Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Для того, чтобы понять жизнь понадобилось всего семнадцать лет

Смелость и героизм батальон проявлял не один раз. Когда украинская армия подошла вплотную к Лисичанску, батальон "Призрак" Алексея Мозгового ушел из города. И город остался под контролем только самообороны: 72 подростка против 2 000 человек нацгвардии... Нацгвардия не могла взять город, утюжили всем, что было: "грады", "смерчи", миномёты, гаубицы - хотели город взять за 2 часа, но не тут то было! Обороновцы смогли продержать город под контролем двое суток, в надежде, что будет подмога из Луганска...


На «хваленном» западе детей будут готовить к смене пола

В Великобритании девятилетних детей будут готовить к смене пола. Для этого фонд, Tavistock and Portman, работающий в британской системе здравоохранения, предлагает выписывать детям в возрасте девяти лет препараты, которые тормозили бы наступление половой зрелости. Это будет первый шаг к операции по смене пола. Такое назначение могут получить дети, которые хотели бы иметь другой пол.
Речь идет о ежемесячных инъекциях блокаторов гипоталамуса. Они замедляют процесс формирования половых органов за счет блокировки выработки половых гормонов – тестостерона и эстрогена.


Чем больше трудностей – тем крепче вера

И так в России было всегда: чем больнее нам делают, чем больший хотят нанести урон, яростнее стремятся уничтожить – тем сильнее мы становимся. Так было, например, во время Великой Отечественной войны. Сталин боролся с Церковью, с духовенством, а когда пришла беда, напали враги, тогда и храмы открыл, и многие тайно молились, и солдатики, и комиссары... И, по большому счету, именно вера победила в ту войну. Да что говорить – со времен земной жизни Господа нашего Иисуса Христа: чем больше трудностей и страшней опасности – тем крепче вера, тем больше народ объединяется и воодушевляется.


Народного депутата прогнали с трибуны Рады за «российскую пропаганду» (видео)

Бондаренко предложила депутатам почтить минутой молчания убитых в ходе антитеррористической операции мирных жителей Донбасса, после чего она обвинила в событиях на востоке Украины действующую власть.
«Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и не украинцев. Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, — преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей…», — заявила Бондаренко, после чего ей был выключен микрофон.
После этого спикер парламента Александр Турчинов призвал прекратить «провокацию и российскую агитацию».


О причинах непонимания духовными лицами опасности внедрения цифровой идентификации и электронных документов

Однако Православная Церковь, как известно, не имеет видимого, земного административного органа для высказывания безошибочных суждений и истин. И в этом состоит одно из важных и принципиальных отличий православной экклесиологии от римо-католической. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить историю Церкви эпохи Вселенских Соборов, когда хранителями кафолической веры оставались немногие, а зачастую – единицы.


Власти стремятся выдать всем гражданам электронную карту, несмотря на многотысячные протесты

Законопроект ФМС РФ «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации» встретил со стороны граждан жесткое сопротивление. К Президенту РФ, в Государственную Думу идут тысячи обращений об отклонении этого законопроекта и утверждении традиционного бланка паспорта гражданина РФ. Не удалось реализовать и «поголовное» введение универсальных электронных карт (УЭК). Видя активное неприятие обществом введения УЭК, электронного паспорта, создания электронных баз персональных данных на всех граждан России, включающих в себя всю информацию о каждом из нас, ФМС РФ пытается перебросить инициативу и ответственность на Президента РФ.


Осторожно: мерзость!

Архимандрит Петр (Кучер)  писал, что глобализация это перестройка человека в беса, и что сегодня, спустя тысячу лет,происходит второе великое переселение народов — теперь в «страну далече», в мир диавола.   И сегодня мы видим, что пророческие слова о.Петра (Кучера) сбываются буквально, и люди превращается в бесов не только в  духовном плане, но и уподобляются им реальным видимым образом.


 В Москве буддисты усиливают свое направление строительством капищ

Современные экуменические диалоги безплодны и  крайне опасны. Высокие заявления инициаторов о всеобщей любви  и мире  принижают и полностью унижает истину откровения миру о Христе как единственного истинного Спасителя. Несмотря на предупреждения Святых отцов,  догматы семи Вселенских Соборов, протесты и противостояния Православных исповедников  сейчас в столице на различных стадиях проектирования и строительства находятся более 250 культовых объектов различных конфессий.


Диакон Владимир Василик о намерении клириков Черкасской епархии УПЦ МП уйти в раскол …

Теперь относительно того, поминать ли Святейшего Патриарха или не поминать. Было заявлено, что «есть приходы, где его любят, пусть там и поминают, а где его не любят - пусть и не поминают». Что это за гадание на ромашке? Любят - не любят. Патриарх - великий господин и отец наш. К отцам можно относиться по-разному, но он отец - это неизменно! В любом случае, по долгу и по пастырской совести вне зависимости от политических обстоятельств, симпатий или антипатий, Святейшего Патриарха поминать должно везде, где находится юрисдикция Русской Православной Церкви. Коль скоро Украинская Церковь еще не стала автокефальной, то это событие - акт беззакония, самочиния и мятежа.


