Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Донецк стал новым оплотом сопротивления 10.08.2014

Донецк стал новым оплотом сопротивления

Бои в Донецке, хунта борется с мирными жителями. В шесть часов утра подразделения армии Украины начали окружать Донецк. Первой акцией оккупантов стал обстрел квартала неподалеку от Киевского шоссе, как оказалось, сил ополчения в этом районе не было. Не меньше восьми снарядов упали около жилых домов. В результате обстрела погиб мирный житель, а так же были уничтожены 16 трансформаторных станций, они обесточены.

По словам очевидцев подразделения оккупантов не воюют напрямую с силами сопротивления, они входят на тяжелых бронемашинах в населенные пункты и ведут обстрелы электрических подстанций. Оставив без электроэнергии людей, фашисты покидают города и поселки. Только за один день девятого августа от подобных действий хунты 16-ть станций были разрушены.

Жизнь горожан, которые все еще находятся в городе, становится все тяжелее. Те немногие, что не смогли вовремя оставить свои дома, отсиживаются в подвалах. Посредством контроля ополченцев установлен комендантский час, за его исполнением следят очень строго, после 23.00 улицы Донецка абсолютно пусты.

Не так давно предприятия города смогли начать выдачу заработных плат жителям города. В связи с этим в единственное финансовое учреждение выстраиваются очень большие очереди. Все отделения Сбербанка постоянно полны народа. При этом, основная сложность данного предприятия кроется в том, что в Новороссии на данный момент очень жарко, чтобы получить деньги, людям приходится часами стоять в очередях на 40-ка градусной жаре.

Будем надеяться на успех ополченцев в обороне Донецка, этот город стал новым оплотом сопротивления со времени захвата Славянска и Краматорска. Держитесь, братья, не отдадим фашистам родные земли. Бей нацистских псов, чтоб земля дрожала у них под ногами!!! Удачи вам, ребята, за память дедов, матерей, отцов, дочерей и сынов Новороссии!

Центральное информационное агентство Новороссии


<-назад в раздел

Русский календарь