Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Доклад прот. Анатолия Чибрика на Всероссийском совещании ревнителей чистоты Православия (видео)

Доклад протоиерея Анатолия Чибрика на Всероссийском совещании ревнителей чистоты Православия из среды духовенства, монашествующих и мирян, состоявшемся 7 сентября 2014 года в  Москве.


Разного сорта последователи Христа

Этот меч разделения за Слово Божие произвел и производит разделение в недрах Церкви, ибо в нынешнем веке были, есть и будут разного сорта последователи Христа. (Св. прав. Иоанн Кронштадтский. Начало и конец нашего земного мира). 5 сентября в Мюнхене немецкие экуменисты отметили Всемирный день творения. В качестве организатора выступил Совет христианских церквей в Германии (ACK).


Госдумой вновь поднят вопрос о запрете алкогольных энергетиков

Президент Владимир Путин на недавней встрече с депутатами чётко обозначил свою позицию по этому вопросу: подобные коктейли должны быть запрещены.
«Нужно заниматься пропагандой здорового образа жизни, развивать спорт, причём не только спорт высших достижений, но и массовый спорт... Да, по поводу запрета энергетических напитков. Знаете, здесь я ближе всего к вашей позиции. Не хочу, чтобы это прозвучало так, что завтра мы всё запретим, но я бы здесь действовал решительнее, чем мы действовали до сих пор, это правда», — заявил глава государства в ходе беседы с парламентариями.


Далеко не вся Европа одобряет жесткую политику Евросоюза по отношению к России

Сторонники жёсткой политики в Евросоюзе не только грозят России санкциями, но и активно поддерживают развёртывание баз НАТО вдоль её границ, отмечает американский профессор Стивен Коэн в материале, размещённом на сайте Nation. Однако далеко не вся Европа одобряет такие меры, и этот внутренний конфликт может иметь для Запада серьёзные последствия. Учёный не исключает раскола ЕС и Североатлантического альянса.


ЗАПРЕТНАЯ ТЕМА. Прививки - мифы и реальность. Червонская Г. П. (Видео)

В нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать всех подряд, что приводит к плачевным результатам (здоровые дети стали уже казуистикой), 80-85% детей заболевших дифтерией, оказываются "правильно и своевременно" привитыми. Туберкулез тоже не хочет "ликвидироваться", несмотря на прививки БЦЖ-вакциной.
Приводятся удивительные данные по разным странам, данные из документов для служебного пользования и прочие мало известные факты.


Нет экуменизму!

В июле 2006 года в Москве состоялся Всемирный саммит религиозных лидеров, на котором был принят его «Итоговый документ». В нём неоднократно упоминается некий «всевышний», общий для всех собравшихся, также упоминаются некие нравственные ценности, которые этот «всевышний» заповедал всем представителям различных религиозных мировоззрений. Иными словами, утверждается, что иудей, мусульманин, язычник-буддист, еретик-католик и православный имеют общие нравственные ценности, являясь детьми одного «бога». 


В Перми снесли 22 нелегальных цыганских наркопритона

В Перми по инициативе администрации Орджоникидзевского района суд принял решение о сносе 22 домов, в которых обитал цыганский табор.
«На основании решения суда приставам-исполнителям необходимо было ликвидировать 22 самовольно возведенных строения, расположенных в лесном массиве города Перми на улице Химиков. Однако должником решение суда не исполнялось, в связи с чем утром 9 сентября 2014 года осуществился принудительный снос самовольно возведенных построек».


Крупные организации по правам  человека обвиняют Киев в военных преступлениях

Международная организация, защищающая права человека, Amnesty International обвиняет Киев в военных преступлениях. Глава AI Салил Шетти сообщил, что украинское государство проявило неуважение к жизням своих граждан и явно нарушило международные обязательства.
Такие выводы сделаны на основе заявлений населения Донбасса, которые сообщили об обстрелянных мирных районах. Атаки были неразборчивыми и приравнены к военным преступлениям.


 Китай официально поддержал Россию и Донбасс

"Украинский кризис является лишь предлогом НАТО для сдерживания России, она не намерена рисковать собой ради Украины. Коренная причина украинского кризиса заключается в противоречиях и столкновениях между правительством и антиправительственными вооруженными формированиями. Как натовская политика, нацеленная на сдерживание России, так и экономические санкции США и Европы в отношении России не помогут урегулированию украинского кризиса. Поэтому неотложной задачей стран Запада является содействие серьезному рассмотрению украинским правительством политических требований востока Украины в поисках точек соприкосновения и общих позиций обеих сторон", — завершает свой комментарий китайское информагентство Синьхуа.


«Борьба идет за уничтожение веры». Владимир Осипов о Всероссийском совещании ревнителей канонической чистоты Православия …

7 сентября 2014 г. Союз «Христианское Возрождение», Союз Православных Братств и Движение «Сопротивление Новому Мировому Порядку» провели в Москве, в Центральном Доме Туриста Всероссийское совещание ревнителей канонической чистоты Православия. Прибыли посланцы из регионов, Украины, Новороссии, Белоруссии, Республики Молдова. Зал вмещал примерно 350 человек, но некоторым приходилось стоять.


Представители церкви надеются убедить власти в праве верующих на альтернативу электронным документам

В Русской церкви заявили о трудностях в ходе переговоров с государством на тему альтернативы электронным документам, но надеются, что власть мнение верующих услышит.
"Это очень ясная и непреклонная позиция Святейшего патриарха: должна быть альтернатива у всех, кто не желает получать электронные документы и любые идентификаторы нового образца. Об этом мы стараемся говорить с разными представителями органов власти", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на круглом столе в Москве.


