Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Губернатор Челябинской области сокращает квоту на иностранную рабочую силу 20.11.2014

Губернатор Челябинской области сокращает квоту на иностранную рабочую силу

В Челябинской области в 2015 году планируется сократить квоту на привлечение иностранной рабочей силы более чем в 10 раз по сравнению с текущим годом, что составит 876 человека.
Решение о сокращении принято в рамках реализации политики «кадрового протекционизма», инициированного губернатором Борисом Дубровским.
Свою позицию в вопросе трудоустройства Дубровский обозначил еще когда был назначен и.о. главы региона, заявив: «В области более 20 тысяч официальных безработных, но при этом в 2013 году мы привезли 12 тысяч иностранцев. На этот год установлена квота – 10 тысяч. Я считаю, что нам и эти 10 тысяч не нужны. Вовлекайте человеческий потенциал региона! Область сбалансирована по кадрам, и не понимаю этой практики, когда мы имеем безработных, платим им пособие, но при этом везем работников из-за рубежа. Такая практика порочна. Элементарный протекционизм должен лежать в основе нашей работы».
Губернатор поручил подготовить комплекс мероприятий по сокращению квоты на иностранную рабочую силу для 2015 года, отметив это и в «Стратегии-2020». Главное управление по труду и занятости населения провело масштабную работу с работодателями, которые планировали привлекать иностранцев. Работодатели заявляли о потребности в привлечении иностранной рабочей силы в количестве 53 тыс. 726 человек. Но в итоге все сократилось до 876 работников.

 По данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь