Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Раскольник Филарет ищет, с кем объединиться

«Хочу обратиться к архиереям УАПЦ, которые, согласно церковному уставу, соберутся для обсуждения дальнейшей жизни возглавляемой ими церкви. В условиях российской внешней агрессии чрезвычайно важным является внутреннее единство украинского народа. Плодотворный диалог о достижении единства между нашими церквами, преодоление существующих разногласий и объединение всех сторонников автокефалии православной церкви в Украине, могут стать нашим общим весомым вкладом в борьбу украинского народа за лучшее будущее», – сказал возглавляющий УПЦ КП раскольник-Филарет Денисенко.


Евгеническую программу стали внедрять еще агрессивнее

По словам самого Ермолина, Ходорковский тогда, в 90-ых, предложил ему начать инновационные педагогические проекты с Ханты-Мансийского округа. Ермолину было поручено изучить ситуацию в работе с детьми и молодежью в этом нефтяном регионе, который уже много лет является объектом работы и внимания США. Отметим, что как и в Забайкалье, где сейчас собираются внедрять программу Ермолина, в Ханты-Мансийском округе в различных социальных, особенно молодежных, группах постоянно работают провокаторы-сепаратисты, призывающие к отделению Края от России.


 Команда русских ребят победила в VII международной олимпиаде по математике

Ребята из России оставили позади команды США и Китая. Россияне набрали 105 баллов, американцы — 100, а китайцы — 96.
В индивидуальном зачете представители РФ так же отличились — Руслан Салимов занял второе место, еще трое вошли в десятку лучших юных математиков. Таким образом, все четверо получили золотые медали первенства.
Олимпиада проходила с 25 февраля по 1 марта в Бухаресте с участием команд из 16 стран. В состав российской делегации вошли ребята из Томска, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Ульяновска и Ижевска.


Обвиняемая в экстремизме секта "СССР" ввела в заблуждение городские власти Архангельска и Северодвинска

Как пояснили в центре, на самых оживленных улицах Архангельска - Троицком проспекте и ул. Воскресенской размещены 6-метровые рекламные щиты с лозунгом "Перед Богом все едины" и контактами регионального и головного отделений секты. В Северодвинске аналогичная реклама располагается около Дома Быта "Северное Сияние". Кроме того, сайт секты рекламируется на городских автобусах. Зафиксированы случаи распространения печатных изданий секты в образовательных учреждениях.


Ольга Кормухина награждена Национальной Премией Добрых Дел

Ольга Кормухина не афиширует свою благотворительную деятельность. Между тем, она немало делает для тех, кто нуждается в помощи. Вместе с мужем Алексеем Беловым выступили в детском онкологическом центре. После концерта в Калуге супруги подарили икону св. Николая Чудотворца православной общине в местной тюрьме. После концерта в Минске все средства, вырученные от продажи альбомов, передали в Свято-Елисаветинский монастырь на нужды благотворительности. Таких примеров множество.


В Православной Церкви Чехии может произойти раскол

В 2014 году предстоятелем Православной Церкви Чешских земель и Словакии (ПЦЧЗС) был избран архиепископ Ростислав (Гонта). Однако Константинопольский Патриархат это избрание, состоявшееся на Поместном Соборе, не признает, хотя Поместный Собор является высшим вероучительным, административным и церковно-каноническим органом данной Поместной Церкви, и архиепископ Ростислав получил 87% голосов. Представители Константинопольского Патриархата ссылаются на нарушение Устава этой Поместной Церкви и указывают на факт вмешательства представителей Московского Патриархата и претензии нравственного характера к архиепископу Ростиславу.


Эксперт: РФ, одержав победу над США в сражении за рынок энергоресурсов Европы, становится глобальным игроком

Попытки Вашингтона убедить Европу следовать политике сдерживания России нельзя признать успешными. Даже будучи объектом санкций, Россия побеждает Соединённые Штаты в сражении за европейский рынок энергоресурсов и становится глобальным игроком.
Такое мнение высказал колумнист, экс-дипломат и политолог Мелкулангара Бхадракумар. США не удаётся убедить европейские государства следовать политике сдерживания России — напротив, всё больше стран ЕС желают сотрудничать с Москвой. Таким образом, Россия становится глобальным игроком, побеждая США в сражении за рынок энергоресурсов Европы


Новостильный календарь –  шаг в бездну апостасии

Проблема намеченного на 2016 год т. н. «Всеправославного собора» – одна из самых важных на сегодняшний день, и потому наше издание старается осветить ее максимально полно. Предлагаем к прочтению доклад, посвященный теме календарного вопроса, представленный главным редактором интернет-журнала «Антиэкуменизм» (http://stopoikumena.ru) Людмилой Соловьевой на конференции православно-патриотических СМИ «„Восьмой вселенский собор" и его вопросы».


 В Москве завершили строительство первого храма в честь святых Царственных мучеников

Завершено строительство первого в Москве храма в честь святых Царственных мучеников — семьи императора Николая II, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин.
«Судьба этого храма непростая. Храм назван в честь святых Царственных страстотерпцев и удивительным образом его история тоже стала практически мученической. Но любое строительство храма — эта история со счастливым концом. Так и получилось», — рассказал собеседник агентства, который также курирует программу строительства в столице православных храмов.


Неучастие в эксперименте карается лишением законных прав?

С 1 января с. г. жители столицы, относящиеся к льготным категориям граждан, но отказавшиеся по религиозным убеждениям от «социальной карты москвича», были лишены права безплатного проезда в общественном городском транспорте. Тысячам малообезпеченных людей: пенсионерам, инвалидам, многодетным матерям, ветеранам труда пришлось оплачивать свой проезд, хотя ни в каких документах о социальной защите не указывается обязательным условием наличие электронных карт. «Социальная карта москвича» вводилась в порядке эксперимента, однако отказ участвовать в нем почему-то обернулся для многих льготников лишением их законных прав.


Фактически «восьмой вселенский собор» пройдет уже в этом году?

Если комментариев и никаких объяснений не последует, тогда последние сомнения улетучатся и своим молчанием священноначалие подтвердит наше пока предположение о том, что либеральное крыло епископата нашей Церкви решило даже не делать никакой видимости соборного обсуждения. Оно папистически, попирая церковную соборность и мнение главного хранителя чистоты Православной веры - народа Божия и его пастырей, намерено вместе с обновленцами и модернистами из Константинопольской и других Поместных Церквей в авторитарном порядке провести реформацию церковных уставов и устоев по всем пунктам соборной повестки.


Представители официального Киева становятся все менее желанными гостями на европейских саммитах

Одной из главных причин затишья на дипломатическом фронте Украина ― ЕС политик называет полное отсутствие прогресса в проведении реформ на Украине. "Разглагольствования киевских "реформаторов" о том, что они готовы проводить реформы, но им постоянно кто-то мешает, европейцам надоели не меньше, чем украинцам. Киеву нечего представить Брюсселю в качестве подтверждения своей работы по проведению реформ, противодействию коррупции. <…> Все, на что способны украинские евроинтеграторы, это требовать расширения санкций против России и просить денег", — считает лидер общественного движения "Украинский выбор".


«НЕТ!» глобалистским законам

По многочисленным просьбам читателей публикуем образец Обращения о денонсации указанных правовых актов, которыми в нашей стране введен обязательный электронный способ учета персональных данных и конституционные права людей в основных сферах жизни (образование, здравоохранение, трудовые, пенсионные правоотношения) трансформированы в платные электронные услуги. Документ нужно направлять по следующим адресам:


Губернатор Калужской области помогает реализовать программу по производству препаратов для убийства

Странно, что новостная служба приводит препарат для убийства нерожденных детей на первом месте как предмет гордости за отечественного производителя, так как вещество мифепристон предназначено для убийства нашего будущего, как раз того самого производителя, который спустя четверть века просле того, как его убили в утробе, должен был бы (мог бы) стать рабочим, врачом, политиком. Абортное мышление столь глубоко сидит в нас, что мы можем не только с легкостью истреблять детей в утробе, но и выдавать это за предмет гордости.  А там, того и гляди, когда нарастим мощности фармпроизводства, Русь-матушка начнет поставлять отечественное средство для убийства детей в соведние братские страны.


Экуменисты готовят театральную постановку под названием «Всеправославный собор»

Теперь необходимо рассмотреть само это явление, именуемое «Святой и Великий Всеправославный Собор», проведение которого намечено на 19 июня 2016 г. Вообще, ни по регламенту, ни по составу, ни по форме он не укладывается в традиционное понимание собора. На нем не будет представителей от народа Божия и духовенства. Участники его, за исключением предстоятелей Церквей не будут иметь права голоса. От каждой Поместной Церкви будет по 20 епископов во главе с предстоятелями. Создается впечатление, что остальных епископов привезут на данное мероприятие для картинки, чтобы не смущать телезрителей нетрадиционным его видом. Вся черновая работа т. е. все возможные разногласия и несогласия должны были урегулироваться на предыдущих предсоборных комиссиях и совещаниях и особенно на последнем совещании, которое состоится в этом году в Шамбези.


Аналоги апокалиптической печати

Духовную оценку происходящему можно дать только в свете учения Слова Божия и в контексте формирования «нового мирового порядка» антихриста – глобальной системы тотального контроля и жесткого управления каждым человеком и обществом в целом. Главные цели ее архитекторов – окончательное уничтожение суверенитета независимых национальных государств, упразднение традиционных нравственных ценностей и превращение человека в лишенный богоданной свободы и утративший образ Божий пронумерованный «биообъект».


Лжехристианство древнее и нынешнее

В нынешние времена, когда мы размышляем о дорогом нашему сердцу Православии, – сколько же мы видим в Церкви смущающих нас обстоятельств! Сколько разногласий, пороков, всяческих отступлений!.. Порой это озадачивает: а может ли вообще идти речь о торжестве? Но, дорогие мои, мы ликуем не о видимой внешней и временной силе веры. Мы празднуем победу Божией правды над ложью мира сего. Торжество Православия – это радость преодоления всякого человеческого страха. В этот праздник веселятся наши души, потому что правда Божия остается неодолимой людским грехом – грехом ума, плоти, гордостью сердца, нетвердостью воли… Бог пребыл непобедимым и внутри, и вне человека.


«Благородные» жесты Рима не смогут обольстить православных

Насмешкой беса над обольщенным множеством западных христиан является усвоенное нечестивому сообществу, отпавшему от Церкви, наименование «католической церкви». Католическая в переводе на русский язык значит «соборная». Но именно соборность, собранность вокруг Единой Главы – Христа – и попрана «католиками», заменившими Христа папой. Поэтому справедливо именуются они «папистами». Более нейтральный святоотеческий термин для этого явления – «латинство».


Тестирование школьников на употребление наркотиков без согласия их родителей незаконно

Однако после судебного штрафа с выявленными наркоманами не ведётся дальнейшая работа, посетовал он.
"Возникает вопрос: зачем их выявлять, если с ними никто не работает? Именно поэтому ФСКН инициировал закон о направлении таких людей в судебном порядке на реабилитацию для освобождения от наркозависимости. За минувшие полгода свыше 30 тысяч человек судом направлены на программу реабилитации", — добавил директор службы.


Потеряем культуру - потеряем Россию

30 января 2015 года в Москве в Международном Фонде славянской письменности и культуры состоялось экстренное совещание общественности по вопросам защиты базовых культурных ценностей
Поводом для проведения сбора стало обращение нескольких деятелей культуры к Председателю Правительства с просьбой снять запрет на использование нецензурной брани в кино, внесённый в Федеральный закон от 1 июня 2005 года N 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»  на основании Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 101-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере использования русского языка».



Новости 5341 - 5360 из 8307
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 | След. | Конец

Русский календарь