Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Всемирный конгресс по ювенальной юстиции

Что касается сомнительности "дружественного детям правосудия", то можно привести недавнее преступление в Забайкальском крае, когда трое малолетних подростков 10, 11, и 12 лет изнасиловали 10-летнюю девочку. Подростки не достигли возраста наступления ответственности, поэтому никакого наказания не понесли. Девочка вынуждена ходить в ту же школу, потому что другой школы в городе нет. Малолетние насильники, почувствовав свою безнаказанность, продолжают ее травить и издеваться. 


На сей раз митрополит Иларион не обманул, а жаль…

На сегодняшний день Духовная семинария не стала светом православия для западноевропейского католического и протестантского мира, местом проповеди православных ценностей для секулярного европейского общества и, к сожалению, не является ни в вероучительных, ни в дисциплинарных, ни в житейско-бытовых вопросах местом православного свидетельства.
Реально Парижская семинария стала рассадником ереси экуменизма (экуменизм – лжеучение, согласно которому все существующие на земле веры и церкви – от Бога и в итоге должны объединиться) и вся ее деятельность свидетельствует об этом.


Оценка Валаамской смуты в свете церковного законодательства и учения Святых Отцов

Валаамской смуте, возникшей из-за введения нового стиля, посвящено множество исследований. Но из всего массива литературы наиболее интересный ракурс для рассмотрения темы выбрал проф. Н. Глубоковский. В своей работе ««Война и мир» в Финляндской Православной Церкви» он не просто описывает основные события, но пытается их оценивать и дает свои рекомендации, как, по его мнению, следовало бы поступить в той или иной ситуации. Правда, при этом он слишком увлекается своей ученостью, делает множество ошибочных выводов и рекомендаций. Однако воспользуемся его методом, а выводы и рекомендации постараемся найти в церковном законодательстве и святоотеческом учении.


Хранение чистоты Православия – первое условие мира на земле

Однако, требуя такой твердости и чистоты в исповедании Православия и исключая всякий компромисс в вере, преподобный Феодосий четко разделял религиозное общение от житейского и наставлял князя: «Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного, или в беду попавшего, – будь то жид, или другой какой иноверец, или латинянин, – ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо и Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных (ср.: Мф. 5, 45)» (Нечволодов А. Сказания о Русской земле. СПб., 1913. Ч. I. С. 291).


Стоит ли рисковать своим спасением? Введение нового стиля на Валааме.

2015 год избран рубежным церковными реформаторами, которые решились окончательно сломить сопротивление ревнителей Православия, и провести обновленческие реформы в жизнь Церкви Христовой. В связи с этим возникает вопрос, какая судьба ждет православное монашество. «Ищи будущее в прошлом», – часто повторяет Т. Грачева, известный православный аналитик, публицист и писатель. Потому, для ответа на поставленный вопрос, проследим малую репетицию его – введение папского григорианского стиля в 20-е годы XX в. на Валааме.


Гомеопатический развод: 200 лет обмана

В России судьба лжеучения Ганемана сложилась немного по-другому. В то время было в моде все немецкое и Россия впитывала с запада не только хорошее, но и плохое. Отбросы человеческой мысли, как те самые ганемановские миазмы, поражали сознание миллионов людей. Коммунизм, марксизм, социализм и т. д. Не толко пациенты, но и врачи стали жертвами недоучки из Лейпцига. Среди русских врачей — жертв гомеопатии - есть и весьма уважаемые люди. Дело продолжалась до тех пор, пока соотечественники основателя гомеопатии не решили прийти в Россию в качестве незваных гостей.


В Архангельске запретили выступление колдуньи-экстрасенса

В столице Поморья на 22 января в городском культурном центре было запланировано выступление колдуньи-экстрасенса Фатимы Хадуевой. Объявления были расклеены по всему городу.
Архангельская епархия обратилась к меру города не допустить шоу об экстрасенсорных способностях, т. к. жители города могут подвергнуться опасному оккультному воздействию, риску непрофессионального медицинского вмешательства, а также риску изменения сознания вследствие воздействия на психику.


Что происходит с людьми в России

Существующая машина манипулирования массовым сознанием калибрует источники информации и дозирует «правильное» восприятие информации. У конкретного человека, если он по-православному не воцерковляется и не ограничивает себя (не налагает на себя информационный пост и воздержание в потреблении информмусора), практически отсутствует шанс вырваться из поля матрицы восприятия действительности.


Об электронном «паспорте» с биометрическими данными

Таким образом, круг обладателей паспорта гражданина РФ с каждым годом будет сужаться. В идеале хозяева рынка электронных услуг хотели бы как можно скорее действительные паспорта гражданина РФ поставить вне закона, как это проделано с паспортами СССР. С увеличением технических возможностей «модернизаторы», владельцы информационных систем, будут создавать все больше трудностей для граждан с паспортами гражданина РФ и все больше льгот и возможностей для владельцев электронных карт. Может начаться новый круг испытаний для огромного количества граждан, желающих сохранить традиционный документ. Таким документом будет паспорт гражданина РФ.


В Новосибирске юные активисты спасли уникальный памятник времен Великой Отечественной

"Нельзя такой уникальный памятник войны списывать со счетов, -  объясняет свою позицию Ульяна. - В этом году 70-летие победы, а это орудие участвовало в настоящих боях! Нужно по возможности сохранять максимум оставшихся памятников. Мы помним, ценим подвиги героев, дорожим историей нашей страны. Потому, даже не раздумывая, решили собрать средства, чтобы спасти нашу пушку. Владелец оценил ее по стоимости металлолома, в 68200 рублей. Разве это цена для такого орудия?".


