Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Зачем нам открыто навязывают сатанинскую символику

В последнее время мы видим легализацию сатанизма и нашествие оккультизма во всех сферах - экономической, финансовой, политической, управленческой, в сфере образования и культуры (кино, музыка, телевидение, литература, эстрада). Открыто навязывается люциферианская символика. Все направлено на фундаментальное изменение человеческого сознания, перестройку его души и, в конечном счете, на расчеловечивание человека.


Читая "Медицинские беседы" Л. М. Чичагова

В последнее время стало модным обсуждать т.н. "метод оздоровления по Серафиму Чичагову". Под именем известного человека распространяется много суеверий, странных "народных рецептов", об опасности которых предупреждают многие врачи. Одно из заблуждений распространителей этого "метода" состоит в том, что в 1891 году святого новомученика, святителя Серафима Чичагова попросту не существовало. А был 35-летний артиллерист без медицинского образования, который изложил некоторые свои мысли на бумаге. С момента написания "записок" до мученической кончины прошло полвека.


Священные иконы и современные принципы торговли

С нашей стороны, мы как православные христиане, должны не пессимистично смотреть на внедрение подобных антихристианских технологий внутри церкви, но и протестовать против них, отказываться покупать всякую продукцию в храмах и монастырях, где такие технологии применяются. Этим мы проявляем важную добродетель ревности о Боге, о которой писал ныне прославленный в лике святых угодников Православной Церкви святой преподобный Паисий Святогорец. Он пророчески предсказывал: «В то время как столь открыто действует эта тайна о которой нам предвозвещал святой Иоанн Богослов в Апокалипсисе, боюсь, что многие, притом и священники и епископы, отнесутся к этому делу по-мирски….Сегодня логика «гностиков» завлекает людей. Люди полюбили льготы и наложили на себя оковы».


ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ КРЕСТНОГО ХОДА

Обувь должна быть больше на размер или два - в жаркую погоду нога отекает, и если обувь вам была впору, то она тут же становится тесной. В первую очередь страдают большие пальцы на ногах, моментально образуются мозоли. Подходят кроссовки или высокие туристические ботинки, защищающие суставы от вывихов и растяжений. Надо иметь запасную пару обуви (если первая пара порвалась или промокла, можно будет сразу переобуться). Хороши шлепанцы - после дневного перехода ноги лучше отдохнут в свободной обуви, а мозоли и потертости быстрее подсохнут и заживут (пригодятся они и для бани). Не забудьте разносить новую обувь! Убедитесь, что она не жмет и не натирает.


Пеший Крестный ход Севастополь-Керчь-Смоленск

•    Крестный ход от начала и до конца – православное богослужение, творимое каждым участником независимо от чина, должности или звания со вниманием, благоговением, тщанием и послушанием.
•   Руководитель назначается священноначалием и обезпечивает проведение – всю организацию и управление (регламент, финансирование, порядок и режим движения, питание, лечение, ночлег, распределение послушаний, прочие необходимые действия).


В Пензенской области притесняют православных христиан, отказавшихся от цифровых идентификаторов и документов

В передаче «Время покажет», показанной 1 декабря 2014 г. по Первому каналу, доктор военных наук К. Сивков заявил, что с электронной карты, которая является одним из неразрывных звеньев этой антихристианской цепи, можно снять информацию с расстояния нескольких километров, а компьютеры и операционные системы, технически ее обеспечивающие, имеют заложенные в них американскими программистами программы слежения, способные собирать и передавать информацию в автономном режиме. К. Сивков заявил, что эта система создается для американской разведки и его аргументы никем не были опровергнуты.


Духовные сокровища уголка русской земли

Думается, настало время для глубокого и всеобщего осознания того факта, что каждый русский город и даже село – при всей их внешней скудности – духовно царски богаты! Ибо за прошедшее 20 столетие практически из каждого уголка нашей земли принесена Господу благоуханная жертва страдальцев, мучеников и исповедников веры Православной. И Вязники не исключение – мемориальный памятник всем новым мученикам и исповедникам Российским за алтарем храма подтверждает это; на черном мраморе выгравированы иконы священномучеников – отца Константина пресвитера и владыки Германа, епископа Вязниковского.


Что скрывается за вывеской?

Что нам известно о самом Фонде и Председателе его Правления Марине Владимировне Гордеевой? Во-первых, то, что это именно этот Фонд помощи детям курирует проект «Детский телефон доверия», вызвавший негативную реакцию со стороны родительской общественности и множество замечаний со стороны профессиональных юристов-экспертов, о чем написано немало статей.
При ближайшем рассмотрении оказывается, что этот проект одним из важных элементов ювенальных технологий. И всем уже давно понятно, что «ювенальный» = «антисемейный».


В  Петербурге и Севастополе пройдут крестным ходом за трезвую Русь

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в рамках выставки «Православная Масленица» 14 февраля 2015 года с 12.00 до 13.00 в Санкт-Петербурге состоится общегородской трезвеннический крестный ход с соборной молитвой перед чудотворной иконой "Неупиваемая Чаша" об избавлении народа России от греха пьянства и наркомании.
Одним из организаторов молитвенного шествия является общественное движение «Трезвый фронт», выступивший с инициативой поэтапного проведения трезвеннических молитвенных шествий во всех регионах России, на которую первым откликнулся город-герой Севастополь, где в этот же день состоится такой же крестный ход.


Отношение россиян к Западу за последний год резко ухудшилось

Какие страны можно назвать наиболее дружественными по отношению к России? При ответе на этот вопрос без подсказок половина россиян (51%) назвала Китай, причем за шесть лет эта доля увеличилась более чем в два раза (с 23% в 2008 г.). В топ-3 стран, с которыми, по мнению респондентов, у нас особенно теплые взаимоотношения,  также вошли Белоруссия (32%) и Казахстан (20%) – в сравнении с 2008 г. эти государства стали причислять к «друзьям» России значительно чаще (с 14% и 8%, соответственно). Германию в настоящее время воспринимают как «друга» России лишь 2% опрошенных, тогда как в 2008 г. таковых было 17%.


«Современная контрацепция – тихий геноцид»

Я как врач акушер-гинеколог с 40-летним стажем работы хотела бы поделиться с вами своими соображениями о влиянии на здоровье и способности к деторождению уже нескольких, родившихся на моих глазах поколений, в связи с широким применением различных средств контрацепции. Для начала хотелось бы прояснить смысл самого термина: контрацепция (антиконцепция, противозачатие). Это – средства, способы или стиль поведения, которые препятствуют зачатию ребенка.


Наше молчание и бездействие неуместны!

Услышав красивые словосочетания «Предсоборное совещание», «Архиерейское совещание», «Всеправославная комиссия», некоторые верующие могут подумать: «Какое нам дело до них? Нас туда не пригласят». Действительно, участие простых клириков, монашествующих и мирян - народа Божия - в этих мероприятиях не предусмотрено. Но что, если на этих форумах будут приняты решения о церковной реформации, которая коснется каждого православного христианина и затруднит дело спасение от греха, смерти и диавола? Поэтому молчание православно-патриотических СМИ и бездействие православной общественности накануне таких важных событий по меньшей мере неуместно. Молчанием предается Бог!


 Готовится прославление в лике общецерковных святых местночтимого святого Павла Таганрогского

Общецерковное его прославление будет означать, что имя праведного станет почитаться во всех уголках православного мира. Уже сейчас иконы с его изображением находятся в ряде зарубежных стран, в том числе в США и в Италии. Знаю точно, что его иконы есть и в нескольких храмах на Афоне и на Святой Земле. А паломники приезжают в Таганрог не только из близлежащих регионов, но и из Москвы, из Владивостока — все, кто хоть раз помолился у раки с мощами старца Павла, навсегда запоминают это.


Подкожные чипы – проба на пути построения глобального антихристова царства …

Все мы знаем, что существует некий общий план мирового электронного царства, где все люди должны быть файлами этой электронной системы, о чем Валерий Павлович Филимонов в своем последнем докладе присутствующим хорошо рассказал. Нас это еще раз стимулирует стойко стоять в нашей вере, ни в коем случае не принимать этих безумных дел, но обличать и активно выступать против них. Здесь молчать дальше и якобы смиренно соглашаться – значит, предавать Христа, предавать Бога и соглашаться с антихристовым царством и с его наступлением на наш православный мир.


Об оккультно-масонской рекламе Многофункциональных центров (видео

Дорогие братья и сестры! Предлагаем Вашему вниманию беседу православного юриста р.Б.Алексея, в которой рассказывается об  оккультно-масонской рекламе активно насаждаемых в России Многофункциональных центров. Данная информация служит еще одним подтверждением того,  что за фасадом современных технологий  скрывается сатанинская личина масонских антихристианских сил навязывающих нашей стране “новый мировой порядок” антихриста 


«Святой и великий всеправославный»... называть вещи своими именами

Рассмотрим этот прием на примере понятия " собор". Собор это собрание епископата, духовенства и мирян, объединенных Православной Верой. Он выражает церковную соборность – особое качество церковного организма, позволяющее находить приемлемые для всех решения каких-либо труднейших вопросов, которые ставит перед Церковью дух времени. «Вселенский Собор пишет святитель Филарет Московский, – это собрание пастырей и учителей христианской Кафолической Церкви, по возможности, со всей вселенной, для утверждения истинного учения и благочиния между христианами».


 Власть вынуждена заняться борьбой за умы россиян

О том, что различные как неохристианске, так и неоязыческие секты активно сотрудничают (а некоторые просто курируются) иностранными спецслужбами говорили давно. Думается, что в игре решили задействовать давно заготовленный козырь, а учитывая международную обстановку и достаточно жесткие меры наших спецслужб (не 37 конечно, но закрыть многодетную мать, понимая при этом последствия - это серьезно), ситуация не простоя. Что такое секта?


Коментарий к проекту закона «О миссионерской деятельности на территории Псковской области», внесенный в региональный парламент

Впечатление от этого предложения двойственное. С одной стороны, оно положительное, потому что сейчас развелось огромное количество проповедников-сектантов: иеговистов, адвентистов, мормонов и прочих представителей разных оккультных зарубежных сект, которые приезжают в область, в различные поселки, деревни и, пользуясь малограмотностью людей, начинают пропагандировать свои культы деструктивного характера, которые, безусловно, разрушают психику, а также душевное и, прежде всего, духовное здоровье человека. И никакого контроля над ними нет.


Святогорцы призывают к прекращению богословского диалога с римокатоликами

Афонские монахи высказывают Патриарху «свое безпокойство» и желание, «чтобы церковное единство как всех православных христиан, так и афонских монахов оставалось непоколебимым».
В заключительной части своего письма «представители всех афонских монастырей» с «сожалением и безпокойством» констатируют, что в случае продолжения сближения с латинянами могут повториться события пятидесятилетней давности, когда афонские монастыри прекратили поминовение Константинопольского Патриарха Афинагора, снявшего анафемы с папистов.


Константинопольский Патриарх Варфоломей, ведомый духом экуменизма, забыл божественную Истину

Патриарх Варфоломей, развращенный экуменическим духом времени, по приглашению Лёвенского католического университета, посетил Бельгию и Люксембург.
В аэропорту Брюсселя иерарха встречали митрополит Бельгийский Афинагор (Константинопольский Патриархат), послы Турции и Греции в Бельгии, глава службы протокола бельгийского министерства иностранных дел.
Вечером 29 января Патриарх Константинопольский посетил Лёвенский университет, где был принят его деканом профессором Риком Торфсом. Патриарх выступил с докладом на тему: «Обожение в православной традиции».



Новости 5401 - 5420 из 8307
Начало | Пред. | 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 | След. | Конец

Русский календарь