Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
 Хакерам вновь удалось похитить персональную информацию пользователей 25.08.2014

Хакерам вновь удалось похитить персональную информацию пользователей

Компания UPS Store, специализирующаяся на оказании услуг по отправке грузов, почтовых услуг, сообщила о масштабной атаке на сервера, в результате которой хакерам удалось похитить конфиденциальную информацию более чем 100 тыс. пользователей. Под конфиденциальной информацией подразумеваются номера кредитных карт, адреса электронной почты, а также номера телефонов.
В сумме были взломаны компьютерные системы 51 отделения, расположенного в 24 штатах. В зоне риска оказались пользователи кредитных или дебетовых карт, совершавших транзакции в период с 20 января по 26 марта 2014 г. Представители компании сообщили, что хакеры использовали неизвестное вредоносное программное обезпечение, которое антивирус не смог распознать.
«Это действительно серьёзная утечка по своему масштабу и возможным последствиям. По всей видимости, скомпрометированные карты придётся перевыпускать, а общий ущерб от утечки может составить порядка $10 млн», – считает Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion.
В данный момент защита серверов восстановлена. Специалисты работают над усилением защитных алгоритмов. Также полномочный представитель UPS принёс публичные извинения за утерю конфиденциальной информации.

По материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь