Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Предсмертные судороги украинской армии не скрыть

Что же, данный законопроект, будучи одобренным в третьем чтении, развязывает руки… России. Для ответных действий в виде официальных поставок новейших вооружений новороссийским ополченцам. Ведь для неё киевские власти не более легитимны, чем, скажем, парламент объединенных ДНР и ЛНР. И тогда, увы, уже Украина превращается в испытательный полигон новейших вооружений. Но если американская продукция попадет в руки, выросшие из незалежности (а наплыва советников в саурмогильные котлы ожидать не приходится), то российская — в руки, успевшие продемонстрировать умение воевать не числом.


На Украине протестуют против мобилизации киевской хунтой

В Ивано-Франковской области жители активно протестуют против мобилизации, развернутой проамериканской киевской хунтой. Родственники призывников попросту срывают сам процесс призыва.
Рожнятовско-Калушский военный комиссариат во исполнение нового призывного плана Порошенко, утвержденного путчистской Радой, отправил почти 1500 повесток для военнообязанных и лиц, не проходивших военной службы, в возрасте от 25 до 60 лет.


 В НАТО обсуждается вопрос о создании баз быстрого реагирования вблизи границ России

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Филип Бридлав объявил в своем выступлении, что в руководстве НАТО активно обсуждается тема создания крупнейшей базы сил быстрого реагирования альянса в Европе. При этом планируется расположить ее в районе, максимально приближенном к границам России.


Сербы устроили массовый митинг в в поддержку Новороссии (видео)

В Сербии прошел многочисленный митинг в поддержку Новороссии под флагами России, Сербии, а также Донецкой, Луганской и Харьковской народных республик.  Многие повязали на одежду Георгиевские ленты.
К участникам митинга обратилась Милица Джурджевич, представляющая сербский собор «Заветницы», которая напомнила о параллелях в славной истории братских народов. Она подчеркнула, что, невзирая на то, что власть в Белграде пытается исполнять указания своих западных хозяев, настроить народ против России этой не удастся.


«Наступает время, и настало уже…»

В IV веке преподобный Антоний Великий изрек следующее пророчество: «Настанет время, когда люди перестанут различать добро и зло. И вам будут говорить: вы безумствуете, потому что не хотите принимать участие в общем безумии, но мы заставим вас быть, как все». С тех пор прошло шестнадцать веков, и, оглядываясь вокруг, мы замечаем признаки исполнения данного пророчества. Но какова причина массового помрачения людей? Попробуем в этом разобраться.


Персональные данные опять очутились в мусорном контейнере

«Выброшенные документы относятся к периоду с 1980 по 2008 год. Помимо имен и фамилий жителей округа, в бумагах содержатся номера социального страхования – один из основных идентификаторов личности в США. С помощью этих номеров (SSN) злоумышленники оформляют на сторонних лиц кредиты, подают заявки на налоговые возвраты. Нередки случаи, когда суммы мошенничеств с использованием номеров соцстрахования превышают миллионы долларов США».


Судьба русского казачества в ХХ веке будет представлена на выставке в Москве

30 июля 2014 года в здании Правительства г. Москвы (ул. Новый Арбат, д.36/9) начнет работу выставка «Судьба русского казачества в ХХ веке. К 95-летию начала политики расказачивания».
Организаторами данного историко-мемориального проекта являются Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы и Российский государственный архив социально-политической истории (РГАСПИ).


Молитвы экуменистов не угодны Богу

Чего только враг не изобрел, чтобы погубить род человеческий! Даже молитву, эту мать всех добродетелей, он умудряется обращать во грех. Святой псалмопевец Давид говорит: Молитва его да будет в грех (Пс. 108, 7). Объясняя эти слова, святитель Афанасий Великий пишет: «Таковы язычники, которые молятся идолам, или твари; таковы и иудеи, которые приносят молитву Богу не чрез Иисуса Христа, и еретики…». Пример такого небогоугодного воззвания – молитва известного еретика-экумениста и филокатолика Патриарха Константинопольского Варфоломея о папе римском.


Это война на уничтожение Православия

Эта беседа состоялась в последние дни мая, задолго до отхода войск ополчения из Славянска. Батюшка просил не публиковать это интервью до тех пор, "пока не упадет большой самолет, после чего все изменится, и война станет непохожей ни на одну из прежних войн”. Самолет упал, все меняется стремительно…

– Политические, экономические, социально-культурные причины этой и любой иной войны всегда вторичны, главное – духовное измерение. Какова главная, глубинная, духовная причина этой войны?


Большинство американцев не хотят участвовать в военном конфликте на Украине

По итогам опроса специалисты сделали вывод – американцы считают, что США не стоит ввязываться в конфликт на Украине, а также что следует снизить степень вовлеченности США в конфликты в Ираке и Сирии.
В ответ на вопрос о дальнейших действиях США в военном конфликте на Украине (причем сам вопрос был сформулирован как “Агрессия России на Украине” – Russia’s aggression in Ukraine) большинство (34%) высказалось за снижение вовлеченности США. При этом лишь 17% заявили, что США должны “проявить более активное участие”.