10, 11, 12 сентября сугубый пост в связи с захватом храмов УПЦ МП раскольниками-филаретовцами. Обращение митрополита

«Силы зла, в такое трудные для нашего государства время, прикрываясь патриотическими призывами, сеют раздор и вражду среди нашего народа. Сторонники УПЦ КП забывают простую истину, что своими действиями они отдаляют время возможного объединения в будущем в Единую Православную Церковь. Поэтому сейчас, как никогда ранее, нам, православным верующим, нужно беречь свою веру, защищать нашу Православную Церковь и ее храмы, беречь единство и согласие между собой. Господь испытывает нас, нашу веру и наше терпение. У нас есть хороший пример - это сотни святых угодников Божьих, которые, полагаясь на волю Божию, достойно прошли все земные испытания, сохранили свою верность Христу и Его Православной Церкви. По тому, как мы берегли Православную Церковь и ее храмы, Господь будет судить, какие мы христиане», - сказано в обращении.


Саентологи под прикрытием благотворительности вербуют в свою секту

«Сайентология — это одиозный и чрезвычайно опасный американский тоталитарно-деструктивный культ, созданный в середине прошлого века Роном Хаббардом на основании измышленной им псевдонауки «дианетики», — говорят в епархии. — По мнению специалистов, это самая беспощадная и образцово-террористическая, самая сутяжническая и ненасытная из всех сект, какие знала Америка».


В Петербурге последователи крупного деятеля экуменического движения митр. Никодима (Ротова), почтили годовщину со дня его символической безславной смерти

Как известно, митрополит Никодим (Ротов) был главным распространителем богомерзкой экуменической ереси в России, признающей благодатными и спасительными все веры и «церкви» и стремящейся к их объединению. Его заслугами в 1969 года постановлением Священного Синода РПЦ МП до таинств были допущены русские «старообрядцы» и римские католики, к счастью, вскоре после его смерти это  скандальное решение отменили. Главной мечтой Ротова было «воссоединение с великой церковью запада» через проведение «восьмого вселенского» собора.


Cекта меневцев готовит мероприятия, посвященные памяти своего кумира

Александр Мень  умер, но его лукавые иудеохристианские богословские опусы  продолжают распространять по всему миру в огромных тиражах под видом истинного православного учения.
Семена сионизма, которые Александр Мень засеял в  душах православных христиан, дали ядовитые  всходы и отравляют жизнь Русской Православной Церкви по сей день. Последователи постового сионизма в РПЦ МП Александра  Меня счастливы сейчас тем, что могут свободно исповедовать меневскую  версию ереси  иудеохристианства формально пребывая в лоне православной Церкви, но напомним, что первопроходцем внедрения этой ереси  в РПЦ был именно Александр Мень.


В издательстве Сретенского монастыря вышли недушеполезные книги

По информации СМИ, в издательстве Сретенского монастыря вышли три книги схиархимандрита Гавриила (Бунге), посвященные страстям уныния, гнева и чревоугодия. Последняя из них - «Объядение, лакомство, чревоугодие» - издается на русском языке впервые, а два других перевода - «Тоска, печаль, депрессия» и «Гнев, злоба, раздражение» - существенно переработаны. Все эти труды основываются главным образом на творениях оригениста аввы Евагрия.


Бойтесь разбудить РУССКОГО

Он придёт к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью, и это будет в вашем доме. Русский задаст вам лишь один вопрос: «В чём сила, брат?». Именно в этот момент вы 1000 раз пожалеете, что вы не брат Русскому. Потому что брата он простит, а врага — никогда.
Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.
Пока жива в его сердце справедливость, Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете. Потому что сами русские ничего не могут с этим поделать уже не одну тысячу лет.


Прот. Димитрий Василенков о духовной деградации хунты и потворстве народа (ВИДЕО)

Один из богословов как-то сказал, что человек, оставив образ Божий, оставит образ и человеческий и возревнует об образе зверином. Это то, что сейчас происходит на Украине, мы наблюдаем – страшная духовная деградация. С чего все началось? Враг, увидев, что народ наш православный находится в тяжелом духовном состоянии после того, как Советский союз рухнул, положение Церкви было не особо хорошим, так скажем. А тяга народа к вере присутствовала. Кто помнит, сколько народа в 88-м году в храмы пошло. Враг понял, что весь удар надо направить против Истины, веры, надо что-то делать. И тут же – секты, расколы всевозможные.


Афонский монах о духовной ситуации на «Украине»

Сегодня в связи с военными действиями на «Украине» самые разные люди, и в том числе церковные иерархи, говорят о «мире» и призывают к «миру», зачастую не уточняя, однако, о КАКОМ мире идет речь. Ведь совершенно очевидно, что «мир» как послевоенное устройство с точки зрения агрессора (а вооруженное восстание в центре Киева или военная операция на Донбассе имеют все признаки именно агрессии) и «мир» с точки зрения защищающейся стороны - совершенно различные и даже прямо противоположные «миры». Отчего и настоящая война, на взгляд историка, ничего нового, впрочем, из себя не представляющая.


От нас зависит, сможем ли мы создать заслон злу. Кто создает мифы о насилии в семье?

Хитрость в том, что подобные законы  и конвенции "о правах", включая права гендеров, полностью меняют архитектуру общества, меняют принципы его построения, сбивают настроенные культурой и традициями общественные связи. Мы знаем, к каким последствиям привело внедрение феминизма в его англосаксонском варианте: стремительное падение рождаемости, сокращение количества браков, распространение педерастии и т.д.



Новости 5761 - 5780 из 8307
Начало | Пред. | 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 | След. | Конец

Русский календарь