Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
«Православные» экуменисты опять предали Господа в угоду еретикам 24.10.2014

«Православные» экуменисты опять предали Господа в угоду еретикам

19 октября 2014 года на площади святого Петра в Риме Папа Римский Франциск в сослужении 250 католических кардиналов и многочисленных патеров совершил при огромном стечении народа торжественную мессу по случаю завершения III чрезвычайной Генеральной сессии Синода католических кардиналов. К этому событию была приурочена церемония беатификации (причисления к лику блаженных) папы Павла VI, который пятьдесят лет назад учредил Синод епископов как регулярный совещательный орган католической «церкви».
Папа Римский Павел VI (Джованни Баттиста Монтини; 1897-1978 гг.) сыграл роковую роль в истории православно-католического диалога. В 1964 году в Иерусалиме состоялась эпохальная встреча между папой Павлом VI и Патриархом Константинопольским Афинагором, приведшая к неправомерной отмене взаимных анафем 1054 года и началу экуменического диалога между Православной Церковью и римско-католической «церковью». Начиная с 1963 года с папой Павлом VI неоднократно встречался, ярый экуменист председатель Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополит Никодим (Ротов), приверженец папистов, до такой степени, что Господь за предательство Веры Православной попустил ему бесчестную смерть у ног отступника папы римского.
Папа Франциск совершал богослужение в облачении, подаренном Павлу VI по случаю его 80-летия. После провозглашения папы Монтини блаженным католической «церкви» к алтарю была принесена реликвия – окровавленная часть одежды Понтифика, которая была на нем в момент покушения в аэропорту Манилы 28 ноября 1970 года.
В качестве православных экуменистов-представителей на церемонии присутствовали митрополит Бельгийский Афинагор (Константинопольский Патриархат) и сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям священник Алексий Дикарев.

Татьяна Муравьева по данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь