Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Митрополит Иларион помогает дьяволу 17.10.2014

Митрополит Иларион помогает дьяволу

«В прошлом диавол разделял христиан, чтобы, разделив, властвовать. Точно так же сегодня он их объединяет, стараясь вместе с ними в болоте заблуждений потопить и истинную Церковь – Православную. Он погубил в первые века истории церкви множество душ через изобретенные им ереси. А сегодня губит и будет губить до конца мiра еще больше душ через объединение всех в одну всееретическую “церковь”».
Но истинная Церковь Христова пребудет до скончания мiра, согласно непреложному обещанию Спасителя (см. Мф.16–18), и будет стоять на своем месте, хотя и только в лице малого остатка верных до смерти (см. Откр. 2–10) православных христиан. (Архимандрит Серафим (Алексиев).
Такой разум дает Господь пастырям, стоящим в истине и соблюдающим свою паству от сетей диавола.

А вот пастырям, пренебрегающим законами Церкви и ставящими свое личное мнение выше учения Христа, Господь попускает поддаться диавольскому обману врага нашего спасения, так, что он помрачает ум, и его влияние уже доходит до того, что снисходительность к еретикам – есть высшее человеколюбие.

16 октября 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил папский совет по содействию христианскому единству, где состоялась его встреча с председателем Совета кардиналом Куртом Кохом.
Стороны обсудили проходящую в эти дни в Ватикане III чрезвычайную Генеральную ассамблею Синода католических епископов, (на которой паписты перестали сопротивляться содомии прим. ред.), а также наиболее актуальные вопросы православно-католических отношений и темы, касающиеся взаимодействия Русской Православной Церкви и римско-католической «церкви» (Господь создал одну Церковь – Православную, а католики отпали от нее, породили свою еретическую организацию, назвав ее «церковью»). В частности, были рассмотрены вопросы сотрудничества Московского Патриархата и святого престола в культурной сфере и в области студенческого обмена, а также ряд других тем, представляющих взаимный интерес.

Татьяна Муравьева


<-назад в раздел

Русский календарь