Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Власти Китая отказались принять американскую ГМО-кукурузу

На этой неделе Китай отказался от 4-х партий американской кукурузы общей массой 220 тыс.т. На протяжении последних нескольких недель США перенаправляли суда с кукурузой во Вьетнам, Японию, Южную Корею и Испанию. Таким образом, проблема отказа Китая от американской кукурузы в связи с обнаружением неразрешенного к ввозу ГМО-сорта MIR 162 остается нерешенной и скорее всего не решится до весны, о чем было заявлено по результатам встречи американских и китайских официальных лиц.






«Устроение общественной жизни не должно находиться в противоречии с христианской верой...»

В октябре 2013 года православные организации, видные общественные деятели направили обращение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой обратиться к Президенту РФ и в федеральные органы власти в защиту православных граждан, подвергающихся дискриминации за отказ от использования средств автоматической идентификации личности. Кроме того, общественность ставила вопрос о необходимости сохранения традиционного документа, удостоверяющего личность и  традиционных способов учета 


Правительство Калининград собираются запретить производство ГМО-продуктов

Власти Калининградской области разрабатывает закон, запрещающий в регионе производство генно-модифицированных продуктов.
«Экологическая ситуация в регионе позволяет агропромышленным предприятиям выращивать продукцию, которая не будет использовать материалы ГМО. Наши аграрии должны максимально использовать эту возможность и производить экологически чистые продукты, которые могли бы стать брендом Калининградской области», – сообщил во время онлайн-конференции глава региона Николай Цуканов.


Очередное сообщение о похищении информации личных данных 27 тыс. клиентов

В компании  Barclays Financial Planning украли данные 27 тыс. клиентов.  Похищенными оказались не только имена и пароли, но и  данные о доходах клиентов, депозитах, ипотеках, проблемах со здоровьем, паспортных данных и номерах государственной страховки. Украденные сведения продали брокерам, торгующим на черном рынке личными данными пользователей, где цена каждого файла может достигать $82.
За утечку таких данных организацию могут ждать серьезные штрафы.


Нужно ли России ТАКОЕ "социальное обслуживание семей"

Сегодня ювеналы применяют шумовые гранаты против родителей при отъеме детей в Швеции. Одинокая мать троих детей отказалась добровольно отдать 5-тимесячного ребенка соцслужбам Швеции, тогда ее вместе с ребенком забросали гранатами с эффектом парализации. Ребенок был изъят. Причина - излишняя привязанность новорожденного к биологической традиционной матери.
Захват ребенка с паралитическими гранатами был осуществлен в Швеции. Квартиру одинокой матери троих детей, которая в тот момент закрылась в комнате с пятимесячным ребенком, штурмовала бригада Социала (так называется ювенальная полиция Швеции). Мать отказалась добровольно отдать дитя соцработникам, так как она не видела причин для ее принудительного разлучения с ребенком.


«День святого Валентина» теряет популярность в России

Россияне в целом также игнорируют «День святого Валентина»: среди 1600 человек, опрошенных 4-5 февраля, 60% заявили, что не будут его праздновать. Свою точку зрения респонденты объяснили, в частности, тем, что праздник заимствован: "У нас что, нет своих святых? Что за мода пошла отмечать чужие праздники?!", "Это все-таки католический праздник. Я - православный человек, и праздником этот день никак не могу считать, для меня он не существует!".


В США начинают чипизацию с госслужащих

В одном из штатов США запускают «чипизацию» граждан. Для начала чипы будут вживлять в сотрудников госучреждений и тех, кто получает пособие от государства. В данном чипе будет храниться вся личная информация о человеке: данные о страховках, кредитах, истории болезни и лечения, отношениях с законом, счетах. Так чип (MINIRFID) представляет собой носитель информации на 100 Гб. Против такой метки выступают верующие. По их мнению, «это знак дьявола, прямой билет на круги ада». Некоторые жалуются ухудшение состояния здоровья, после установки чипов, но научных подтверждений тому нет.


«Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время...»

«Незадолго до с и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста… Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас будет благолепие небывалое», – говорил старец Лаврентий Черниговский.


Активисты в защиту детского дома опасаются, что на них может быть оказано давление и просят внимания к ситуации со стороны СМИ и правозащитников

Организаторов митинга в защиту детского дома №2 вызвали в Центр по противодействию экстремизму.
Нескольких активистов, подавших в городскую администрацию уведомление о проведении митинга в поддержку детского дома №2, пригласили в Центр по противодействию экстремизму для «беседы».


Безумная идея

В 2004 г. один духовник Троице-Сергиевой Лавры сказал: «Если в России начнут вводить электронные паспорта, тогда Господь попустит войну». Иными словами, имеется прямая связь между политикой и этикой. Нарушения в этике приводят к кризису в политике. Для православного человека эти истины очевидны и неоспоримы. Но, к сожалению, они не очевидны для политиков.
В настоящее время Украина встала перед реальной угрозой гражданской войны и хаоса.


По понятиям израильского политика – еврейские пидарасы лучше гоев

Израильский замминистра по делам религий Эли Бен Дахан,  давая интервью  корреспонденту «Маарив», , объявил, что ни в коем случае не допустит легализации однополых браков. При этом член израильского правительства пояснил, что, вне закона должны остаться не только гомосексуальные партнерства, но и «еврей с гойкой тоже не могут жениться».
На вопрос журналиста: «Это одно и тоже?» – политик ответил: «Мы не признаем ни того, ни другого, затем, видимо, решив, что сравнение может обидеть еврейских геев, Бан Дахан добавил: "У еврея всегда более возвышенная душа, чем у гоя, даже если он гомосексуалист"».


Иезуитский папский восточный институт подвергся нападению грабителей

Восточный институт является частью иезуитского Грегорианского института. Его выпускники отличаются суперэкуменизмом, приверженностью двойной морали и двойным стандартам, а также преданностью римскому понтифику. Выпускником Папского Восточного института является известный экуменист и криптокатолик – патриарх Константинопольский Варфоломей.


На церимонии открытия Олемпийских игр, сборную России вывели под гимн извращенцев

Церемония открытия Олимпийских игр – главное телевизионное зрелище в мире. Нет ни одного телевизионного шоу, которое собирает большую аудиторию, – со знанием дела утверждает Эрнст. - Когда наша концепция победила, мы прочувствовали всю ответственность, которая на нас давила. Церемония открытия – это визитная карточка страны. Церемония, которую смотрят миллиарды людей, должна быть, с одной стороны, простой и понятной, с другой – достаточно художественной, метафоричной и информативной для тех, кто мало что или ничего не знает о стране.


Митрополит Иларион помогает врагам, которые ведут незримую, но безпощадную борьбу с Православием

Митрополита Илариона, для которого очень важно  объединение и сплочение с еретиками по вопросам семейной этики, мнимым нравственным ценностям, принимали как высокого гостя, и в его честь председатель Итальянской епископской конференции дал обед.
А вот святой Патриарх Ермоген, схваченный латинянами, которые намеревались уморить его голодом за твердое стояние в православной вере, наставлял свою паству: “Благословляю всех умереть за Православие!” И сегодня, перед лицом все более усиливающегося зла, православные люди должны чаще вспоминать этот великий завет Патриарха.


Постановка печати зверя началась

Все новозаветные книги подразделяются на исторические, учительные и пророческие. К пророческим собственно относится только последняя книга Нового Завета Откровение святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Она особняком стоит в числе прочих новозаветных книг. Вкратце ее содержание состоит в следующем. Когда приблизится кончина мира, то Господь попустит воцарение антихриста, который всем поставит на лоб и на руку число зверя 666.


"Фостерная" семья, "осваивающая" бюджетные деньги, - это чудовищный бизнес на детях

Быстро и напористо ворвалось из-за океана в наш быт совершенно чужое и чуждое нам понятие - "фостерная семья". В Госдуме уже "прорабатывается" законопроект о внедрении этого института в российскую действительность, на телевидении идет ее пропаганда. Что это еще за новшество?


У Запада нет будущего - он стал на путь деградации

Да, сегодня на Западе во многих местах открыто ставится задача переделки новорожденных. Эта бредовая идея появилась не сегодня, и даже не десять или двадцать лет назад. Примерно столетие назад в Великобритании и Соединённых Штатах были разработаны специальные программы по принудительной переделке детей. Эдакий проект сексуальной инженерии по тотальному перевоспитанию детей. Так вот, идеологи геигезации заявили еще век назад, что их главный объект для перековки – это новорождённые и младенцы в доречевом возрасте. Ведь дитя не имеет понятия нормы, не знает что такое «хорошо» и что такое «плохо». С точки зрения содомитов, новорожденный не ведает, «мальчик» он или «девочка».
Несоблюдение Божественного порядка приводит гомосексуалистов к психическим проблемам.


Открытое письмо митрополиту Илариону (Алфееву)

Мы решили обратиться к Вам, Ваше Высокопреосвященство, с этим письмом дабы в нем затронуть важные вопросы православного вероучения, которые преимущественно относятся к такому важному ее разделу как экклесиология. Согласно учению Церкви о священной иерархии епископу преимущественно вверено хранение веры, однако ответственность за хранение ее чистоты и неповрежденности лежит и на всем народе Божием. И мы, как верные чада Православной Церкви, обращаемся к Вам с этим письмом вовсе не с тем чтобы укорять Вас, но чтобы исполнить миссию своей ответственности за хранение чистоты веры и обратить внимание Вашего Высокопреосвященства на те серьезные и опасные тенденции в высказываниях нашей иерархии и в частности Ваши, которые теперь уже не только проскальзывают в прессу, но становятся своего рода нормой мышления, вероисповедной позицией. Однако, как мы далее увидим, этот стиль и образ мышления не являются православными.


В.Н.Осипов рассказал прошедшем в Москве круглом столе: «Отобрание детей как форма геноцида»

1 февраля 2014 г. в Москве, в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялся Круглый стол Союза «Христианское Возрождение» и Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку» на тему «Отобрание детей как форма геноцида». В последние годы резко участились случаи отобрания детей у родителей. Чаще всего под надуманными предлогами органы опеки и полиция похищают ребенка у отца или матери и передают его в детский дом, а затем – усыновителям, так называемым «профессиональным родителям», которые за приличные денежные суммы берут дитя на воспитание. Предполагается, что эти «профессионалы» заведомо выше в нравственном отношении, нежели «биологические» отец и мать. Разумеется, не обходится без криминальной составляющей, вплоть до выемки органов у малыша.


Патриарх посмертно наградил полицейского, героически погибшего в Волгоградском теракте

«Замечательный поступок вашего сына и вашего брата, – сказал патриарх Кирилл родственникам Маковкина после молебна в Казанском соборе. – Вся страна увидела в этом шаге навстречу смерти готовность человека исполнять свой долг». Почтив героическую память, предстоятель пожелал и всем нам «быть готовым защищать, а не, спасая свою жизнь, бежать».
 В этот день, 40-й со времени терактов, в Волгоград незапланированно доставили Дары волхвов, специально для духовного утешения и поддержки родственников погибших и всех жителей города.



Новости 6181 - 6200 из 8278
Начало | Пред. | 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 | След. | Конец

Русский календарь