Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Католический епископ Крыма называет русских «оккупантами», но отмечает их доброжелательное отношение

Через пять месяцев после воссоединения Крыма с Российской Федерацией, лидер крымских католиков латинского обряда Бронислав Бернацки признал, что католическая «церковь» на полуострове при новой власти не подвергается никаким преследованиям.
При этом, несмотря на доброжелательное отношение российских властей к католической общине Крыма, прелат польского происхождения не может удержаться от употребления недружелюбной и политически ангажированной риторики. По его словам, «российские оккупанты не трогают католиков».


Начало Успенского поста

"Пост в августе (Успенский) учрежден в честь Матери Божия Слова, Которая, узнавши Свое преставление, как всегда подвизалась и постилась за нас, хотя, будучи святой и непорочной, и не имела нужды в посте; так особенно Она молилась о нас, когда намеревалась перейти от здешней жизни к будущей и когда Ее блаженная душа имела чрез Божественного Духа соединиться с Ее Сыном. А потому и мы должны поститься и воспевать Ее, подражая житию Ее и пробуждая Ее тем к молитве за нас.


В Израиле узаконили гражданство не-евреям, состоящим в союзе с израильскими извращенцами

Министр внутренних дел Израиля Гидеон Саар внес изменение в иммиграционное законодательство, которое теперь дает право на получение гражданства не-евреям, состоящим в гомосексуальном союзе с евреями-израильтянами. Изменение уже вступило в силу.
До сих пор только супруг-нееврей, состоящий в традиционном браке с евреем-израильтянином имел право на получение гражданства.



Намечено укрепление сотрудничества сербских офицеров с российскими

На днях в Москве состоялись переговоры между командующим сухопутными войсками Сербии генералом-полковником Александром Живковичем и главнокомандующим Сухопутными войсками РФ генералом-полковником Олегом Салюковым.
На встрече обсуждались вопросы двустороннего военного сотрудничества, и в частности был решен вопрос о продолжении обучения сербских офицеров в учебных учреждениях сухопутных войск России.


Пособник Игоря Коломойского возмущается ходом мобилизации и грозит жесткими мерами

С 24 июля по 6 сентября на Украине проходит третья волна мобилизации. Правительство страны намеревается призвать около 100 тысяч человек. Однако, по данным из киевского горвоенкомата, 40% человек, которые получили повестки, не явились.
«Помощник» Игоря Коломойского Борис Филатов высказал в сети свое возмущение тем, как на Украине проводится мобилизация: «Все замеченные в срыве мобилизации, саботаже, информационных диверсиях получат повестки на фронт. Списки уже составляются. Откажутся – поедут в тюрьму. Шутки кончились. Мы не потерпим в области «пятую колонну». Выжжем каленым железом».


Русские, в своем большинстве, хотят жить только на Родине

88% россиян желают жить только на Родине, в отличие от прозападного меньшинства, мечтающего о заграничном комфорте …
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, сколько россиян хотело бы уехать за границу на ПМЖ, и что они для этого предпринимают.
Подавляющее большинство опрошенных (88%) не стремится уехать на постоянное место жительства в другую страну: в последние несколько лет эта доля остается стабильно высокой и держится в пределах 82-88% (с 2011 по 2014 гг.).


Заключённые Донбасса обратились к ополчению: «Дайте нам возможность вам помочь»

Заключенные Донбасса требуют сформировать из своего состава штрафные батальоны и дать им шанс убить хоть одного укропа каждому. За свой город, за свои семьи. И даже говорят, что согласны после победы вернуться и досидеть сроки, если им пролитая кровь в зачет не пойдет. Я считаю, что каждый должен иметь шанс. И им можно дать оружие. В ВОВ именно так и поступили и не пожалели. А вы как считаете? Имеет ли право человек, раз оступившийся, получить шанс искупить вину кровью, добровольно?




Сербские четники успешно отразили атаку со стороны украинской хунты

Как сообщают сербские четники, сражающиеся в Новороссии, несколько дней назад их позиции подверглись мощному удару со стороны украинских сил. Четыре дня назад была произведена атака на позиции, удерживаемые Славянским Четническим отрядом «Йован Шевич». В ходе атаки на коридор Луганск-Краснодон украинские фашисты потеряли два танка и самоходку с экипажами. Наступление успешно отбито, на стороне сторонников прорусских сил жертв не было, уничтожена одна горная пушка, двое бойцов получили легкие ранения.


Протест Священного Кинота Святой Горы Афон в связи с открытыми заявлениями Патриарха Варфоломея

Письмо протеста было направлено Священным Кинотом Святой Горы Афон после того, как произошли драматические события во время визита Патриарха Варфоломея в Иерусалим, где он выступил вместе с папой римским Франциском с Совместным Заявлением, а также в связи с присутствием Патриарха  в Риме  и участием его в совместной молитве  с иудейскими лидерами и лидерами Палестины.
В своем письме представители священных Обителей святой Горы Афон выразили свое противодействие вышеназванным деяниям и призывали Патриарха к хранению церковного единства Православной Церкви.


Синодальный информационный отдел выступил с заявлением в связи с гибелью православного священнослужителя в Луганске …

«С каждым днем умножается число жертв гражданского противостояния на Украине, – говорится в обращении СИНФО. – 31 июля от ран, полученных при обстреле жилых кварталов Луганска, скончался клирик Георгиевского храма Луганской епархии протоиерей Владимир Креслянский. Сиротами остались пятеро его детей. Поступают все новые сообщения о насильственных действиях в отношении храмов Украинской Православной Церкви и ее священнослужителей, оказавшихся в зоне боевых действий. В результате междоусобной брани убито множество мирных жителей, разрушены церковные и гражданские здания, сотни тысяч людей вынуждены спасаться бегством».


Губернатор Ленинградской области выступил с предложением о поддержке замещающих импорт производств

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предлагает поддержать развитие импортозамещающих производств. Об этом он заявил 8 августа в рамках поездки в Приозерский район и сообщил, что список инициатив будет направлен в Правительство РФ.
По мнению губернатора, для поддержки предприятий и отраслей, попавших под санкции, связанные с ограничением поставок комплектующих и оборудования, необходимо рассмотреть вопрос предоставления комплекса мер для развития импортозамещающих производств.


В Латвии евродепутат призывает быть солидарными с Польшей и объединиться против России

Россия с 1 августа ввела ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши. Такое решение было принято в связи с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов.
В ответ на сложившуюся ситуацию латвийский евродепутат Артис Пабрикс заявил в социальной сети, что страны ЕС должны объединиться вместе против России, которая кроме силы никого не уважает.


Донецк стал новым оплотом сопротивления

Бои в Донецке, хунта борется с мирными жителями. В шесть часов утра подразделения армии Украины начали окружать Донецк. Первой акцией оккупантов стал обстрел квартала неподалеку от Киевского шоссе, как оказалось, сил ополчения в этом районе не было. Не меньше восьми снарядов упали около жилых домов. В результате обстрела погиб мирный житель, а так же были уничтожены 16 трансформаторных станций, они обесточены.


Православные выступили с требованием отменить выступление самой известной сатанинской группы в мире

Тексты песен Slayer носят античеловеческий, агрессивный характер, кроме  оскорбления религиозных чувств христиан, происходит глумление над христианскими святынями, а также открыто пропагандируется нацизм и фашизм. В песнях рокеров содержатся призывы к прямому поклонению дьяволу, суициду, изнасилованиям и некрофилии. Православные активисты потребовали предотвратить концерты группы, а организатора выступления привлечь к уголовной ответственности.


ГМО – это колоссальная угроза,  вымирают не только люди, но и всё живое. Беседа с доктором биологических наук, членом Женской экологической Ассамблеи при ООН Ириной Ермаковой

- Я повторяю, что ГМО страшнее атомного оружия. Бомба в Хиросиме взорвалась - все увидели, насколько это плохо, и начали принимать меры. А тут по всей планете распространили трансгенные культуры - и началось постепенное вымирание всего живого.
Многие не понимают, что происходит вокруг. Почему-то бабочки исчезли, почему-то пчёлы гибнут, даже тараканы становятся редкостью. А на самом деле идёт разрушение всей биосферы Земли. И, в конечном счёте, мир может погибнуть оттого, что биосфера рухнет. А рухнет она из-за этих трансгенных культур.


Запорожский архиерей организовал экуменический шабаш

Поразительна изобретательность лукавых экуменистов! Под прикрытием толерантности и «лишь бы не было войны» сатана через своих служителей глумится над Церковью Христовой. Запорожский архиепископ Лука, вместо поддержания своей паствы в это тяжелое время словом правды, собрал всяческих сектантов-еретиков, служителей нечисти на «трапезу единомыслия», чтобы разглагольствовать с ними на тему «согласие и мир: основа созидания».


В Узбекистане милиция пресекает ведение религиозной пропаганды со стороны баптистов

В Папском районе Наманганской области Узбекистана сотрудники милиции выявили незаконно действовавшее объединение баптистов из 14 человек.
Они собирались в частных домах и пропагандировали учение среди местных жителей. Среди адептов учения оказалось восемь несовершеннолетних, а также жители соседней Ферганской области. Ведутся следственные действия в рамках Кодекса об административных правонарушениях.
В Узбекистане ведение религиозной пропаганды запрещено законом.


ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ! Остановите инициативу насильственной медицинской помощи и ограничения прав детей и родителей

Считаю этот проект недопустимым к принятию по следующим причинам:

1. В нем необоснованно предлагается затруднить процедуру регистрации рождения для детей, родившихся вне медицинских организаций и без медицинской помощи, обязывая родителей против воли получить медицинскую помощь для себя и ребенка как условие для регистрации рождения ребенка.



 Нет 8 всеправославному собору!!!

Что касается первых четырех пунктов, то все они обсуждались на Семи Вселенских Соборах, и Святыми Отцами приняты Постановления, которые нам лишь необходимо исполнять. Пятый пункт также был рассмотрен еще на Первом Вселенском Соборе в Никее, и всем Православным заповедано держаться месяцеслова в соответствии с юлианским календарем. Однако экуменисты проголосуют за новый календарный стиль, совпадающий с латинским. Пункт шестой внесен Варфоломеем для удовлетворения обновленческой похотливости: женатый епископат и двоеженство у священников. Седьмой пункт – упразднение экуменистами постов (послабление), вопреки определениям Семи Вселенских Соборов. Последние же три пункта – не что иное, как утверждение ереси экуменизма.


В Грузии организована акция протеста против навязывания ей сектантской идеологии республики КаZантип

Хотелось бы надеяться, что намеченная на 14 августа акция протеста  заставит остановиться и задуматься  жителей Грузии о том нравственном безпределе, который пропагандирует так называемая республика КаZантип, сектантская идеология которой направлена на заманивание, прельщение  и разрушение человеческих душ.
Что же это за явление такое? Казанти́п, Каза́н-Тип (укр. Казантип, Казан-Тип, крымскотат. Qazan Tip, Къазан Тип) – мыс на берегу Азовского моря в северо-восточной части Крыма. Название имеет тюркское происхождение: с крымскотатарского qazan tip переводится как «дно котла» (qazan – «котёл», tüp (в степном диалекте tip) – «дно»).



Новости 5821 - 5840 из 8307
Начало | Пред. | 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 | След. | Конец

Русский календарь