ФМС России определила внешний вид электронного паспорта гражданина России

Стало известно, как будет выглядеть электронное удостоверение личности гражданина Российской Федерации. Об этом сообщает Экспертный центр электронного государства со ссылкой на подготовленный Федеральной миграционной службой (ФМС России) проект постановления правительства «Об утверждении описания и образца удостоверения личности гражданина РФ, оформленного в виде пластиковой карты с интегральной микросхемой».


 	 Открытое письмо профессору А.И. Осипову (часть 2)

Нам строго заповедано апостолами не только вас, Алексей Ильич, не слушать, но даже апостолов и ангелов, если бы они стали проповедовать учение, противоречащее Священному Писанию. «Есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» (Гал. 1, 6-9). Этой анафеме подлежите вы, Алексей Ильич, и все, кто примет ваше лжеучение.


Открытое письмо профессору А.И. Осипову (часть1)

Очень важная информация о разрушении Православия изнутри ересью Осипова. По Осипову крестить детей не надо, спасутся не только православные, но и еретики и некрещенные и много других ересей, осужденных отцами Церкви. А.И.Осипов, будучи профессором МДА,обильно и неустанно насаждает их в души и умы будущих священников, монахов и мирян.
                                                 «Сын человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18, 8)


Для знаменитостей уготована новая ловушка

Известный американский актер Эндрю Киган создал в городе Венис, Калифорния новую религию под названием «Полный круг». Группа построена по принципу классического клиентурного культа, с предложением населения определенного набора лекций и семинаров по самопознанию, исцелению, медитации, йоге, квигонгу и музыкальной терапии. Особое место в работе организации занимают так называемые целительные кристаллы, предназначенные для «расширения сознания и создания духовной и социальной революции».


Россия пострадала от латиноамериканского кибершпионажа

Данные государственной важности оказались в руках шпионов. Новая кампания кибершпионажа под названием «Мачете» была обнаружена Лабораторией Касперского. Ее жертвами стали около 778 организаций по всему миру, большинство из которых находятся в Латинской Америке. В России пострадало 45 структур. Целью преступников является информация правительственных, военных и правоохранительных органов.м


На Украине готовится масштабная программа по мобилизации в том числе и женщин

Украинские граждане будут ежегодно проходить военные сборы, длительность которых пока обсуждается. Задачи и сроки сборов будут зависеть от возраста. Все они будут оборонять населенные пункты и охранять особо важные государственные объекты. Возможна подготовка участников специальных диверсионных групп.
Проходить КМБ будут как мужчины, так и женщины. Для последних, в случае ограничения по здоровью, будет сделан упор на медицинскую подготовку или гражданскую оборону, подчеркнул Данилюк.


Мы сейчас наблюдаем характерные признаки последних времен

Антиохийский Патриарх Иоанн Х позволил совершить литургию в своем монастыре главе Сиро-яковитской (еретической монофизитской) «церкви» Патриарху Игнатию Ефрему II и совместно помолился с ним о мире.
Экуменическая молитва состоялось 18 августа в монастыре Святого Георгия Антиохийской патриархии, который находится в Сирии. На ней присутствовали глава Антиохийской патриархии Патриарх Иоанн Х и губернатор Хомса Талал Аль Барази. После литургии главы двух Церквей, православной и монофизитской, совершили совместную молитву о мире.


Украинские власти по требованию Евросоюза разрешила пропаганду гомосексуализма детям

Верховная Рада Украины сняла с рассмотрения проект закона о запрете пропаганды однополых сексуальных отношений, направленной на детей в виду того, что данный закон вызывал негативную реакцию практически всех международных организаций.
В частности, в ООН официально потребовали снять с рассмотрения закон и прекратить дискриминацию ЛГБТ-сообщества, в  Европарламенте и ряде стран Европейского Союза призвали Украину не принимать этот закон, а в Нидерландах пригрозили в случае его принятия наложить вето на упрощение визового режима между ЕС и Украиной.


Святое Православие против папства.

Господь призывал к душевному труду, к изменению умонастроения, к побеждению страсти гнева. У папистов же за какое-то чисто внешнее действие – за мзду, за участие, скажем, в так называемом крестовом походе, объявлялось отпущение грехов, в том числе даже будущих. Ощущение себя человеком, чуждым греха по милости папы Римского, точнее даже, по договору с ним, - это ощущение демоническое, это вершина богоборчества.


Ответ А. С. Пушкина клеветникам России

Сейчас в конгрессе США лежит документ, который официально закрепляет за Россией статус врага Америки. Этот билль (закон) 2277 под названием "Акт о предотвращении агрессии со стороны России" должен в ближайшее время пройти заключительное, третье чтение. Под предлогом защиты Украины и "других суверенных государств в Европе и Евразии", которым, якобы, угрожает Россия, в законе прописаны конкретные меры по политическому, экономическому и силовому удушению нашей страны.


 Хакерам вновь удалось похитить персональную информацию пользователей

Компания UPS Store, специализирующаяся на оказании услуг по отправке грузов, почтовых услуг, сообщила о масштабной атаке на сервера, в результате которой хакерам удалось похитить конфиденциальную информацию более чем 100 тыс. пользователей. Под конфиденциальной информацией подразумеваются номера кредитных карт, адреса электронной почты, а также номера телефонов.



Новости 5781 - 5800 из 8307
Начало | Пред. | 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 | След. | Конец

Русский календарь