Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В центре "Ювента" на несовершеннолетних испытываали медпрепараты

Стали известны новые факты о деятельности деструктивного центра «Ювента», действующего за счет налогоплательщиков на Старо-Петергофском проспекте Санкт-Петербурга. Обращающиеся в «Ювенту» подростки используются в качестве подопытных для испытания новых медицинских веществ. Об этом сообщает американский регистратор клинических испытаний clinicaltrials.gov. Так, по заказу американской компании Lumara Health, Inc. в «Ювенте» испытывались новые вещества для лечения вагинальных инфекций.


В Ялте хотят привести в порядок все памятники, посвященные войне

До 9 мая в Ялтинском регионе планируется благоустроить все памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.
Об этом сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ходе аппаратного совещания.
По его словам, работа по благоустройству памятников начнется 1 марта. «Сегодня программа по приведению в порядок памятников Великой Отечественной войны уже в стадии  реализации. Составляются проекты и сметы, к некоторым из них подключены  инвесторы. Мы должны сделать всё, чтобы сохранить память о наших патриотах и героях. Это наша прямая обязанность»


Зачем погибать и нищать за американскую убийственную демократию

А пока вы будете верить в то, что Америка поможет вам защитить права украинского человека на Украине, гражданская война не прекратится.
Американцы боролись за права человека во Вьетнаме, в Корее, во многих странах Африки, повсюду в Европе и в Азии стоят их военные базы… Американцы скинули атомные бомбы на мирное население Японии! Об этом весь мир постарался забыть. Кроме, конечно, японцев. Те до сих пор ходят со счетчиками, показывающими радиоактивность.
Там, где Америка – там смерть!


Немецкое издание отмечает кардинальные различия в подходах Москвы и Киева к разрешению конфликта в Донбассе

Украина и Россия делают прямо противоположные заявления относительно создавшейся напряжённости в отношениях между двумя странами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна, и выразил надежду, что этого никогда не произойдёт. В то же время Киев, напротив, заявляет о возможности «крупномасштабной войны» с Россией и призывает страны Запада оказать Украине серьёзную военную и финансовую поддержку, отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.


 Обращение Афонских братьев к ополчению Донбасса

Пусть не смущает вас также то, что люди, которых вы защищаете, зачастую бывают неблагодарными. Вспомните, что далеко не все получили хорошее воспитание, не говоря о том, что им вещают радио и телевизор. До сих пор много русских людей говорит: «Хоть бы не было войны», думая, что против них вышли «толстовцы». Но мы знаем, что война началась и уже в разгаре. Мы, некоторые Афонские монахи, а также некоторые близкие нашему кругу священники из мирян, за два года до «кровавого майдана» предупреждали людей о предстоящей революции и последующих за ней военных действиях.


Полковник Квачков помещен в штрафной изолятор

Находящийся ныне в ИК-5 в Мордовии полковник Владимир Квачков за отказ убрать иконы помещен на 15 суток в ШИЗО.
К тюремщикам взывать бесполезно. Я хочу обратиться ко всем стороннникам "русского мира". Почему вы даже не вспоминаете человека, который всю свою жизнь воевал за свою страну?


 Православие и христианское самосознание народа России - главный враг Запада

Выступление Ольги Четвериковой на круглом столе Российского института стратегических исследований (РИСИ). 10 февраля 2015 года в малом конференц-зале РИСИ им. А. Н. Боханова состоялось экспертное обсуждение проекта «Стратегия развития воспитания в РФ до 2025 г. ».
  Проведенный анализ проекта «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» показал, что данный документ требует кардинальной концептуально-методологической и содержательно-смысловой переработки. Сбор подписей



ИГ целенаправленно уничтожает библиотеки

Боевики экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ) взорвали центральную библиотеку во втором по величине городе Ирака - Мосул, расположенном в 400 километрах северо-западнее столицы страны - Багдада, сообщает ТАСС, напоминая, что Мосул с июля прошлого года находится под контролем вооруженных формирований ИГ.
Как рассказал директор мосульской библиотеки Ганем ат-Таан, взрыв привел к сильному пожару, который охватил все помещения трехэтажного здания. Во дворе библиотеки, которая считалась одной из самых старых в стране, боевики ИГ устроили костер из книг и рукописей, составлявших культурное наследие Ирака.


Константинопольская Патриархия предлагает сомнительное объединение для православных Украины

Митрополит Юрий отметил, что среди православных верующих Украины есть разные настроения: проукраинские и промосковские. Однако гибкость Церкви дает возможность удовлетворить потребности людей с разными взглядами. Какая Церковь имелась в виду в данном случае, иерарх не уточнил, так же, как не объяснил и другого: почему, призывая к объединению, он ставит знак равенства между канонической Украинской Православной Церковью и раскольническими сообществами. Между тем, пребывание Украинской Православной Церкви в юрисдикции Московского Патриархата митрополит Юрий назвал «неестественным».


Исследование: Непривитые дети менее подвержены болезням

Малоизвестное исследование из Новой Зеландии, которое было опубликовано ещё в 1992 году, приводит веские аргументы в пользу того, что непривитые дети, как правило, здоровее и менее склонны к болезням, чем привитые дети. Вопреки тому, что в народе общеизвестно о вакцинах, как защите детей путём создания иммунитета, это исследование показывает, что привитые дети на самом деле гораздо чаще страдают от хронических заболеваний, таких как астма, экзема, тонзиллит и множество других, по сравнению с их непривитыми сверстниками.


 Молитвенное чудо пастыря, отдавшего жизнь за други своя. Светлая ему память...

"Православный священник-луганчанин отец Владимир, будучи смертельно ранен осколками авиабомбы, стоя на коленях до последнего читал молитву, чтобы остальные кассетные бомбы, спускающиеся на парашютах, не разорвались.
Кто-то назовет это случайностью, в которые верующие люди не верят, но бомбы плавно вошли в землю так и не разорвавшись.
В результате обстрела Луганска украинской армией по-христиански героически погиб клирик Георгиевского храма протоиерей Владимир Креслянский. У него осталось пятеро детей.



«Постящеся телесне, постимся и духовне». Слово еп. Иустина (Полянского) († 1903 г.) во вторник Первой седмицы Великого поста, на утрени.

Пост телесный есть воздержание в пище. В пище, не постом только, а и всегда должно избегать прихотливости и чревоугодия, т.-е. мы всегда должны принимать пищу для удовлетворения только насущной потребности, для подкрепления и возстановления сил, истощенных трудом, а не для услаждения вкуса или плотской неги. Всевозможныя и излишния приправы пищи и услаждение пищею, хотя и постною, есть уже чревоугодие, несообразное с истинным значением поста. Говорят, что и постную пищу можно сделать вкуснее скоромной; но это уже будет не пост, а один только внешний вид поста.


Стрелков о героях Новороссии. Владыка Варсонофий

…Владыка с самого начала проявил себя как человек кристальной честности. В общем-то это не удивительно для служителя Русской Православной Церкви, однако владыка даже на этом общем фоне отличается… Я прошу всех оказать ему максимальную помощь, прошу направлять ИМЕННО в адрес владыки грузы, которые он сам по своему усмотрению может распределить среди нуждающихся. ЭТО СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО…»



Мы ВЫСТОИМ и еще споем! Впечатления от московского отборочного тура Оптинской Весны-2015 (ВИДЕО)

Живет душа народная! не "дрейфит", не зажимается, и вот русские люди являют русское величие духа через русские песни.
Сразу оговорюсь, что не очень разбираюсь в сценическом искусстве. На нескольких предыдущих, прежних лет конкурсах не "догоняла", в связи с чем выбор жюри пал на тех или иных конкурсантов. Но вот чисто по впечатлениям и зову русской моей душенки увидела на этом отборочном (всего лишь) конкурсе такое явление. Ведь в наше непростое время со всеми этими ребятами и девушками занимаются преподаватели. Они живут той самой - русской культурой, которую пытаются теперь морально задавить, не сумев уничтожить, - а эти юнцы являются ее колоритными носителями.


Русская семинария в Париже, основанная митрополитом Иларионом, дружественно принимает еретиков

Преподаватели и студенты факультета богословия Анжуйского католического университета во главе с деканом факультета священником Людовиком Данто посетили 16 февраля 2015 г. Русскую православную семинарию в Эпине-су-Сенар.
В домовом и в деревянном храмах семинарии гостям было представлено в основных чертах иконописное и богослужебное наследие Православной Церкви. В деревянной церкви семинарский хор исполнил несколько песнопений.


Митрополита Илариона безпокоит отсутствие согласия  в пагубном единомыслии

Так вслед за кардиналом Кохом, который недавно рассказал на страницах «Оссерваторе Романо» об экуменической деятельности святого престола, глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата наивеличайший богослов современности, почетный академик разных академий, известный композитор, духовный окормитель и основатель семинарии в Париже, готовящей кадры для распространения идей экуменизма и пр. пр. митрополит Иларион, поделился своими мыслями на ту же тему, выступая перед студентами и сотрудниками Богословского факультета Винчестера.


Флагман Балтфлота эсминец «Настойчивый» обрел походный храм

Торжественная церемония передачи храма прошла в Балтийске. Чин его освящения провел настоятель Свято-Георгиевского морского собора Балтфлота, помощник командира соединения надводных кораблей по работе с верующими военнослужащими архимандрит Софроний.
Походные храмы имеются также на больших десантных кораблях "Королев", "Калининград" и "Александр Шабалин", корвете "Сообразительный", а также в соединении морской пехоты береговых войск Балтийского флота.



Западные журналисты опровергли ложь Генштаба Украины о единичных потерях ВСУ в Дебальцево

Освещающие события на Донбассе западные журналисты усомнились в официальных данных Генштаба Украины о потерях украинской армии при отходе из Дебальцево.
По словам заместителя начальника Генерального штаба ВСУ Геннадия Воробьева, потери армии составили 6 человек. Об этом же заявляет и президент Украины Петр Порошенко. «Порошенко говорит о 6-ти погибших при отводе войск из Дебальцева. Медик, с которым я разговариваю сейчас, говорит, что на его глазах взорвали три грузовика, в которых находились десятки людей», — пишет в своем Twitter Джеймс Марсон, заместитель главы Московского бюро американского издания «The Wall Street Journal».


Югендленд в Сибири: очень тревожная информация

В России внедряют пилотный евгенический проект деления детей на касты. Против нового проекта модернизации детства в Забайкалье выступили лидеры ОНФ, педагогическое сообщество и родительские организации.
Из Забайкалья поступают тревожные письма с информацией о внедрении в Крае пилотного проекта модернизации детства, охватывающей все детские учреждения - от яслей до ВУЗов. Московский проект, который внедряется под покровительством губернатора Ильковского К.К. и правительства Забайкальского края, сразу назвали в Крае фашистским. Но несмотря на тотальное отторжение, после отработки пилотного проекта, разработчики планируют применить его по всей России.


Украина не умеет воевать и уничтожает людей как пушечное мясо

«Украина в очередной раз показала, что не может воевать. Она бросает своих людей. 128-я горно-пехотная бригада, о выходе которой из Дебальцево говорил Порошенко, практически вся уничтожена. Ее вообще бросили в «котле» как пушечное мясо. Тоже самое касается и 8-го полка спецназа и всех остальных подразделений ВСУ и Нацгвардии, воевавших в Дебальцевском котле», — добавил он.
Глава ДНР также сообщил, что украинские силовики после поражения под Дебальцево оставили «не поддающееся описанию» количество техники и боеприпасов.



Новости 5361 - 5380 из 8307
Начало | Пред. | 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 | След. | Конец

Русский календарь