Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Под маской православия

Мы с вами уже убедились как лукавый человек, рядящийся в одежды богослова, шельмует доверчивый народ православный. Ныне ознакомимся с лжеучением ОСИПОВА А.И. о  значении числа “666″ и начертании антихриста – острейшими вопросами современности. Он даже дерзает искажать слова Откровения. Игумен Сергий: “А.И.Осипов – самый страшный еретик нашего времени”. Даниил Сысоев о ересях Осипова.  Итак, для начала рассмотрим два наиболее характерных видеосюжета по рассматриваемой теме с участием псевдо-богослова и исследуем их внимательно.


Как каратели стали хероями Украины. Чтобы помнить...

Но вот что не может не беспокоить. Казалось бы, в Белоруссии, где во время войны погиб каждый четвёртый, а по уточнённым данным – каждый третий житель, приход к власти в Киеве сил майдана, выступающих под бандеровскими лозунгами, должен вызывать неприязнь и тревогу. Но молодое поколение, ничего не знающее о войне, всё чаще начинает верить басням о том, что кровавые подонки и негодяи из ОУН-УПА на самом деле – «герои, боровшиеся за свободу Украины». А недавно и на государственном белорусском ТВ тележурналист Тенгиз Думбадзе, приехавший из Грузии и сделавший стремительную карьеру на публичной поддержке позиции властей по непризнанию Южной Осетии и Абхазии, и вовсе заявил: нужно понимать и даже принимать, что Бандера и Шухевич – настоящие герои для многих украинцев.


 Президент Белоруссии гордится показателями, которые вызывают скорбь

Белорусский президент констатировал увеличение числа католических приходов за 20 лет почти в четыре раза, а также заявил о стремлении увеличить число местных католических священнослужителей. 
На встрече с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином президент страны Александр Лукашенко отчитался, что обезпеченность католиков Белоруссии культовыми зданиями составляет 98%.


Профессор Сергей Перевезенцев считает, что проект «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» необходимо отвергнуть

В документе заявлено, что «в условиях цивилизационных вызовов Стратегия направлена… переосмысление таких ценностей, как гражданская идентичность, патриотизм, ответственная жизненная позиция». Но в дальнейшем нет ни слова о том, в чем данное «переосмысление» заключается, кроме общих слов. Возникает твердое подозрение, что для авторов «Стратегии» такие понятия как «патриотизм» и «ответственная жизненная позиция» представляются полной абстракцией.


В Госдуме предложили Европе расследовать убийство Кеннеди вместо Немцова

Депутаты Госдумы, комментируя резолюцию Европарламента об убийстве Бориса Немцова, которая требует провести международное расследование по этому уголовному делу, посоветовали своим коллегам вместо этого заняться расследованием обстоятельств смерти бывшего президента США Джона Кеннеди. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников заявил, что России не нужно "расшаркиваться" перед евродепутатами. "Пошлите их лучше убийство Кеннеди расследовать", — сказал он, указав на то, что Россия не находится под юрисдикцией Европарламента, а принятая законодательным органом резолюция является прямым вмешательством в ход следствия.


Кому нужна третья мировая война?

Когда-то и в страшном сне население эстонской Нарвы, где 80% - русские, не могло себе представить парад с участием войск НАТО. Но на днях в честь Дня независимости Эстонии по городу прошагали военные и техника США и Великобритании.
На юге России же начались военные учения. Солдаты и офицеры будут решать тактические задачи с применением зенитно-ракетных комплексов, отражать удары авиации, обезвреживать беспилотники условного противника.А в небе над Ирландией тем временем из-за полётов российских бомбардировщиков были изменены маршруты гражданских лайнеров...


Казаки Волжского войскового казачьего общества организуют Крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери

Девушка рассказала о видении двум своим подругам. Втроем и отправились они к ташлинским оврагам. Когда девушки начали копать землю, собрался народ. Многие недоверчиво смотрели на их действия, даже смеялись. Но вдруг из земли действительно была извлечена икона. Священник церкви села Мусорки отец Василий Крылов отнес находку в ташлинскую Троицкую церковь. Согласно рассказам очевидцев икона из этой церкви исчезла так же неожиданно, ночью при свете молнии.



Вьетнамские военные не собираются выполнять требования американцев о прекращении помощи российским ВВС

Вьетнам является стратегическим партнером России и самостоятельно определяет свою политику. Требование США прекратить оказывать поддержку российским ВВС есть ни что иное, как вмешательство во внутренние дела страны. Об этом в интервью агентству Sputnik Việt Nam заявил полковник Ле Тхе Мау, один из руководителей Института военной стратегии министерства обороны Вьетнама.


Резолюция Конференции «Мировое зло против России»

Дорогие братья и сестры! Предлагаем вашему вниманию текст Резолюции – решений  и Письма – обращения (приложение к ней), принятых на Конференции “Мировое зло против России”, которая состоялась 28 февраля 2015 года.   Призываем всех, кто поддерживает содержание данных Резолюции и Письма-обращения, воспользоваться текстами оных (как возможным образцом) для сбора собственных подписей (от организаций, Движений или частных лиц) и рассылки по указанным в них адресатам.  Что многократно усилит воздействие Резолюции и Письма в нашем общем, с Божией помощью, деле стояния в истине и защиты Отечества.


О позиции нашей Церкви по вопросу поста на предстоящем в 2016 году т.н. Всеправославном соборе

5 февраля завершило свою работу Архиерейское совещание, которое так и не сформулировало (или не огласило?) общего мнения всего епископата, духовенства и верующего народа нашей Церкви по повестке предстоящего в 2016 г. т.н. Всеправославного собора.
15 февраля делегация ОВЦС во главе с митр. Волоколамским Иларионом примет участие в работе очередного заседания Всеправославной комиссии в Шамбези совместно с делегатами от других Поместных Церквей.
 Сегодня рассмотрим  тему «Вопрос поста в современном мире». В чем суть этого вопроса? Какова должна быть позиция нашей Церкви по данной теме?


В Калининграде прошла акция по защите семьи, детства и духовно-нравственных ценностей от тлетворного влияния Запада

1 марта калининградские активисты региональных отделений движений «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор» приняли участие во Всероссийской акции «Родительское стояние в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей», сообщили «Русской народной линии» устроители мероприятия.
Темой для реагирования стали вопросы посмертного донорства, ювенальной юстиции и продажи российских детей заграницу под видом усыновления.


Бьют по крестам и куполам. Ведают, что творят.

Строительство было нелегким - не хватало средств, иногда казалось, что опускаются руки. Но непрестанная молитва сделала свое дело - храм рос медленно, но вполне уверенно. Через четыре года, в начале 1995, здание храма было готово - в этом же году скончался о.Антоний. Прихожане вспоминают, что он отошел ко Господу, будто бы успокоившись.
Храм возведен, теперь здесь будет звучать молитва…


Власти Калининграда будут защищать своих жителей от сект

Жителей Мамоново возмутила активность, с которой представители одной из религиозных организаций пытаются затащить в свои сети молодежь. Горожане собрали более 2500 подписей под обращением в Общественную палату области с просьбой разобратьcя в ситуации.
Многие из нас знакомы с ситуацией, когда в дверь стучат незнакомые люди с красочными брошюрками в руках или вас останавливают прямо на улице и настойчиво предлагают свою литературу и веру. Навязчивому миссионерству рады не все.


Реформаторы готовят собор втайне от народа

Однако Синицын говорит, что в течение 2014 г. мы так и не дождались ни собора, ни информации о соборе. Пленум Межсоборного присутствия состоялся 29-30 января 2015 г., а Архиерейское совещание, созванное взамен Архиерейского собора, было проведено со 2 по 5 февраля 2015 г. Союз «Христианское Возрождение» и Движение «Сопротивление Новому Мировому Порядку» отправили телеграмму в адрес этого совещания за подписями В.Н.Осипова и И.Ю.Чепурной. В телеграмме мы умоляли Архиерейское совещание принять решение о неучастии РПЦ в экуменическом соборе 2016 г. в Стамбуле. Ответа на телеграмму мы не получили и не получили никакой информации о подготовке 8-го собора или «Всеправославного Совещания».


Покупаешь диски Мадонны? Поддерживаешь каббалу!

Как стало известно, в 2013 году знаменитая певица пожертвовала более миллиона долларов на поддержку скандально известного центра Каббалы в Лос-Анджелесе. Певица на протяжении нескольких лет активно поддерживала данный центр. В тоже самое время журналисты уверены, что Мадонна таким образом просто уходит от уплаты налогов, т.к. благотворительность позволяет ей пользоваться налоговыми послаблениями. Противники певицы уже призывают общественность бойкотировать концерты певицы, чтобы не стать косвенными спонсорами приверженцев каббалы.

  



Владельцы банковских карточек из Владивостока пострадали от мошенников

Утром 11 марта клиенты крупнейших российских и зарубежных банков стали получать СМС-уведомления о снятии денег со счета. По словам пользователей социальных сетей, денежные средства были обналичены в США и Великобритании. Сами потерпевшие предполагают, что стали жертвами мошенников. С банковских карточек жителей Владивостока злоумышленники снимают суммы от 2 тысяч до полутора миллионов рублей. Жертвы мошенников выкладывают снимки СМС-сообщений. Судя по фотографиям, адресат получателя похищенных денег - американский Лас-Вегас.


Киевлян в секту заманивают мультиками

Рекламную кампанию «МедиаЛенда» активно ведут русскоязычные порталы харизматического сообщества. Вероятно и остальные организаторы и ведущие фестиваля «МедиаЛенд» - не случайные люди на этом мероприятии. А это значит, что его участники вместе с навыками создания мультипликационных фильмов приобретут тяжелую зависимость от секты, в которую рискуют быть вовлеченными на фестивале. Специалисты в сфере сектоведения рекомендует киевлянам и гостям украинской столицы отказаться от участия в «МедиаЛенде», не только оградив себя от потенциальной опасности, но и сэкономив свои средства (участие в фестивале платное).


Тернопольский горсовет освободил от налогов все церкви кроме Московского патриархата

Практически все субъекты получили льготы, большинство из них были полностью освобождены от выплат. Исключение составили храмы и другие культовые сооружения Украинской православной церкви. В то время как все прочие конфессии (в первую очередь Киевский патриархат и Украинская греко-католическая церковь) по решению сессии получили 100-процентные льготы, УПЦ останется единственной религиозной организацией в Тернополе, которая будет наполнять бюджет во время экономического кризиса и военных действий в стране.


Что делать православным христианам в условиях попрания еретиками церковной соборности?

Что же делать православным христианам в условиях попрания еретиками церковной соборности? Самое первое – не уходить из спасительной ограды Православной Церкви в раскол, чего усиленно добиваются от нас модернисты. Второе – искать пастырей, твердо стоящих в Православной Вере. А для этого третье – молиться, чтобы Господь и Матерь Божия указали таких пастырей, ибо сейчас они пребывают в гонении и их нелегко найти. А четвертое – молиться о восстановлении на Руси православной самодержавной власти. Царь же, как пророчат избранники Божии, удалит всех еретичествующих архиереев и пастырей и восстановит церковную соборность.


О позиции нашей Церкви по вопросу брака на предстоящем в 2016 году т.н. Всеправославном соборе. Диспут

В конце января - начале февраля этого года состоялись важнейшие церковные форумы, имеющие задачей формирование общего мнения всего епископата, духовенства и верующего народа по повестке предстоящего в 2016 г. Всеправославного собора.
С 29 по 30 января прошел очередной пленум Межсоборного присутствия, а 2-4 февраля - Архиерейское совещание.
 15 февраля делегация ОВЦС во главе с митр. Волоколамским Иларионом представила их решения на очередное заседание Всеправославной комиссии в Шамбези делегатам от других Поместных Церквей.
 Рассмотрим  вопрос «Правила и препятствия для совершения таинства брака». В чем суть этой проблемы? Какова должна быть позиция нашей Церкви по указанной теме?



Новости 5281 - 5300 из 8278
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 | След. | Конец

Русский календарь