Патриарх предложил исключить аборты из системы ОМС и осудил суррогатное материнство

Предстоятель РПЦ добавил, что у него вызывают безпокойство и некоторые репродуктивные технологии, который «вторгаются в божий замысел о человеке, разрушают человеческое достоинство и ценность человеческих отношений». «Так, нравственное сознание не может примириться с разрешением на уровне закона так называемого суррогатного материнства, превращающих детей и женщин в предмет коммерческой и некоммерческой сделки». Патриарх убежден, что эта разработка извращает само понятие матери. Вместо того, чтобы прибегать к данному методу, патриарх призвал усыновлять сирот, как «поступали всегда наши люди».


Если греть руки в чужих карманах - никогда не замерзнешь!

Ведь, надо понимать, что с двух контактов в принципе можно получить только одномерный сигнал, который представлен в виде одной цифры. Датчик у этих воров-психологов представляет собой простой амперметр - такой, какой можно купить в хозяйственном магазине. Никакой другой информации, кроме сопротивления кожи, он дать не в состоянии. Никакая программа не сможет поставить диагноз, исходя из данных о сопротилении кожи. Компьютер, который демонстрируют "электрические гомеопаты" нужен только для того, чтобы психологически воздействовать на пациента.


Патриарх Кирилл: "Электронные документы способствуют тотальному контролю над личностью"

Очень часто нас, православных антиглобалистов, унижают и гонят в храмах. В некоторых случаях священство доходит до того, что отказывается причащать отказников от получения эл.документов. Некоторые же из горе-пастырей открыто пропагандируют принятие антихристовых номеров и документов людьми.
 Распечатывайте эти слова патриарха и давайте читать таким священникам, говоря им при этом: "Вы что против патриарха?"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает власти всегда оставлять гражданам право выбора между получением новых электронных документов или бумажных, чтобы снизить возможности в будущем установления тотального контроля над человеческой личностью.


Экуменические ритуалы продолжаются

В Вероне прошла Рождественская экуменическая встреча с участием настоятеля Никольского прихода в Вероне о. Сергия Дмитриева. С 2012 г.о. Сергий Дмитриев, ранее клирик Тверской епархии, был направлен в клир Патриарших приходов в Италии.


Британцы заявили о возможности создания генетически модифицированных детей

По мнению британских исследователей, благодаря быстрому развитию технологий, позволяющих видоизменять молекулу ДНК, в скором времени наука сможет создавать генетически модифицированных детей. Такие выводы ученые сделали, основываясь на успешных результатах клонирования животных. Научные сотрудники из университета Бата подробно изучили механизмы искусственного видоизменения генома мышей в молекуле ДНК. Как сообщил в интервью BBC ведущий исследователь Anthony Perry (Энтони Перри), эффективность описанного в статье метода приближается к 100 процентам.


Правила проведения ежегодных медосмотров учащихся в целях раннего выявления употребления ими наркотиков

Приказ Минздрава РФ от 06.10.2014 N 581н. Минздрав утвердил правила проведения ежегодных медосмотров школьников и студентов в целях раннего выявления употребления ими наркотиков. Требуется информированное добровольное согласие в письменной форме обучающегося, достигшего возраста 15 лет, либо одного из родителей обучающегося, не достигшего возраста 15 лет. Данные лица вправе отказаться от проведения медосмотра.


Папа римский опять удивил неожиданным ответом – думайте сами, гадайте сами, иметь или не иметь

Папа римский Франциск призвал католиков быть разумными, когда речь заходит о решении завести детей.
«Некоторые думают, что быть хорошим католиком – значит быть, простите за выражение, как кролики. Нет, быть родителем – значит быть ответственным», – сказал понтифик журналистам на пути из Филиппин в Рим.
Они спросили у Франциска, что он мог бы сказать семьям, которые завели больше детей, чем могут себе позволить, так как Церковь выступает против контрацепции.


Элладская Православная Церковь примет меры для освобождения бывшего Иерусалимского Патриарха Иринея

Греческое агентство церковных новостей «Ромфея» сообщило, что располагает эксклюзивными сведениями о том, что на предстоящем заседании Священного Синода Элладской Православной Церкви будет создана особая комиссия и будут обсуждены способы освобождения бывшего Иерусалимского Патриарха Иринея, который с 2005 г. находится в заключении в собственной келье в здании Патриархии.
Предложение о создании указаннойкомиссии из трех архиереев было выдвинуто Калавритским митрополитом Амвросием. Предполагается, что она отправится в Иерусалим и примет меры, необходимые для освобождения бывшего Патриарха.


Папизм и содомия

Иерей Алексей Успенский о лояльности Ватикана к плотским извращениям, ее истоках и последствиях «дружбы с миром». ВИДЕО


Папский совет проводит неделю молитвы о фиктивном единстве «христиан»

Так поступают и экуменисты. Они берут, например, некоторые священные тексты вроде как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (Ин. 17, 21), но не ищут добросовестного толкования и смысла заповеданного Богом единства верующих. Одновременно они намеренно замалчивают ряд других священных текстов (Л к. 12, 51; Тит. 3, 10; 2 Ин. 1, 10), где разделение прямо предпочитается небоугодному единству. «Да будут все едино!» (Ин. 17, 21) – лозунг экуменистов. Этими евангельскими словами они стараются придать авторитет и привлекательность своему «грандиозному» плану объединения разномыслящих в вере, не требуя от них догматического единомыслия в истинной вере.



Новости 5441 - 5460 из 8307
Начало | Пред. | 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 | След. | Конец

Русский календарь