Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Что Сближает Сионизм С Украинским Неонацизмом? Ольга Николаевна Четверикова член-корреспондент Академии геополитических проблем

Тема связи сионизма и нацизма в годы пребывания Гитлера у власти не нова, она хорошо исследована специалистами, показавшими экономические, финансовые и идейно-политические корни этого явления. Сегодня этот немыслимый, на первый взгляд, симбиоз складывается на Украине.
С одной стороны, налицо мобилизация националистических кругов, позволяющая наблюдателям утверждать, что Украина стала одним из мировых лидеров по пропаганде неонацизма.


На Украине запретили выступление кубанского казачьего хора под руководством Захарченко...

14 марта 2014 года после рассмотрения открытого письма-заявления общественности города Чернигов руководство Департамента культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской областной государственной администрации отменило проведение концерта Государственного академического кубанского казачьего хора, который должен был состояться 21 марта в Черниговском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Т. Г. Шевченко.


Крымчане празднуют успешное окончание референдума за присоединение к РФ

95,7% участников референдума в Крыму проголосовали за воссоединение с Россией, сообщил на брифинге глава избиркома Михаил Малышев, ссылаясь на результаты по итогам обработки 75% бюллетеней.
За украинский статус полуострова выступили 3,2%, а 1,1% бюллетеней признан недействительными.
По словам Малышева, явка в Крыму составила 81,36%.
«На гербе Крыма слова „Процветание в единстве“. Крымчане выбрали процветание в единстве с Россией», — сказал глава избиркома.


Британский минздрав торгует данными пациентов

Национальная система здравоохранения Великобритании продала данные более чем миллиарда пациентов фирме Harvey Wals, консультанту крупнейших мировых производителей лекарств. Фирма заплатила за базу данных, в которой не было имен и точных адресов, однако были указаны возраст, место прохождения лечения и медицинские показатели. Данные в базу заносились в течение десяти лет: каждый год – около 125 миллионов обращений.


 "Жидобандера"- гордость майдаунов

На Украине появилось новое понятие «жидобандеровец» («жидобандера»), пишет сайт «Еврейский Киев». Этим неологизмом называют евреев — друзей украинских националистов. Причем, в большинстве своем, это слово используют сами евреи. В социальной сети есть фото встречи в синагоге, на которой киевская еврейская молодежь обсуждает вопросы, связанные с отправкой раненых майдановцев в Израиль.


Молодежи надо давать добротное образование

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров сделал неожиданное заявление на форуме "Молодежь России": он охарактеризовал современное российское образование как "халтуру" и предложил вернуться к советской системе обучения.
"Молодежь, замученная реформами образования, не способна и не готова к реальности, к реальному бизнесу, к реальной работе инженерами и преподавателями. Я думаю, мы все должны выступить с требованием к Министерству образования вернуться к советской системе образования", - сказал Чуров.


Осторожно: ЕГЭ! Чем больше людей заявит о неприемлемости для нас и наших детей глобалистских новшеств, тем больше шансов добиться возвращения в школу традиционного экзамена!

Приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 года №1394 определен порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников девятых классов в 2014 году, согласно которому все учащиеся, за исключением небольшой части детей (в том числе – дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья), должны сдавать выпускные экзамены в форме ОГЭ (основной государственный экзамен, аналогичный ЕГЭ в 11-м классе). Такая форма экзамена абсолютно неприемлема для православных антиглобалистов. Предлагаем родителям, а также всем неравнодушным к этому вопросу людям, отправлять предлагаемое Обращение-жалобу в Генеральную Прокуратуру и в Министерство образования и науки.



Батюшка из Северодонецка ПРОСИТ поддержки!!!

Протоиерей УПЦ МП Олег Трофимов из Северо-Донецка за активную антибандеровскую  позицию подвергается грязной клевете и угрозам со стороны «майдауновских» СМИ (см.: http://sever.lg.ua/2014-03-10-ocherednoi-prorossiiskii-miting-mirno-proshel-v-severodonetske), чтобы заткнуть рот неудобному оппоненту «свободолюбивые демократические»  власти отключают батюшке интернет. Какие меры с их стороны будут применены завтра?


В Эстонии создается комитет по реставрации памятника императору Александру III

В Эстонии в местечке Пуллапяэ находится памятник императору Александру III. В настоящее время памятник нуждается в реставрации. В связи с этим Российские соотечественники в Эстонии задались целью его отреставрировать.
На состоявшемся в Таллине заседании правления культурно-просветительского и спортивного общества "Витязь" принято решение о создании комитета по этому вопросу.


В Москве пройдет конференция «Судьба русского казачества в ХХ веке. К 95-летию начала расказачивания»

25 марта 2014 г. в 14.00 в информационном агентстве «Интерфакс» пройдет пресс-конференция «Судьба русского казачества в ХХ веке. К 95-летию начала расказачивания».
26 марта 2014 года в 11:00 в Российском Государственном архиве социально-политической истории (Москва, ул. Большая Дмитровка, 15) состоится одноименная научная конференция.
Конференция посвящена самому сложному периоду в отечественной истории, когда в годы братоубийственной гражданской войны значительная часть русского казачества была подвергнута жестоким репрессиям.


В Италии растет число медицинских работников, нежелающих проводить аборты

В связи с этим Совет Европы сделал Италии замечание, что в стране слишком много врачей отказывающихся проводить аборты.
«Сегодня на врачей давят, чтобы они не руководствовались своим убеждениям. Согласно итальянскому законодательству, женщина имеет право на проведение аборта, но вместе с тем нарушаются права других людей», – отметила Паола Риччи Синдони, президент ассоциации «Наука и Жизнь».


Эксперты дали заключение, что аборт не является медицинской необходимостью для спасения жизни матери

Медицинский консультант Института Жизни, доктор Шон Одомхаилл приветствовал итоги симпозиума. «Положения Дублинской Декларации о том, что аборт не является медицинской необходимостью, – это результат согласованных мнений медицинских экспертов и это находит отражение и подтверждение в медицинской практике охраны материнства, – сказал он. – Это глобально значимый результат, который показывает, что абортам нет места в лечении женщин и их нерожденных детей».


Испанские масоны вышли на демонстрацию и требовали дать женщинам «право» на аборт

В выходные в Мадриде впервые в истории испанские масоны с традиционной символикой открыто вышли на столичные улицы для участия в демонстрации и требовали дать женщинам «право» на аборт.
Члены Испанской федерации международного смешанного масонского ордена и Великой ложи Испании выступили с критикой законопроекта об абортах. Президент федерации Ана Валет заявила: «Мы считаем, что этот закон ограничивает права женщин, и мы здесь, чтобы защитить их».


По решению Санкт-Петербургского городского суда ликвидирована местная секта пятидесятников

Санкт-Петербургский городской суд 14 ноября 2013 года вынес решение о ликвидации местной общины пятидесятников «Жатва». Исковое заявление было подготовлено по результатам прокурорской проверки.
Представители ответчика не согласились с таким решением и обжаловали его в Верховном суде.
Верховный суд РФ оставил без изменения решение Санкт-Петербургского городского суда о ликвидации секты.


Калининградская полиция отмечает рост числа преступлений, совершённых иностранцами

«Возросшие объемы миграционных процессов повлекли за собой практически 70-процентное увеличение числа преступлений, совершенных на территории региона иностранцами, — сообщил на заседании областной Думы начальник УМВД Евгений Мартынов.
— Основными видами противоправной деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства являются кражи (34,3%), наркопреступления (8%) и грабежи (4,6%)».


Митрополит Иларион сказал правду о готовящемся «Всеправославном Соборе»

Митрополит Иларион уже давно мыслит и действует не православно, а в экуменическом духе и, естественно, по вопросам Веры и Истины не является авторитетом для православных. Однако, по теме готовящегося Восьмого собора, Иларион как экуменист, является радетелем его созыва и достаточно осведомлен об истинных целях, готовящегося экуменического сборища. Поэтому есть смысл поверить сказанному митрополитом, что особой необходимости и важности в проведении так называемого «Всеправославного Собора» нет.


Обращение к Президенту России В.В. Путину в связи с угрозой Православной Церкви на Украине

Крайне активную роль в этих процессах играет Ватикан, обладающий целой сетью разведывательных структур, и  зависимый от Вашингтона Константинопольский патриархат, выступающий в качестве «троянского коня» в православном мире и используемый Западом для разрушения Русской Православной Церкви как последней нерасчленённой структуры на пространстве исторической России. Свою идейную экспансию они осуществляют сегодня под видом углубления  экуменического «межрелигиозного диалога».


Доброволец из Сербии выступил на митинге в Севастополе

«Бог в помощь, русские братья и сестры. Для меня огромная честь, что сегодня я здесь с вами. Бог удостоил меня, что на триста лет царской лавры Александра Невского я впервые приехал в Россию и участвовал в славном крестном ходе, посвященном 400-летию династии Романовых.
Знайте, русские братья, что мы один народ, в нас течет одна славянская кровь. Единая истинная православная вера во господа Иисуса Христа нашего Спасителя.


Назначена дата проведения Всеправославного Собора

Участники собрания предстоятелей Православных Церквей  приняли историческое решение: Всеправославный собор - Восьмой Вселенский собор - пройдет в Стамбуле в 2016 году.
Для этого сейчас будет создана подготовительная комиссия, которая впоследствии займется исполнением обязанностей секретариата Собора. Местом проведения избран храм св. Ирины (г. Стамбул, Константинопольский патриархат). 
Таким образом, экуменически настроенные иерархи из Поместных Православных Церквей решили продлить подготовительный к собору период для более тщательной подготовки к этому важному, решающему для них событию.


Нигерийцы подверглись публичному наказанию плетьми за однополый секс

Четверо нигерийских мужчин получили по 20 ударов плетью, после того как исламский суд признал их виновными в гомосексуальных отношениях.
В Нигерии однополые отношения являются преступлением в соответствии как с религиозными, так и гражданскими законами.
В последнее время наказания за однополый секс были усилены.



Новости 6141 - 6160 из 8307
Начало | Пред. | 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 | След. | Конец

Русский календарь