Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Психологическая помощь или способ разрушить семью?

Статья адвоката Гражданской комиссии по правам человека Юрия Ершова в связи с новой законодательной инициативой "О психологической помощи населению РФ", выдвинутой на рассмотрение депутатами Государственной Думы РФ.
Депутатов непросто понять. То они против США и прочих западных растленных государств. А то тихохонько вносят большим коллективом законопроект, копирующий худшие образцы заокеанской жизни.


Русской матери грозит немецкая тюрьма за то, что ее дочь ушла с секс-урока

Женщине из России по имени Луиза, проживающей в Германии, грозит тюремный срок за то, что ее дочь, четвероклассница Мелитта, прогуляла урок сексуального просвещения. Девочка ушла с занятия, на котором четвероклассникам рассказывали о подробностях полового акта.
Ранее за это уже отсидел в тюрьме и отец Мелитты Евгений, также выходец из России. У Луизы и Евгения 9 детей. И мама, и папа в этой многодетной семье – бывшие россияне, они приехали в Германию с родителями в юности.


Открытое обращение общественных и родительских организаций Санкт-Петербурга в связи с акцией извращенцев

Общественность Петербурга просит рассмотреть вопрос о нарушениях в работе уполномоченного по правам человека в связи с его поддержкой акций извращенцев …
«19 сентября в нашем городе в очередной раз началось не согласованное с властями Петербурга мероприятие под загадочным названием "КвирФест". В переводе на русский язык это фестиваль половых извращенцев, цель которого состоит в том, чтобы пропагандировать извращения, грубо попирая веками устоявшиеся нормы морали и нравственности.


Вышла антиэкуменическая книга болгарского богослова

Автор анализирует экуменическое движение в свете святоотеческой богословской, исповеднической и мученической традиции и оценивает его как глобальный обман, ведущий к опасным искажениям апостольской веры.
Иеромонах Виссарион посвящает книгу святым 26-ти преподобномученикам Зографским, исповедникам Святого Православия, живьем сожженным на Святой Горе Афонской в 1276 году руками римо-католиков и униатов.
Автор надеется, что данный богословский труд будет полезен всем желающим исповедовать истинную православную веру, укрепляться и спасаться ею.


Война с родителями: двойные стандарты "насилия"

Чистенький элегантный педофил Майлс Брэдбери признается в 25 преступлениях только за период с января 2009 года по ноябрь 2013 года. Возраст детей судьей формально определен так: "некоторые из истцов были моложе 13 лет".
Адская судебная машина, отбирающая навсегда детей у родителей по абсурдным причинам типа "риска психологического насилия", которые никто никогда не удосуживается доказывать, насильнику-педофилу даже не запретила продолжать медицинскую практику! Только "запрет на безнадзорный контакт с детьми"!



Чип вместо души

Неизвестно, сколько людей с объятиями примут электронные целования лукавых властей. Итог будет один - ускоренная гибель. И дело наверно даже не в том, что в Апокалипсисе для нас были оставлены предсказания, связанные с определенными действиями злых сил по целенаправленному порабощению людей примитивным числовыми номерами. Не несущих, как правило, смысловых, душевных, вербальных оттенков получаемой информации, отражающих гармоничное совершенство мира во всем многообразии народов, языков. Электронная унификация в глобальную электронную нацию неизбежно вызовет чудовищную примитивизацию мышления и сознания, расчеловечивание планеты, легко управляемую набором примитивно-животных рефлексов вопреки очевидным событиям.


 Крестник Пелагеи Рязанской Пётр Глазунов о 8 вселенском соборе, электронных паспортах, татуировках

Крестник Пелагеи Рязанской Пётр Глазунов о 8 вселенском соборе, электронных паспортах, татуировках .
Никакие электронные паспорта, полюса, карты не брать!


Лютеране Финляндии отказались от экуменического диалога с РПЦ, чтобы не обидеть содомитов

«Архиепископ» евангелическо-лютеранской «церкви» Финляндии (ЕЛЦФ) Кари Мякинен, сообщил, что не смог присутствовать на «доктринальном диалоге в ходе встречи с российским Патриархом Кириллом», поскольку РПЦ требовала от него подписать заявление, осуждающее содомитов. Еще до того, как диалог должен был начаться.


Разрушение многовековой системы, кто за этим стоит? Доцент МГИМО Ольга Четверикова

Любители разнообразных «свобод» приветствуют разрушение многовековой системы традиционных ценностей. Но многие из них были бы неприятно поражены, узнав, что за этим процессом стоят вполне определенные силы, навязывающие человеку новую религию, и способные в ближайшем будущем уничтожить всех своих противников. Об этой глобальной опасности нам рассказывает уникальная женщина, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО – Ольга Николаевна Четверикова.


Готовящийся Всеправославный Собор представляет собой очередное собрание модернистов и вызывает большую тревогу

Для нашего церковного руководства наступает момент истины: как поступить ему, представляющему бо́льшую половину православного мира, в виду очевидных пагубных решений Собора. На мой взгляд, надо поступить по совету святителя Игнатия (Брянчанинова) – уклониться от попущенного Богом отступления (апостасии), отказаться от участия в этом церковном форуме. В этом случае он превратится лишь в очередное собрание модернистов. В заключение хотел бы привести две ссылки на святых отцов: первая принадлежит святителю Кириллу Александрийскому. Он писал, что если кто пребудет верным правилам Вселенских Соборов – спасен будет, а кто дерзко отступит от них – погибнет во веки. Вторая – прп. Серафиму Саровскому: «Что Св. Церковь положила на семи Вселенских Соборах, то исполняй. Горе тому, кто слово одно прибавит к сему или убавит».


Царственные мученики – путеводная звезда для православных семей

– Идти по пути спасения всегда трудно. Господь сказал, что Царство Небесное нудится, и употребляющие усилия восхищают его (см.: Мф. 11, 12). Каждый человек на своем жизненном пути, в том числе и в семье, неизбежно сталкивается со многими проблемами, скорбями. Церковь учит нас правильно к этому относиться: все принимать, как из руки Божией, за все благодарить Творца. Мы, избравшие семейную стезю, должны пройти эту суровую школу жизни, все преодолеть, не предать Господа и своих близких.


В Москве действуют лжеволонтеры фонда «Подари жизнь»

На севере Москвы появились лжеволонтеры фонда «Подари жизнь», которые используют бренд фонда для обмана прохожих.
«Это мошенники, которые в людных местах собирают деньги якобы на лечение детей-подопечных фонда «Подари жизнь». Добросердечных граждан вводят в заблуждение фальшивые форма и бейдж, которые, как и сама акция, не имеют к нашему фонду никакого отношения. Такие же экипированные «промоутеры» с шариками были замечены и у метро Бабушкинская.


Людмила Рябиченко призывает начать борьбу за отмену подписанных Россией опасных хартий и конвенций

30 июля 2014 г. заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин предложил провести ревизию международных документов, подписанных в разные годы РФ, на предмет их соответствия российскому праву и возможной денонсации: «Сейчас в срочном порядке необходимо провести ревизию всего массива заключенных международных договоров, хартий, конвенций на предмет выявления их соответствия нашему праву, их необходимости и актуальности для страны, а также возможного нанесения ущерба в случае их применения в будущем, чтобы впоследствии выработать рекомендации по их возможной денонсации»


Лицедейство нельзя делить на плохое и хорошее

У фильма современный сюжет – после празднования 700-летия преподобного Сергия один из телеканалов собирает ток-шоу, посвященное преподобному. Для съемок приглашаются люди от церкви, от политики и т. д. А дальше сюжет разворачивается не совсем обычно.
Примечательно, что в съемках нового фильма приняли участие студенты Московской духовной академии.
Всякое вхождение в роль определяется Святыми Отцами как бесовское лицедейство, запрещенное членам Христовой Церкви.


Интервью с алтарником полкового храма в Донецке (ВИДЕО)

В интервью защитника Новороссии, алтарника походного полкового Храма в городе Донецке р.Б. Алексия рассказывается о том, как протекает церковная жизнь православных ополченцев  в районе боевых действий на юго-востоке Малороссии.


Секты выдают себя за благотворительные фонды и пытаются проникнуть в государственные структуры

«На территории России зарегистрированы различные благотворительные фонды, общественные и религиозные организации, которые проводят социальную реабилитацию граждан, отказавшихся от немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Не секрет, что существуют организации, которые под вывеской помощи наркозависимым людям преследуют свои вполне корыстные цели. На прошедшем в этом году в Москве 2-м съезде руководителей православных реабилитационных центров были представлены доказательства, что за фасадом якобы светской организации "Центр Здоровой Молодежи" (ЦЗМ) скрывается секта "Царство Бога". В настоящее время ЦЗМ различными путями пытается проникнуть в государственные структуры с целью получения административной, политической поддержки и финансирования.


«Модернизация» или подготовка к капитуляции? Яковлева Ольга Алексеевна

Мир кардинально изменился,старые правила и стереотипы нужно менять.Президент РФ считает,что международные договоры и обязательства,подрывающие нашу национальную безопасность могут быть расторгнуты.Да-необходимо пересмотреть договоры об открытости данных о нашей стране и ее гражданах.Их действие должно быть приостановлено,а сами договоры расторгнуты

ПРОБНЫЙ ВАРИАНТ ЭЛЕКТРОННОГО ПАСПОРТА 
В православных СМИ и Интернете началась кампания борьбы с проектом Указа Президента РФ «О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации нового поколения»[1], разработанным ФМС РФ. От некоторых известных правозащитников звучат заявления о начале массовой выдачи электронного паспорта всем гражданам России уже с января 2015 года на основании этого Указа. Граждане в очередной раз испытали шок и звонят юристам с вопросом: «Как отказаться от электронного паспорта, не допустить принятия Указа?». 


в Кишиневе прошел многотысячный митинг против ассоциации Молдовии с ЕС

Десятки тысяч человек вышли на митинг в Кишиневе, требуя денонсировать соглашение об ассоциации Молдавии с Евросоюзом и вступить в Таможенный союз, сообщила организовавшая акцию Партия социалистов.
Демонстранты принесли с собой флаги Молдавии и России, с которыми прошли по главным улицам города, после чего на центральной площади начался концерт с участием Иосифа Кобзона и Александра Маршала. По данным организаторов, в митинге приняли участие десятки тысяч человек, которые прибыли из разных концов страны.


Доклад о. Владимира Подопросветова на Всероссийском совещании ревнителей чистоты Православия (видео)

Доклад протоиерея о. Владимира Подопросветова  на Всероссийском совещании ревнителей чистоты Православия из среды духовенства, монашествующих и мирян, состоявшемся 7 сентября 2014 года в  Москве.



Прозрение святителя Игнатия о судьбах единоверия

В 1800 году по благословению Святейшего Синода в согласии с резолюцией Императора Павла I в России было учреждено т. н. единоверие. Создание данного института стало шагом навстречу раскольникам-«старообрядцам», желающим присоединиться к Православной Церкви, но еще не готовым полностью отказаться своих искаженных обрядов (Единоверцы не осознавали, что эти обряды на самом деле являются не стариной, а новшеством, обновленческими практиками, вкравшимися в церковную жизнь в России благодаря недобросовестным переписчикам богослужебных и духовных книг).



Новости 5741 - 5760 из 8307
Начало | Пред. | 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 | След. | Конец

Русский календарь