Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Для знаменитостей уготована новая ловушка 28.08.2014

Для знаменитостей уготована новая ловушка

Известный американский актер Эндрю Киган создал в городе Венис, Калифорния новую религию под названием «Полный круг». Группа построена по принципу классического клиентурного культа, с предложением населения определенного набора лекций и семинаров по самопознанию, исцелению, медитации, йоге, квигонгу и музыкальной терапии. Особое место в работе организации занимают так называемые целительные кристаллы, предназначенные для «расширения сознания и создания духовной и социальной революции».

Организация располагается в фешенебельном особняке, не лишена чувства юмора и позитивного настроя по отношению к жизни, который она и пытается передать всем своим клиентам. Так, среди членов консультативного совета Полного круга особого упоминания заслуживает попугай какаду с гордым именем Кришна, который, по достоверным источникам информации, никогда не являлся членом Международного Общества Сознания Кришны, а также породистый пёс Аудио.

Отличие данной организации от большинства иных «культов знаменитостей» состоит в том, что Киган является в ней не объектом поклонения, но основателем и активным участником ее работы. Фактически речь идет о принципиально новой модели вовлечения знаменитости в работу сектантской организации.

По материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь