скрывается под локоничной формулировкой одного из вопросов повестки грядущего Всеправославного собора - «Правила и препятствия для совершения таинства брака»?

Скорее всего, вопросы о второбрачии для духовенства и о женатом епископате будут рассматриваться без излишней огласки, с учетом печального опыта обновленцев, однажды уже пытавшихся наскоком реформировать Русскую Православную Церковь в период гонений на Православие 1917-1941 годов. Напомним, что во время Великой Отечественной войны обновленчество прекратило свое открытое существование со смертью женатого обновленческого «митрополита» Александра Введенского


О последних событиях в Новороссии и в мире

Видео-лекция писателя-агиографа, академика Петровской академии наук и искусств, специалиста в области биокибернетики и систем управления, эксперта Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви В.П. Филимонова в Александровском лицее из цикла «Православный лекторий» на тему последних событий в Новороссии и мире, а также новых попыток внедрения электронных «паспортов» и системы безналичных расчетов в Российской Федерации.



Новости 5681 - 5700 из 8307
Начало | Пред. | 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 | След. | Конец

Русский календарь