Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Уберечь детей Донбасса от смертельной опасности

Донецкая и Луганская народные республики обратились к России с просьбой принять детей из зоны боевых действий, сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.
 Представители республик готовы уже сегодня переправить на границу с Россией 100-200 детей (речь идет о детях-сиротах прим.) и передать их без лишних юридических формальностей, лишь бы уберечь от смертельной опасности. Однако, Астахов заявил о необходимости соблюдения процедуры, так как в противном случае создается риск для самих дете


Легальное самоубийство в Швейцарии расширяет свое поле деятельности

Швейцарская организация Exit, выступающая за расширение практики эвтаназии объявила о готовности предоставлять свои услуги для пожилых людей, даже если они не страдают ни от какой болезни.
Ранее Exit уже анонсировала «помощь» людям, которые хотят покончить счеты с жизнью из-за серьезных физических или психологических проблем. Теперь эта структура добавила «старость» к списку причин, которые клиенты могли бы предложить в качестве причин планируемого ими самоубийства.


Патриарх Варфоломей I – главная фигура в антихристанской экуменической деятельности

Экуменизм, имеющий своей целью объединение всех религий, является религией антихриста и православному нельзя в нем участвовать.
Патриарх Варфоломей в настоящее время выступает зачинщиком проведения, так называемого «Всеправославного Собора», необходимого экуменистам для узаконивания своей ереси. Собор, по предсказаниям духоносных старцев, будет разбойничьим «Восьмым собором», которого не должно быть.
Остается надежда, что Русская Православная Церковь останется верной заветам Святых Отцов и найдет в себе силы отказаться от участия в этом навязываемом экуменистами соборе, в котором нет никакой необходимости, поскольку, все поднимаемые на нем вопросы уже Церковью решены.


Патриарх Варфоломей I подписался на диалог с еретиками

Русская православная церковь (РПЦ) дистанцировалась от иерусалимской встречи папы римского Франциска с предстоятелем Константинопольской православной церкви Вселенским патриархом Варфоломеем I, на которой была подписана совместная декларация о путях единения христиан всего мира. В Московском патриархате эту встречу назвали «частной».
По учению Православной Церкви католики были и остаются еретиками.
После отпадения Римской Поместной Церкви от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви в 1054 году, последняя всегда обличала заблуждения папистов и призывала их к покаянию.


Ферраро-Флорентийский и «Великий и Святой Всеправославный» соборы: сходства и различия

Ферраро-Флорентийский собор начался 9 апреля 1438 г. в Ферраре, а завершился 4 июня 1439 г. во Флоренции подписанием между Ватиканом и Константинопольским Патриархатом соборного документа о «соединении Церквей» под властью папы. Из всех греческих иерархов лишь один Марк Евгеник, митрополит Ефесский, несмотря на колоссальное давление, отказался подписать «соборное определение». Представлявший Русскую Православную Церковь грек митрополит Исидор подписал унию, снискал непритворную любовь понтифика и был пожалован им саном кардинала.


Доклад С.А.Матвеева на конференции “Экуменизм – религия НМП” (видео)

В субботу 24 мая 2014 г.  Союз «Христианское Возрождение» и  Движение  «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» провели конференцию «ЭКУМЕНИЗМ – РЕЛИГИЯ НОВОГО МIРОВОГО ПОРЯДКА», в которой приняли участие  священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против Нового Мiрового Порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма. Предлагаем Вашему вниманию видеозапись доклада донского казака, писателя и поэта  – Сергея Матвеева.


Доклад В.Н.Осипова на конференции “Экуменизм – религия НМП” (видео)

В субботу 24 мая 2014 г.  Союз «Христианское Возрождение» и  Движение  «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» провели конференцию «ЭКУМЕНИЗМ – РЕЛИГИЯ НОВОГО МIРОВОГО ПОРЯДКА», в которой приняли участие  священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против Нового Мiрового Порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма. Предлагаем Вашему вниманию видеозапись доклада руководителя Движения “СНМП” -  В.Н.Осипова.


Надо отстоять Православие!

Союз «Христианское Возрождение» и движение «Сопротивление Новому Мировому Порядку» провели 24 мая 2014 г. в Москве конференцию «Экуменизм – конфессия Нового Мирового Порядка». Ее целью стало, хотя бы молитвенно противостать Новому Мировому Порядку, который готовится нанести сокрушительный удар по Православию – последнему нашему прибежищу. Удар по единственно истинной Вере, по Вере, заповеданной нам Спасителем.


Папа римский и Патриарх Варфоломей помолились в Иерусалиме с представителями Католической, Армянской Церквей и Иерусалимской патриархии

Папа римский Франциск и глава Вселенской патриархии Патриарх Варфоломей помолились в храме Гроба Господня вместе с с представителями Католической, Армянской Церквей и Иерусалимской патриархии. Франциск, Варфоломей и лидеры конфессий, между которыми разделен храм, сели вместе на красные вельветовые стулья одинакового размера. Совместная молитва стала историческим событием, так как каждой из конфессий выделены свои приделы и часы для молитв.


Калужские власти игнорируют популярный международный фестиваль славянской песни

Но вот что удивительно, "самое яркое событие" проходит без малейшего участия со стороны местных властей. Они международный фестиваль на подведомственной им территории который год просто игнорируют. В распоряжении "НА" есть переписка организаторов – Оптинской казачьей общины с губернатором Калужской области. Иначе как издевательством ответ властей не назовёшь.


Экуменический путешествие «хора папы римского» в столицу России

Это часть экуменического проекта, главной целью которого станет совместная с Московским Синодального хором репетиция литургических песнопений, которые оба коллектива исполнят во время св. мессы в праздник святых апостолов Петра и Павла в Ватикане. Эту литургию 29 июня 2014 возглавит Папа Франциск.


Международный родительский фронт: «Русские матери» создают всемирную организацию традиционных родителей

«Русские матери» предложили создать НОВУЮ Всемирную организацию традиционных родителей, которая объединит общественные организации традиционного родительства из 200 стран мира. Цель объединения – защита базовых традиционных ценностей, присущих 7-ми миллиардам человек на Земле.


Призыв от укрофашистов патриотам Украины, временно работающим или обучающимся в России


Сатанинской польской метал-группе Behemoth не удалось провести в России запланированные концерты

22 мая, Екатеринбургский суд вынес решение о депортации сатанинской польской метал-группы Behemoth за нарушение миграционного законодательства.
Музыканты Behemoth были задержаны 21 мая незадолго до выхода на сцену в Екатеринбурге. Выступление было отменено. Четверых артистов посадили в микроавтобус УФМС и увезли в спецприемник. По словам лидера группы, поводом задержания стали неправильные визы.
Концерт в Москве, запланированный на 25 мая, уже был отменен.


 Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний Оправдывает раскол

По информации СМИ, недавнее интервью митрополита Бориспольского и Броварского Антония (Паканича), Управляющего делами Украинской Православной Церкви, вызвало живейшее обсуждение среди православных читателей и, к сожалению, было многими неверно истолковано. Портал «Православие в Украине» попросил митрополита Антония прокомментировать некоторые места своего прежнего интервью. Но и отдельные моменты комментария митрополита также вызывают вопросы. Рассмотрим их, сопровождая нашим анализом.


Введение универсальных карт антиконституционно, а утверждения об их высокой защите ложны

Я, как эксперт, как военный инженер радиосвязи, могу сказать, что универсальная электронная карта не обезпечивает защиту от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, поскольку она допускает дистанционный съём этих данных. Обезпечить криптографическую защиту этих данных невозможно по одной простой причине – эти криптографические данные могут быть достаточно просто вскрыты. Обезпечить замену криптографии на всех картах невозможно. Если будет вскрыта система кодирования хотя бы на одной карте, то все остальные карты вскрываются достаточно просто.


Грубейшее нарушение права человека на свободу выбора, совести и попрание человеческого достоинства в лоне Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Право на свободу совести является неотъемлемой частью человека как личности, как образа Божия. И об этом было вполне конкретно заявлено Русской Православной Церковью в принятых ее официальных документах. В таком важном документе как «Учение Православной Церкви о достоинстве и свободе человека» мы читаем следующее: «Согласно православной традиции, сохранение человеком богоданного достоинства и возрастание в нем обусловлено жизнью в соответствии с нравственными нормами, ибо эти нормы выражают первозданную, а значит истинную природу человека, не омраченную грехом. Поэтому между достоинством человека и нравственностью существует прямая связь. Более того, признание достоинства личности означает утверждение ее нравственной ответственности».


В Сербии молодежная благотворительность становится традицией

Молодежная благотворительность постепенно становится в Сербии традицией. В прошлом году выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.
После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью на спине «Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь».


 Сегодня происходит такое, о чем еще вчера и подумать было невозможно

Страшные события ныне происходят в мире. Разрушаются вековые моральные устои, – последние оплоты, на которых держится существование общества. Мир, взяв прямой курс на самоуничтожение, скатывается все глубже в преисподнюю. Сегодня порой происходит такое, о чем еще вчера и подумать было невозможно.
В Великобритании девятилетних детей будут готовить к смене пола.


Уникальное лукавство московских банкиров

Столкнувшись с активным сопротивлением сотен тысяч православных людей, которые не желают принимать электронные документы с антихристианской символикой, и через это становиться рабами электронного концлагеря, владельцы Банка Москвы пошли на лукавую уловку. Они решили своей антихристианский проект протолкнуть под видом «благотворения», а православных христиан заставить замолчать, пообещав им золотые горы. К сожалению некоторые «православные» клюнули на эту дешевую приманку.



Новости 5981 - 6000 из 8307
Начало | Пред. | 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 | След. | Конец

Русский календарь