Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Экуменисты вновь навязывают нам «наследие» крупного модерниста

Писателя экуменического толка Антония Сурожского очередной раз хотят выставить носителем духовного наследия.
На самом деле митрополит Антоний Сурожский (в миру Андрей Борисович Блум, или Блюм) – крупный «православный» модернист, проповедник «религиозного индифферентизма». Активный участник экуменического движения.
Активно участвовал в экуменической деятельности. Наряду с известным экуменистом митр. Никодимом (Ротовым) являлся одним из инициаторов вступления Русской Православной Церкви во Всемирный совет церквей (ВСЦ).


Широко известный архимандрит призывает укринский народ оставаться верным каноническому Православию

    — С большой болью переживаю за состояние Украины и прошу украинский народ со Святой горы держаться канонической Церкви, канонического предстоятеля и канонического Синода. Мы хотим, чтобы украинцы поддерживали каноническую Церковь, — сказал архимандрит митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.




 В молочную продукцию Valio добавляют антибиотики

В октябре 2014 года Россельхознадзор задержал первую партию безлактозного молока Valio, так как в составе товара были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. Однако компания отрицала наличие антибиотиков в продукте. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил о пересмотре условий импорта товаров из стран Евросоюза: их допуск на рынок России будет реализован только после проведения инспекции. В России практически отсутствует производство молочных продуктов без содержания лактозы, так как в стране этот бизнес не рентабелен и не пользуется спросом.


Против заблуждений профессора А.И. Осипова о крещении детей

Профессор МДА А.И. Осипов утверждает, что младенцы, умершие некрещеными, обязательно входят в рай. Однако такое мнение было признано ересью и предано анафеме 124-м правилом Карфагенского Собора. Алексей Ильич отвергает справедливые обличения современников, ссылаясь на то, что решения Поместных Соборов не обладают догматической силой и что указанный канон ошибочен. Но профессор, по всей видимости, не знает или упускает из вида тот факт, что эту же ересь осудил и Третий Вселенский Собор, противоречить постановлениям которого совершенно невозможно. К сожалению, нужно признать, что А.И. Осипов возродил лжеучение Целестия, анафематствованное Церковью еще 1600 лет назад.


В Петербурге пройдет конференция «Разрушение семьи под прикрытием борьбы с семейным насилием - угроза национальной безопасности»

В Петербурге пройдет проблемная конференция на тему «Разрушение семьи под прикрытием борьбы с семейным насилием - угроза национальной безопасности».
Конференция состоится в конференц-зале Гостинного дома на Невском. По адресу Невский пр, 140, вход с ул. Дегтярной (метро Площадь Восстания), 19 марта в 18:00.


О пагубности ослабления постов и нарушения канонов о браке

О пагубных замыслах модернистов и необходимости противостоять им неуклонным соблюдением всех богоугодных правил и обычаев нашей веры на конференции православно-патриотических СМИ «„Восьмой вселенский собор" и его вопросы» рассказала ответственный редактор портала «Информ-религия» Ольга Белова. На предстоящем соборе, как известно, будут рассматриваться и такие практические вопросы, как общий подход к церковной дисциплине о постах и тема христианского брака и канонических препятствий к нему.

 


Последнее время становится модной секта "Путь к блаженству"

Она была организована в 1955 г. 34-летним Саркаром.
Жизнь "Ананда Мурти", в миру Саркара, представляет собой смесь легенд и преступлений. Родился "баба" (то же что и "гуру" - учитель, наставник) в индийской деревне в штате Бихар. Как утверждает его легендарное жизнеописание, уже в 5 лет Саркар совершил чудо. По улицам деревни бежала взбесившаяся корова, распугивая встречных крестьян. Не испугался лишь маленький Саркар. Он подошел к корове, прикоснулся пальцем к ее лбу, а она в свою очередь опустилась на колени и произнесла: "баба".


Столпы римо-календарной реформы в Православии имели ужасную кончину

Вот как ужасны концы столпов римо-календарной реформы в Православии! Они – есть точное исполнение видения румынского монаха-аскета, о котором поведал игумен Зографского монастыря схиархимандрит Амвросий. Желая разобраться в вопросе, какой из существующих в Церкви календарей истинен, в 30-е годы XX века монах предпринял особый духовный подвиг: в течение 40 дней пребывал в затворе, совсем не вкушая никакой пищи и моля Бога о вразумлении. Явившиеся подвижнику три святителя – Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст прорекли: «Старый календарь истинный. А те, кто ввел новый, пострадают и будут наказы Богом»


Можно ли считать законным гражданский брак без Таинства Венчания?

В последнее время часто можно услышать, что Таинство Венчания необязательно. Для того чтобы брак был законным, достаточно зарегистрировать его в ЗАГСе, убеждают некоторые священнослужители.
На чем основано такое мнение? Насколько оно согласуется с учением Церкви? Эти вопросы мы предложили на обсуждение участникам нашего форума. ДИСПУТ:


Под маской православия

Мы с вами уже убедились как лукавый человек, рядящийся в одежды богослова, шельмует доверчивый народ православный. Ныне ознакомимся с лжеучением ОСИПОВА А.И. о  значении числа “666″ и начертании антихриста – острейшими вопросами современности. Он даже дерзает искажать слова Откровения. Игумен Сергий: “А.И.Осипов – самый страшный еретик нашего времени”. Даниил Сысоев о ересях Осипова.  Итак, для начала рассмотрим два наиболее характерных видеосюжета по рассматриваемой теме с участием псевдо-богослова и исследуем их внимательно.


Как каратели стали хероями Украины. Чтобы помнить...

Но вот что не может не беспокоить. Казалось бы, в Белоруссии, где во время войны погиб каждый четвёртый, а по уточнённым данным – каждый третий житель, приход к власти в Киеве сил майдана, выступающих под бандеровскими лозунгами, должен вызывать неприязнь и тревогу. Но молодое поколение, ничего не знающее о войне, всё чаще начинает верить басням о том, что кровавые подонки и негодяи из ОУН-УПА на самом деле – «герои, боровшиеся за свободу Украины». А недавно и на государственном белорусском ТВ тележурналист Тенгиз Думбадзе, приехавший из Грузии и сделавший стремительную карьеру на публичной поддержке позиции властей по непризнанию Южной Осетии и Абхазии, и вовсе заявил: нужно понимать и даже принимать, что Бандера и Шухевич – настоящие герои для многих украинцев.


 Президент Белоруссии гордится показателями, которые вызывают скорбь

Белорусский президент констатировал увеличение числа католических приходов за 20 лет почти в четыре раза, а также заявил о стремлении увеличить число местных католических священнослужителей. 
На встрече с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином президент страны Александр Лукашенко отчитался, что обезпеченность католиков Белоруссии культовыми зданиями составляет 98%.


Профессор Сергей Перевезенцев считает, что проект «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» необходимо отвергнуть

В документе заявлено, что «в условиях цивилизационных вызовов Стратегия направлена… переосмысление таких ценностей, как гражданская идентичность, патриотизм, ответственная жизненная позиция». Но в дальнейшем нет ни слова о том, в чем данное «переосмысление» заключается, кроме общих слов. Возникает твердое подозрение, что для авторов «Стратегии» такие понятия как «патриотизм» и «ответственная жизненная позиция» представляются полной абстракцией.


В Госдуме предложили Европе расследовать убийство Кеннеди вместо Немцова

Депутаты Госдумы, комментируя резолюцию Европарламента об убийстве Бориса Немцова, которая требует провести международное расследование по этому уголовному делу, посоветовали своим коллегам вместо этого заняться расследованием обстоятельств смерти бывшего президента США Джона Кеннеди. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников заявил, что России не нужно "расшаркиваться" перед евродепутатами. "Пошлите их лучше убийство Кеннеди расследовать", — сказал он, указав на то, что Россия не находится под юрисдикцией Европарламента, а принятая законодательным органом резолюция является прямым вмешательством в ход следствия.


Кому нужна третья мировая война?

Когда-то и в страшном сне население эстонской Нарвы, где 80% - русские, не могло себе представить парад с участием войск НАТО. Но на днях в честь Дня независимости Эстонии по городу прошагали военные и техника США и Великобритании.
На юге России же начались военные учения. Солдаты и офицеры будут решать тактические задачи с применением зенитно-ракетных комплексов, отражать удары авиации, обезвреживать беспилотники условного противника.А в небе над Ирландией тем временем из-за полётов российских бомбардировщиков были изменены маршруты гражданских лайнеров...


Казаки Волжского войскового казачьего общества организуют Крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери

Девушка рассказала о видении двум своим подругам. Втроем и отправились они к ташлинским оврагам. Когда девушки начали копать землю, собрался народ. Многие недоверчиво смотрели на их действия, даже смеялись. Но вдруг из земли действительно была извлечена икона. Священник церкви села Мусорки отец Василий Крылов отнес находку в ташлинскую Троицкую церковь. Согласно рассказам очевидцев икона из этой церкви исчезла так же неожиданно, ночью при свете молнии.



Вьетнамские военные не собираются выполнять требования американцев о прекращении помощи российским ВВС

Вьетнам является стратегическим партнером России и самостоятельно определяет свою политику. Требование США прекратить оказывать поддержку российским ВВС есть ни что иное, как вмешательство во внутренние дела страны. Об этом в интервью агентству Sputnik Việt Nam заявил полковник Ле Тхе Мау, один из руководителей Института военной стратегии министерства обороны Вьетнама.


Резолюция Конференции «Мировое зло против России»

Дорогие братья и сестры! Предлагаем вашему вниманию текст Резолюции – решений  и Письма – обращения (приложение к ней), принятых на Конференции “Мировое зло против России”, которая состоялась 28 февраля 2015 года.   Призываем всех, кто поддерживает содержание данных Резолюции и Письма-обращения, воспользоваться текстами оных (как возможным образцом) для сбора собственных подписей (от организаций, Движений или частных лиц) и рассылки по указанным в них адресатам.  Что многократно усилит воздействие Резолюции и Письма в нашем общем, с Божией помощью, деле стояния в истине и защиты Отечества.


О позиции нашей Церкви по вопросу поста на предстоящем в 2016 году т.н. Всеправославном соборе

5 февраля завершило свою работу Архиерейское совещание, которое так и не сформулировало (или не огласило?) общего мнения всего епископата, духовенства и верующего народа нашей Церкви по повестке предстоящего в 2016 г. т.н. Всеправославного собора.
15 февраля делегация ОВЦС во главе с митр. Волоколамским Иларионом примет участие в работе очередного заседания Всеправославной комиссии в Шамбези совместно с делегатами от других Поместных Церквей.
 Сегодня рассмотрим  тему «Вопрос поста в современном мире». В чем суть этого вопроса? Какова должна быть позиция нашей Церкви по данной теме?


В Калининграде прошла акция по защите семьи, детства и духовно-нравственных ценностей от тлетворного влияния Запада

1 марта калининградские активисты региональных отделений движений «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор» приняли участие во Всероссийской акции «Родительское стояние в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей», сообщили «Русской народной линии» устроители мероприятия.
Темой для реагирования стали вопросы посмертного донорства, ювенальной юстиции и продажи российских детей заграницу под видом усыновления.



Новости 5301 - 5320 из 8307
Начало | Пред. | 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 | След. | Конец

Русский календарь