Певица Ольга Кормухина: «Церковь хранит душу народа»

Сегодняшняя поп-культура представляет собой такую же пищу для души, как фаст-фуд для желудка. Духовный фаст-фуд ещё страшнее. Неужели продюсеры не понимают, что им придётся отвечать за то, что они продвигают? В советское время работали худсоветы. И не зря. Если бы им сказали, что со сцены будет литься мат, голые «артисты» по ней будут скакать, никто бы не поверил. А сейчас это норма. Унижен и оскорблён народ – самые незащищённые люди, и при этом мы ещё говорим «эта страна», «этот народ». «Этот народ», который для нас построил страну, сегодня выживает.


Фестиваль, организованный певицей Ольгой Кормухиной собрал средства на восстановление храма

Ежегодный рок-фестиваль "Остров.ру" в подмосковном Наро-Фоминске собрал 340 тыс рублей на реставрацию храма Рождества Богородицы в Верее и помощь детским приютам. Главными гостями фестиваля в минувшие выходные стали многодетные семьи из Москвы и Подмосковья.
Вход, по традиции, был свободным, но каждый желающий мог внести посильную лепту в дело благотворительности, купив диски и сувениры.
Фестиваль Остров.ру, организованный известной певицей Ольгой Кормухиной представляли джазовые, этнические коллективы, звезды шоу "Голос" и "Голос. Дети". Также здесь выступил оркестр "Русская филармония".


Патриарх Кирилл: Мы молимся об Украине, для нас это большая скорбь

«Мы молимся об Украине, для нас это большая скорбь. На каждой воскресной и праздничной Литургии мы совершаем особую молитву о мире на Украине», – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл на встрече с Президентом России В.В. Путиным и главами делегаций Поместных Православных Церквей 18 июля.


 В Белоруссии врачи правомерно смогут отказаться от проведения аборта

Закон РБ «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь “О здравоохранении”» прошел все уровни согласования и на днях подписан президентом страны. И для врачей, и для пациентов некоторые дополнения этого закона были весьма дискуссионными. За период рассмотрения этих изменений только о проведении манипуляций по прерыванию беременности было принято более 3000 замечаний и предложений от врачей, пациентов, общественных организаций.


Во Франции прошла акция против геноцида мирного населения на Украине

Жители Парижа заклеили табличку посольства Украины во Франции флагом Новороссии, а на дверной ручке привязали георгиевскую ленточку. Акцию против геноцида мирного населения на Украине провели жители французской столицы, в том числе русскоязычные эмигранты. Десятки людей собрались у посольства Украины в Париже, чтобы провести акцию в поддержку населения Донбасса и потребовать прекращения войны.


Отношение к украинскому кризису на Западе начинает меняться

Одним словом, внешнеполитическая ситуация вокруг кризиса на Украине изменилась таким образом, что ЕС проявляет всё большую заинтересованность в поисках компромиссного выхода из конфликта и склоняется в этом к сотрудничеству с РФ.  Киев же следует рекомендациям Вашингтона и предпочитает ультиматумы. Риторический вопрос: кто в таком случае представляет угрозу суверенитету Украины, а кто является его потенциальным гарантом?


Марш в защиту детей от растления в детсадах и школах ЕС

21 июня 2014 года в 13:00 во Франкфурте на Майне пройдет грандиозный МАРШ родителей Германии В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ ОТ ГЕЙидеологии на Западе. Возмущенные традиционные родители Германии и Европы выйдут на улицы городов, чтобы защитить детей от ранней сексуализации, навязываемой правящей в ЕС гейкастой.


Пророчество Достоевского об украинцах и других западных славянах сбылось

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».


 Обращение к Патриарху за защитой

Однако не нужно думать, что силы, втягивающие Россию во всемирное электронное государство с единым наднациональным электронным правительством, отказались от своих планов. Они идут на незначительные пока уступки, не дающие на практике реальных возможностей человеку нормально жить, если он отказался стать участником электронной системы, захватывающей все стороны жизни.


Есть ли жизнь после смерти тела

"Смерть — это не конец и не разрушение нашей личности. Это всего лишь смена состояния нашего сознания после завершения земного бытия. Я 10 лет проработал в онкологической клинике, а теперь уже более 20 лет работаю в хосписе. За эти годы общения с тяжелобольными и умирающими людьми я много раз имел возможность убедиться в том, что человеческое сознание после смерти не исчезает. Что наше тело - это всего лишь оболочка, которую душа покидает в момент перехода в другой мир.



Новости 5861 - 5880 из 8307
Начало | Пред. | 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 | След. | Конец

Русский календарь