Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Представители официального Киева становятся все менее желанными гостями на европейских саммитах 02.03.2015

Представители официального Киева становятся все менее желанными гостями на европейских саммитах

Европейские политики уже поняли, что перемен на Украине ждать не приходится и интенсивность диалога с официальным Киевом снижается, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"На дипломатическом фронте Украина ― ЕС без перемен. Официальный Киев, с трудом оправившись после пощечины Брюсселя ― президента Украины так и не пригласили на декабрьский саммит ЕС, ― снова терпит дипломатическое фиаско. Широко разрекламированный в отечественных СМИ 17-й саммит Украина — ЕС, запланированный на конец января ― начало февраля этого года, опять переносится. Причем на неопределенное время ", — комментирует ситуацию Виктор Медведчук. При этом сторонам главным образом не удается договориться о "содержательном наполнении саммита", считает украинский политик.

Ранее украинские СМИ сообщали, что 17-й саммит Украина ― ЕС планировалось провести в январе-феврале 2015 года в Киеве.

Одной из главных причин затишья на дипломатическом фронте Украина ― ЕС политик называет полное отсутствие прогресса в проведении реформ на Украине. "Разглагольствования киевских "реформаторов" о том, что они готовы проводить реформы, но им постоянно кто-то мешает, европейцам надоели не меньше, чем украинцам. Киеву нечего представить Брюсселю в качестве подтверждения своей работы по проведению реформ, противодействию коррупции. <…> Все, на что способны украинские евроинтеграторы, это требовать расширения санкций против России и просить денег", — считает лидер общественного движения "Украинский выбор".

По мнению украинского политика, отношения между Киевом и Брюсселем в настоящее время ухудшаются и главная причина ― разочарование европейских чиновников в украинском правительстве, которое не выполняет своих обещаний. "Нет ничего удивительного в том, что представители официального Киева становятся все менее желанными гостями на европейских саммитах", — делает вывод Виктор Медведчук.

По данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь