Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
 Президент Белоруссии гордится показателями, которые вызывают скорбь 16.03.2015

Президент Белоруссии гордится показателями, которые вызывают скорбь

Белорусский президент констатировал увеличение числа католических приходов за 20 лет почти в четыре раза, а также заявил о стремлении увеличить число местных католических священнослужителей. 
На встрече с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином президент страны Александр Лукашенко отчитался, что обезпеченность католиков Белоруссии культовыми зданиями составляет 98%.
 
«Такой обезпеченностью культовыми зданиями ни одна другая конфессия в Беларуси не обладает. И за рубежом, наверное, у Ватикана такой показатель трудно найти», – с гордостью доложил  глава государства.
 
«Мы не переводим решение этой проблемы в плоскость исключительно Ватикана. Мы понимаем: чтобы иметь священнослужителей-католиков белорусского происхождения, надо их просто готовить в Беларуси», – сказал он.

Кроме того, А.Лукашенко надеется, что пресекая в республике «всякие попытки создать преимущество той или иной конфессии за счет другой», он сможет добиться стабилизации межконфессиональной обстановки в Беларуси.
 
В свою очередь П.Паролин передал А.Лукашенко приветствие папы Римского.

Католики – еретики, отпали от Церкви, не знают Бога и возводят на Него хулу. Из истории нашего существования мы знаем, что гибель еретиков страшна и неотвратима. Нет смысла докапываться до причин, которыми руководствуется президент, угождая папистам – врагам Христа, предоставляя одним путь испытания ради Бога, а других,  вовлекая в погибель.

Для Лукашенко католики хорошие, но хороший еретик, все что добрый колдун. Он добрый, просто служит сатане.


Редакция сайта «Русский календарь» по материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь