Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Классная руководительница из николаевской украиноязычной гимназии надоумила детей пить «кровь российских младенцев» 09.12.2014

Классная руководительница из николаевской украиноязычной гимназии надоумила детей пить «кровь российских младенцев»


Чтобы собрать средства на так называемую «АТО», учащиеся николаевской украиноязычной гимназии продавали «Сырники с москалём» и «Бандеровский» пирог, а «Кровь российских младенцев» наливали безплатно.
В Николаеве, в Первой украинской гимназии школьники провели ярмарку, на которой собирали деньги для военных в зоне АТО. Чтобы собрать средства на пошив теплого белья для мерзнущих карателей, в гимназии продавали сладости с весьма специфическими названиями.

«Бойче всего торговля шла за столом, где девчонки в вышиванках и с веночками на голове продавали «Сырники с москалём», пирог «Бандеровский», «Сладкий Ляшко на Донбассе», а «Кровь российских младенцев» (так назывался вишневый компот) наливалась бесплатно, в довесок к вкусняшкам».

Как сообщили сами школьники, придумать такие названия им помогла их классная руководительница. Мероприятие инициировали родители учеников, директор учебного заведения оказал всяческую поддержку акции.

Источник: http://www.ukraina.ru/news/20141207/1011416167-print.html


<-назад в раздел

Русский календарь