Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В Тернопольской епархии вскрылась тайная незаконная смена юрисдикции

Выявлен обман. Подавляющее большинство прихожан Свято- Михайловской церкви с. Новостав Шумского района вместе с настоятелем отцом Александром Микутским засвидетельствовали свою верность Украинской Православной Церкви и выступили против перехода под юрисдикцию «киевского патриархата» Было собрано более 250 подписей, которые это подтверждают».


Спустя век великая княгиня Елисавета вновь побывала на Калужской земле

Мне очень отрадно, что люди подходят, прикладываются к иконе… Многие местные жители с недоумением смотрели на наш Крестный ход, спрашивали: «Что это такое? Что здесь происходит?» – «Здесь была Елисавета Феодоровна». – «Как была?» – «Да, она вот так же ехала, как сейчас…» И люди задумываются о прошлом, вспоминают о нашей великой и трагичной истории.


Приглашаем на Пикет, против закона, превращающего Россию в электронный концлагерь “НМП”

В пятницу, 4 июля 2014 г. в сквере на Неглинной улице с 18-00 до 20-00 состоится пикет против нового  антиконституционного закона РФ, который может стать самым страшным по своим последствиям. Согласно этому закону, с 1 января 2015 года  карточка с электронным носителем информации станет основным удостоверением личности гражданина РФ.  Таким образом то, против чего православный народ боролся столько лет, пытаются окончательно воплотить в жизнь, превращая Россию в электронный концлагерь “нового мирового порядка”.



Обращение к президенту и правительству РФ «По вопросу о принятии закона об электронном удостоверении личности граждан РФ». (видео)

С гражданской и духовной стороны, законодательное принятие государством Российской Федерации «крепостного закона» о первом этапе чипирования своих граждан, будет свидетельствовать о наступлении на нашу православную веру и создании условий для жестокой дискриминации православного населения на территории своей родины: сознательного обречения их на невыносимые условия для существования (голод, бездомность, безработицу, постепенное массовое вымирание).


Русские в большинстве не приемлют однополые отношения и «шведские семьи»

Социологи сообщили, что русские категорически не принимают гомосексуальных отношений как в случае связи между женщинами (78%), так и между мужчинами (82%).
Только 3% и 2% респондентов считают это нормальным, 14% и 11% соответственно убеждены, что это не очень хорошо, но в некоторых случаях с этим можно смириться.


Иерей Алексий Мороз против УЭК

Этот проект указа весьма тревожен. Сбывается пророчество Апокалипсиса: кто не будет иметь печати - не сможет ни продавать, ни покупать. Электронная карта является последней ступенью в процессе запечатления знака антихриста на лоб и руку человека. К сожалению, это общая межгосударственная тенденция, ведь масонское мировое правительство подготавливает политическую, экономическую и социальную основу для прихода дьявола. Мировое закулисье жаждет пронумеровать каждого человека, загнав его в жесткие подконтрольные условия, установив над ним тотальную власть.


Над блокпостами и исполкомом Славянска подняты знамена с образом Христа

Знамена с образом Спаса Нерукотворного подняли ополченцы над блокпостами и исполкомом Славянска.
Тем временем 29 июня в Свято-Воскресенском храме Славянска освятили знамя 1-го добровольческого батальона. В церемонии принял участие главнокомандующий армией Донецкой народной республики Игорь Стрелков.


Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа II призвал власти не продавать землю и воду иностранцам

Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа II 29 июня на воскресной проповеди в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси сказал: "Что является главной ценностью, о которой мы должны бережно заботиться? Это – грузинская земля, вода, родники, реки, месторождения, которые нельзя ни продавать, ни отчуждать".
По словам предстоятеля Грузинской патриархии, "это те ценности, которыми существует грузинский человек, могут быть полностью потеряны, потому что у других людей, других стран имеются больше средств, деньги, чтобы купить все это".


Торжество диавольского зла в мире – явление временное

Эта война имеет великое духовное значение. Она – составляющая в построении «нового мирового порядка» антихриста, где главной движущей силой выступают все те же представители «мировой элиты», в течение многих столетий люто ненавидящие Христа и Святую Русь, неотъемлемой частью которой являются Украина и ее православный народ.


«Православные христиане не должны принимать УЭК»

Хитрость УЭК будет заключаться в том, что человека вынудят добровольно оформить эту карту. Человека поставят в такие условия, когда он сам попросит принять этот документ. Также в ход будут пускать речь о нависшей опасности терроризма. «Примите, и вам будет легко и просто», - скажут власти. Тем более, УЭК будет являться одновременно и банковской картой, все свои деньги человек сможет приобретать только путём УЭК. Наступит время, когда перестанут существовать наличные деньги, и тогда в любое мгновение смогут заблокировать УЭК того или иного человека, он не сможет ни продавать, ни покупать.


Бойцовский клуб против мусульман появился в Великобритании

Английская праворадикальная группировка приступила к безплатному обучению своих членов техникам боевых искусств, чтобы устраивать уличные атаки на мусульман в рамках так называемого «крестового похода против ислама».
«Они арендуют спортзалы для смешанных видов единоборств, чтобы учиться драться между собой и тренироваться для столкновений с мусульманами»,- рассказывает Мэтью Коллинз, представитель антифашистской и правозащитной организации HopeNotHate.


Русских солдат Первой мировой войны почтят в Альпах

Директор Русского центра имени Надежды Бородиной в итальянском городе Мерано Андрей Прусс сообщил о начале поисковых работ по захоронению русских солдат и офицеров, погибших в Доломитовых Альпах на севере Италии во время Первой мировой войны. 
С 25 июня по 7 июля в Доломитовых Альпах будет работать международный полевой военно-исторический форум "Помним всех – Тирольская память". Представители молодежного волонтерского движения из разных стран проведут полевые работы по поиску забытых захоронений русских солдат и офицеров и созданию реестра мест воинских захоронений времён Первой мировой войны на севере Италии.


Вселенский Патриарх Варфоломей продолжает поддерживать экуменические традиции

В рамках экуменических традиций делегация Вселенского патриархата в этом году вновь прибудет в Рим на празднование памяти Святых апостолов Петра и Павла. У папистов этот день отмечают 29 июня по Григорианскому календарю (который является нарушением святоотеческого Предания и не был принят Русской, Иерусалимской, Сербской и Грузинской Православными Церквями).
Для встречи с латинянами на этот раз делегацию возглавит митрополит Пергамский Иоанн (Зизиулас), вице-президент международной смешанной Комиссии по богословскому диалогу между Православной Церковью и католической конфесией.


В Москве был сорван концерт богохульника Мэрилина Мэнсона

В Москве отменили выступление эпатажной рок-группы Мэрилина Мэнсона, которое должно было состояться вечером в пятницу на площадке ВДНХ в рамках музыкального фестиваля Park Live.
По информации с места событий, перед самым началом концерта к сцене прибыла полиция, пожарные и скорая помощь. После того как кинологи-полицейские с собакой обследовали сцену, было объявлено о телефонном звонке с предупреждением о якобы заложенном взрывном устройстве. Известно, что всего на мероприятие собралось порядка 2-3 тысяч поклонников короля эпатажа.


Украину хотят превратить в страну извращенцев!

«Но сегодняшний день требует большего – сплочения всех здоровых сил Украины в противодействии внешней экспансии, – уточняет руководитель всеукраинского ЛГТБ-объединения «Гей-альянс Украина» Тарас Карасийчук. – Мы хотим, чтобы наши сограждане и согражданки знали: ЛГТБ – за единую и сильную Украину, которая строит все более тесные отношения с Евросоюзом».


Митрополит Онуфрий просит президента Украины предотвратить захваты монастырей и храмов

Наше особое безпокойство вызывает тот факт, что 22 июня 2014 возле Киево-Печерской Лавры собралось большое количество агрессивно настроенных и вооруженных людей. Все это выглядело как попытка захвата Лавры. По милости Божией и благодаря действиям правоохранительных органов ситуацию удалось уладить. Однако мог бы быть и другой вариант развития событий, следствием которого стали бы человеческие жертвы и усиление раскола общества.


В ВАТИКАНЕ папская Сикстинская капелла споет вместе с Синодальным хором РПЦ МП

В субботу 28 июня Синодальный хор МП выступит вместе с Папским хором в Сикстинской капелле. Концерт пройдет под девизом «Ut unum sint. Музыкальная традиция двух лёгких Церкви**». Концерт организован Государственным секретариатом Ватикана, и на него приглашены иерархи Римской Курии и главы дипломатических миссий при Святейшем Престоле. В программе выступления – произведения латинской и русской православной традиций. Некоторые произведения два коллектива будут петь вместе, а место дирижера займут поочередно их руководители.


Чипизацию в России начинают со школьников

Получается, что заканчивается не только среднее образование, но образование в нашей стране ВООБЩЕ... И будет расти аморфная амебоподобная масса, которая будет рада любой “мозговой жвачке – “Дому – 2,3,4..., каналу ТНТ с его потрясающим юмором ниже пояса, американским тупым мультикам и “интеллектуальным играм, развивающим насилие и жестокость – сдерживающих центров просто не будет, кроме электронных (?)...


В России удалось приостановить рост наркомании

В Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН) заявили о приостановке роста наркомании в России. Органами службы отмечается, что в России наблюдается снижение смертности от наркотиков. По официальным данным Наркоконтроля, хотя бы раз в жизни пробовали наркотики 15 млн. россиян. Из 8 млн. россиян, которые употребляют наркотики, 3,5 млн. страдают устойчивой зависимостью. Из общего числа наркоманов 1,5 млн. страдают зависимостью от наркотиков опийной группы, прежде всего афганского героина.


Закон «О Социальном обслуживании населения в РФ» установит контроль над каждой семьей

Дорогие братья и сестры! Родители! Сегодня в России законодательно на федеральном уровне введена система ювенальной юстиции западного образца. В январе 2014 года был пролоббирован Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Этот закон устанавливает чиновничий контроль над каждой семьей – социальный патронат (в законе он именуется социальным сопровождением), который навязывается гражданам под видом социальной помощи.



Новости 5881 - 5900 из 8278
Начало | Пред. | 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 | След. | Конец

Русский календарь