Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Осторожно: лжецелители, пользуясь доверчивостью людей, выманивают деньги

«Женщина узнала, что лечение проводится в несколько сеансов, каждый из которых стоит 21 тысячу рублей. Потерпевшая согласилась заплатить и перевела денежные средства в размере 63 тысяч рублей на продиктованный расчетный счет. Сеансы лечения заключались в чтении по телефону определенного текста перед фотографией родственника при свете свечи», - сообщили в УМВД по Мурманской области. В январе текущего года мурманчанке по телефону сообщили, что все лжецелители задержаны правоохранительными органами, их счета в банках арестованы и теперь ей, как потерпевшей, полагается компенсация в сумме 400 тысяч рублей, но для получения этой суммы необходимо перечислить 70 тысяч рублей комиссионных.


В Уральском лесу появился "павший бог", полиция ведет расследование

Тот, кто начертил кресты на стволах, оставил записку с рекомендациями для желающих победить в себе дьявола. За помощью автор письма предлагает обращаться к нему, номер телефона прилагается. На звонок ответил мужской голос, представился Сергеем Анатольевичем, охотно согласился на встречу и в беседе с глазу на глаз решительно перечислил все способности, которыми его якобы одарила судьба. Из запутанных и загадочных фраз мужчины стало ясно, что он за вознаграждение исцеляет души и связывается с теми, кого уже нет в живых.


«Восьмой вселенский собор» – следствие апостасии в Церкви

Даже далекие от Церкви люди интересуются предсказаниями о войнах, бедствиях, глобальных катастрофах… Но, к сожалению, немногие вникают в суть прорицаний светочей Православия о церковной апостасии и т. н. «восьмом вселенском соборе». А ведь именно отступление от истинной веры, от верности Богу и Его Святой Церкви, согласно ее учению, и есть первопричина земных бедствий. Итак, о чем же предупреждает нас слово Божие и Святые Отцы?


На Западе считают, что прибалты истеричны в своем опасении относительно соседства с Россией

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что недоволен малым количеством американских солдат на границе с Россией и ожидает от НАТО более активных действий для создания безопасности в Прибалтике.
Президент также рассказал, что не понимает, почему, когда он поднимает этот вопрос в разговорах с партнерами НАТО, они уходят и не меняют свою позицию. «Так как им это неудобно. Так как нет интеллектуально убедительного ответа. Но мы не какие-то тупые, маленькие восточные недочеловеки. Это высокомерное отношение к нам, эстонцам, отталкивающе», – сказал глава Эстонии.


Украинская телевизионная служба новостей неоднократно замечена в подделке подаваемого материала

В доказательство медиаэксперт проанализировал новости украинского канала ТСН от 13 января, когда произошла трагедия под Волновахой. Внимание медиаэксперта привлекло сообщение о том, как ополченцы обстреливают украинские позиции в Донбассе, сопровождаемое соответствующей видеозаписью. Как выяснил Шарий, вместо кадров с Донбасса использовалась видеозапись российских учений 2011 года. Именно на этой записи запечатлена установка ТОС-1, которую Совет национальной безопасности Украины позже назовет «чебурашкой».


В России сократилась смертность от наркотиков

За последние восемь лет смертность среди российской молодёжи от употребления наркотиков сократилась более чем на 30%. Об этом заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.
«Если в 2006 году от наркотиков умерло более 140 тыс. человек, то в прошлом году – менее 90 тыс. Конечно, цифра ещё большая, и для её снижения надо продолжить нашу работу». Однако, по словам главного наркополицейского, снижение идёт по нарастающей и впервые за долгое время ситуация с наркоманией в России дала повод для осторожного оптимизма.


Ассоциация родительских комитетов и сообществ проводит секцию по эектронным документам и ювенальной юстиции. Просьба поддержать!

Приглашаем принять участие в работе XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР. ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ВЫБОР РУСИ» в секции «Сложные вопросы церковно-государственных и церковно-общественных отношений: электронные документы, ювенальная юстиция», соорганизатором которой является Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС).
Секция состоится 20 января 2015 года с 10:00 до 15:00 час. в Общественной палате РФ под председательством митрополита Саранского и Мордовского Зиновия и протоиерея Всеволода Чаплина.


Открытое обращение казачьих атаманов

Враг бросает т.н. оппозиционеров на поле уличного противостояния, надеясь на кровавую развязку.
Не допустим, чтобы кучка западных холуёв превратила страну в арену для своих грязных игр!
Заявляем, что будем пресекать все антироссийские мероприятия под лозунгами: «Хватит врать!».
Казаки всегда служили Вере Православной, Главе Государства, Отечеству и народу! Своим традициям мы не изменим! Остаемся верными солдатами Родины и всеми силами поможем Президенту, Верховному Главнокомандующему, Владимиру Путину сохранить её стабильность!
С нами Бог! За нами правда! Слава Богу, что мы – казаки!


В 41 регионе России отмечен рост рождаемости

В России сохраняются позитивные демографические тренды. Об этом завил министр труда России Максим Топилин.
«За январь-ноябрь 2014 года родилось 1 млн 780,9 тыс. детей, это на 11,4 тыс. детей больше, чем за соответствующий период 2013 года», – цитирует слова Топилина пресс-служба министерства труда.
За указанный период рост рождаемости более чем на 3% отмечен в Севастополе, Московской, Сахалинской и Тюменской областях а также в городе Санкт-Петербург. Всего в ноябре 2014 года родилось 145,8 тыс. детей.


Заблуждение современных «богословов» об антихристе

Апокалипсиса святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, практически уже создана. В ней любой человек может быть мгновенно лишен средств к существованию по произволу ее владельцев. Вошел в эту систему – значит добровольно отдал себя в материальное и духовное рабство. Хозяева же сатанинской системы – заклятые враги Христа и России, международные финансовые воротилы, короли спекуляций и ростовщики мирового масштаба, рвущиеся к абсолютному мировому господству, чтобы посадить на всемирный трон своего господина и повелителя – «человека греха, сына погибели» (см.: 2 Фес. 2, 3). Не делайтесь рабами человеков! (1 Кор. 7, 23), – говорит нам Слово Божие.


Необычный способ захоронения тел «всплыл» в Индии

Сто два мертвых тела выбросила река недалеко от деревни Уттар-Прадеш. Бродячие собаки стали сразу же растаскивать останки по пляжу. Полиция сообщила, что на данный момент невозможно идентифицировать тела, но речь не идет о массовом убийстве или самоубийстве.
Стражи порядка предположили, что это просто один из способов погребения, который практикуется среди низших каст либо некоторых индийский сект, которые верят в воскресение через предание тел воде.


Необходим законопроект для защиты заключенных от сект

Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал накануне палате принять в первом чтении правительственный законопроект о праве заключенных общаться со священниками. При этом депутаты потребовали от Министерства юстиции установить на федеральном уровне взаимодействие и подписать соответствующие соглашения с традиционными конфессиями, чтобы исключить возможность доступа к осужденным представителей сомнительных религиозных объединений.


В номерные знаки автомобилей планируется встроить чип (видео)

Дорогие братья и сестры! Предлагаем Вашему вниманию сборник видеоматериалов, в котором рассказывается об очередном шаге к установлению в нашей стране тотального контроля -  встраиванию чипа в номерные знаки автомобилей.


Союз православных граждан предлагает России перейти на юлианский календарь для утверждения признаков подлинной независимости

В Союзе православных граждан считают, что России следует вернуться к юлианскому календарю: "Поскольку Россия расстается с богоотступным Западом и возвращается на свой тысячелетний исторический православный путь, то символом такого возвращения стал бы переход нашей страны на исторический церковный юлианский календарь", - говорится в заявлении Союза.
По мнению православных, государства, желающие подлинной независимости от Запада, "следуют своим традиционным ценностям, в том числе календарям".


На Донбассе идет битва за человеческие души. Интервью с епископом Варсонофием (видео)

Страшно, что пролилось столько крови. Но мы прекрасно понимаем промысел Божий о нас. Но нас утешает то, что мы живем вечно. И все погибшие остаются с нами, они живут. И мы будем жить. Только как?.. Это зависит от нас. Мы должны следовать заповедям Господним. Мир, согласие, радость — это доминирующие понятия, которые созидают. Любая деструктивная позиция не может жить долго. Ненависть — это страшный грех, который приводит в тупик. Сейчас само время определяет, кто есть кто, — насколько человек твердо стоит в вере, духовно крепок и совершенен.


Комментарий к речи митрополита Илариона в СПбПДА по поводу «Всеправославного собора»

Наконец, коснемся еще одного вопроса – проблемы лжеучения экуменизма. Митрополит Иларион и по этому поводу старался успокоить слушателей, заверив их, что с епископалами и англиканами, у которых уже совершаются «венчания» содомитов, а также «рукополагаются» содомское и женское «священство» и «епископат», у православных не будет экуменических контактов. Но ведь запрещенные церковным законодательством и Священным Писанием иные экуменические контакты - с еретиками-папистами, сектантами и иноверцами – продолжаются!


О духовном помрачении раскольников

Если бы старообрядческие раскольники и их собратья-псевдоединоверцы имели духовный разум, они бы задумались хотя бы над таким фактом, что после исправления книг XVII века в Русской Православной Церкви просияли тысячи подвижников благочестия, которые, произнося имя Христа с двумя буквами «И», стяжали Его в своем сердце, освятились душой и телом, сияли нетварным светом, как новые Моисеи, сотворили тысячи чудес и способствовали спасению миллионов людей. Можно привести сотни примеров, но укажем лишь на один - преподобных Оптинских Старцев.


В Винницкой области в день Рождества жестоко избит православный священник

В Винницкой области, в селе Комсомольское накануне Рождества двое неизвестных проникли через окно в дом пожилого священника и его супруги. Они стали требовать от священника деньги. Но их у служителя культа не оказалось. 1000 гривен их не устроила. В ответ на отказ, преступники начали жестоко издеваться над хозяевами.


Лукашенко заявил, что не будет действовать в ущерб братской России

Белоруссия не против нормализации отношений с Западом на условиях равноправия, однако Россию ей не заменит ни одна другая страна мира, заявил в Минске президент Александр Лукашенко. "Мы граничим с Западом и не хотим никаких столкновений – ни политических, ни дипломатических, половина нашей торговли там. Если Запад протянет нам руку сотрудничества, то надо этим воспользоваться. Мы будем стремиться к нормализации отношений с Западом. Если они хотят с нами на равных сотрудничать и дают сигналы к этому, мы примем этот сигнал", – сказал глава Белоруссии.


Поедание "российского младенца" в Киеве

28 декабря в заведении под названием BarHot состоялась вечеринка, где представители киевской богемы вручали премию «Ватник года» Гостям вынесли торт в виде младенца, лежащего на российском флаге. Присутствующие под веселую музыку разрезали фигурку младенца. Также в меню мероприятия были представлены бургеры «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка». Видеозапись появилась в Интернете и сразу же вызвала бурю негодования со стороны пользователей.



Новости 5461 - 5480 из 8307
Начало | Пред. | 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 | След. | Конец

Русский календарь