Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
 Следует стоять в истине вопреки соблазнам времени 19.10.2014

Следует стоять в истине вопреки соблазнам времени

Каждый православный христианин должен хранить таинство веры в чистой совести (1Тим.3:9).
Вопреки этому очевидному положению вещей, в наши дни распространяются модернистские веяния, когда считают верность святому Православию мракобесием и узостью, а молитвенное и сакральное общение с еретиками, как и явное или прикрытое преступление догматов и канонов, – благой открытостью к миру.
Забывают и увещания апостолов беречься от еретиков (см. Рим.16, 17; Тит.3, 10; 1Тим.4,1; 2Петр.2, 1). Вместо их отторжения сегодня проповедуется сближение с ними.
И так поступают не только несведущие в Православии люди, но уже и некоторые от тех, кто поставлен быть учителем веры, призван Богом на руководство паствой.

16 октября 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит-западник (так его называют в России)-экуменист Иларион (Алфеев) принял участие в собрании нечестивых, так называемой пленарной сессии III чрезвычайной Генеральной ассамблеи Синода католических епископов, которая в эти дни проходит в Ватикане и посвящена теме «Пастырские проблемы семьи в контексте евангелизации».
Перед началом заседания высокого представителя Русской Православной Церкви тепло приветствовали отступники от Бога (видимо, благодаря за содействие по разрушению Православия) папа римский Франциск, Государственный секретарь святого престола кардинал Пьетро Паролин, префект Конгрегации по вероучению кардинал Герхард Людвиг Мюллер, председатель папского совета по делам семьи архиепископ Винченцо Палья.
Пленарное заседание под председательством папы римского Франциска было открыто выступлением митрополита-экумениста Илариона, который приветствовал главу римско-католической «церкви» (мнящего о своем первенстве во всей Вселенной) и всех кардиналов, принимающих участие в работе Синода.
Митрополит Иларион призвал православных и католиков «объединить усилия и выступить единым фронтом ради благой цели защиты семьи перед вызовами секулярного мира… как в рамках диалога с законодательной и исполнительной властью отдельных стран, так и на площадках международных организаций, таких как ООН и Совет Европы».

Татьяна Муравьева


<-назад в раздел

Русский календарь