Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Дураков нет! 13.12.2014

Дураков нет!

"СПАС ЯРОЕ ОКО" - 14 век. Успенский Собор. Кремль.
Икона «Спас Ярое око» стала главной иконой благословения на ратные подвиги, иконой, вдохновлявшей русское воинство перед многими битвам
и. Сегодня эта икона защищает нас от другого врага: врага, которого пытаются поселить в русской душе изнутри – неверия, сомнения, порока.

“Всевидец Господь в одном акте Божественного ви́дения видит все века и всех людей, всю их жизнь со всеми помыслами, чувствами, намерениями, делами, словами. Страшное око, от которого ничто утаиться не может!”
Св. прав. о. Иоанн Кронштадтский.
---------------------
А око Саурона» более органично впишется в пейзаж Нью Йорка или Вашингтона.
-----------------------
Те из френдов, кто доказывает что Око Саурона над Москвой ерунда, и спор не стоит выеденного яйца, просто не представляют заголовков западных газет с фото на первых полосах: "Москва зажгла Око Саурона!" . "Москва - столица Мордора", "Россия - Мордор?"

Для наших современников образы "Властелинов кольца" концептуальные, формирующие сознание, это сработало бы посильнее тупых заголовков в стиле "Путин диктатор!"

Напомню, что Мордор по Толкину - "черная страна" , а также "умирающая, но еще не умершая страна"...Вам нравятся такие образы для России?

Почему тогда в Америке и Европе никому не пришло в голову зажечь это Око Саурона на премьеру фильма?

Дураков нет!

Источник: uchenitsa-iya

<-назад в раздел

Русский календарь